Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Hypersonic 2 (H2O) и Cubase 5 (AiR)

Ответить Новая тема
Подписаться
icarus_96
23 октября 2013 16:18
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Работаю на Cubase 5, и конечно хотелось установить инструмент Steinberg Hypersonic 2 с таблеткой от AiR, но она работает с глюками. И вот хотел спросить: будет ли работать стабильно Hypersonic 2 с таблеткой от H2O в Cubase 5 от AiR?

P.S. ОС Windows XP SP3
sound_transmitter
23 октября 2013 16:24
Сообщение #2
пользуемся поиском и внимательно читаем описание
Steinberg Hypersonic 2 VSTi - Устанавливается без ключа ( без виртуальной флешки ).
icarus_96
23 октября 2013 16:34
Сообщение #3
Цитата: sound_transmitter
Steinberg Hypersonic 2 VSTi - Устанавливается без ключа ( без виртуальной флешки ).

у меня именно эта версия работает с глюками (от AiR кстати)
Колобок
23 октября 2013 16:57
Сообщение #4
Конфликтует с чем-то.У меня у знакомых тоже такая же история, вообще не работает, а у меня, всё тоже самое, и летает просто чума.Что-то просто не нравится видимо ему.
icarus_96
23 октября 2013 17:07
Сообщение #5
Цитата: Колобок
Конфликтует с чем-то.У меня у знакомых тоже такая же история, вообще не работает, а у меня, всё тоже самое, и летает просто чума.Что-то просто не нравится видимо ему.

то есть с Cubase 5 (AiR) и Hypersonic 2 (H2O) тоже не вариант?
Колобок
23 октября 2013 17:17
Сообщение #6
Про куб одназначно сказть не могу, у меня нюэнда 4.0.3, и гипер 2 от аира.
Никаких глюков, и всяких донгл-монгл эмуляторов...XP sp3.Но и на кубе всё работает у нас в школе, но там я не помню что вообще стоит, там куб лицуха, этот же аир, или нет...
У знакомого, куб, и нюэнда (такая же), от аира не хочет работать и всё, хоть ты тресни, меня даже приглашал - я безсилен был, не сносить же всё...
Rakitzon
23 октября 2013 18:01
Сообщение #7
У меня Куб от H2O и Гиперсоник тоже (с виртуальной флешкой). Все работает, ничего не конфликтует. А вот некоторые синты от Steinberg, напрочь сносят флешку из Гиперсоника и переустановить его большая проблема.
zecorecords
23 октября 2013 18:18
Сообщение #8
Гиперсоник в любых вариантах взлома делался для XP. Глюки у тех кто на Windows 7-8. Если глюканул на XP, значит нужно отследить, с каким plugin -ом он конфликтует. Лично у меня стояли все версии Гиперсоника, и ни одна не глючила. Сейчас я перешёл на Win7 64, поэтому гиперсоник для меня закрыт.
Скрип
23 октября 2013 20:28
Сообщение #9
Цитата: icarus_96
будет ли работать стабильно Hypersonic 2 с таблеткой от H2O в Cubase 5 от AiR?

Нет!!!"Коротко" это описать не получится,но речь идёт о двух,совершенно разных,способах "лома" файла инициализации запуска программы(донгла).... smile
Цитата: zecorecords
Гиперсоник в любых вариантах взлома делался для XP. Глюки у тех кто на Windows 7-8.

Это не совсем так... fellow
icarus_96
24 октября 2013 06:05
Сообщение #10
Все таки работает гиперсоник от H2O в пятом кубике от AiR. В первую очередь я установил куб и файл находящийся в C:/WINDOWS/system32/SYNSOEMU.DLL переместил в папку с кубом и после этого установил гиперсоник от Н2О.
Колобок
22 февраля 2014 23:45
Сообщение #11
Вот и глюк словил в гиперсонике(А думал не будет их...
Глючно сохраняются настройки, то просто скидывает все настроки звука, то вообще удаляет инструмент из слота инструментов, красотища...А снова ой как сложно всё искать, наруленый звук, плюс сам звук найти уже даже не могу(ПРичём каждый раз при открытии проекта, новые фокусы выкидывает.У кого-то такое вроде было, тут на форуме краем глаза видал жалобу такую...
vladi
23 февраля 2014 04:08
Сообщение #12
Вот и глюк словил в гиперсонике

В топку его.
Колобок
23 февраля 2014 06:34
Сообщение #13
vladi, Мой любимый инструмент!
vladi
23 февраля 2014 08:19
Сообщение #14
Мой любимый инструмент!

Но поиск тембров в нём это каторга. Костя ты наверное сидишь на XP?
Rakitzon
23 февраля 2014 10:13
Сообщение #15
vladi,
Ну, насколько я знаю, на ХР он работает наиболее стабильно.
Колобок,
В последнее время ничего нового не устанавливал? В основном у него глюки от конфликта лицензий. Кстати, переустановка его, довольно геморное дело. Как правило обычная переустановка, даже с основательной чисткой реестра, ничего не дает. Там при переустановке, кроме гиперсоника, необходимо еще снести (из меню "установка и удаление программ") программку, извини, точно не помню названия, что-то типа лицензионного контроля. Она устанавливается вместе с Гиперсоником (виртуальная флешка). Ну, и если это действительно конфликт лицензий, конкурирующую программу необходимо удалить.
Колобок
23 февраля 2014 16:24
Сообщение #16
Да, на xp, гипер от r2r кстати, никаких лицензионных ключей с ним не устанавливается.
Rakitzon
23 февраля 2014 18:00
Сообщение #17
Колобок,
Таким никогда не пользовался. То, что я говорил, касается от H2O.
Колобок
23 февраля 2014 23:54
Сообщение #18
Ой, блин, что я пишу-то, от аир у меня!
Колобок
26 мая 2014 00:36
Сообщение #19
Делал проект, использовал гиперсоник, 16 каналов заюзал, сидел назначал дольше чем музыку делал, загрузил проект на следующий день, всё нах слетело, все аудио выходы, и инструмент в первом слоте.В задняцу этот гиперсоник, так работать - лучше уж не работать.
Колобок
7 июня 2014 04:23
Сообщение #20
Короче пропустил через бридж!Забыл про весь этот гемор!

А вот и пришлось вспомнить angry
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема