Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

как прослушать в эквалайзере

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
22 октября 2013 16:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте друзья !
Подскажите пожалуйста ,я изучаю раздел "эквалайзер " в кубейсе 5 ,в статье про эквалайзер автор пишет:
" Но из всего этого бросается в глаза, например, торчащий пик на 3300Гц. Если вы проведёте указателем мыши по огибающей в окне анализа, то увидите в его правом верхнем углу данные в цифрах для текущей выбранной частоты на этой огибающей.
Я попробовал на эквалайзере послушать эту выпирающую частоту..."...
а вот я как не стараюсь никак не могу прослушать ничего в эквалайзере,как там вообще что-нибудь слушать ,может нажимаю что не туда ,пока не умею пользоватся...
И вообще по-простому объясните что делает эквалайзер,я так сколько слушаю композиции не понимаю что вообще в них менять эквалайзером...
Пишите ,очень жду ответ !!!
Bodja
22 октября 2013 18:31
Сообщение #2
Цитата: fuodorov
объясните что делает эквалайзер __
http://cambridge-mt.com/ms-ch1.htm - ссылка на файл тест-сигнала Pink Noise "розовый шум". Импортируешь его (файл WAV/mp3) в трек Куба, ставишь в инсерт плагин эквалайзера и играешься настройками. Параллельно изучая - что такое частотный спектр.
Скрип
23 октября 2013 09:00
Сообщение #3
Вова!!!Ты "чудить" не перестанешь!!!Нет??? Читая "мануал"(даже не спрашивай..чё это!!!),Ты,хоть в "слова автора" вдумывайся!!!
Но из всего этого бросается в глаза, например, торчащий пик на 3300Гц. Если вы проведёте указателем мыши по огибающей в окне анализа, то увидите в его правом верхнем углу данные в цифрах для текущей выбранной частоты на этой огибающей.

Где ,тут,от автора "слово" СЛЫШУ???Он "тупо" водит мышкой по "графику"...и видит цифры...Ладно,хоть на "запах"(автор) не среагировал....
fuodorov
23 октября 2013 11:54
Сообщение #4
Уважаемый Скрип!
вы хоть ,когда читате посты (не спрашивайте что это... )до конца цитаты читайте ,прежде чем бочку катить ,строчкой ниже написано " попробовал на эквалайзере ПОСЛУШАТЬ",это не я придумал ,ковычки в предложении даже не видите где заканчиваются,а всё туда же ,на форум ...У кого-то туго с соображением (например у меня ) , а кто-то даже читать не умеет...
Спасибо за ответы ,буду разбиратся...

вы прислали ссылку на файл-тест , я со стандартным встроенным эквалайзером разобратся не могу , какой-то другой эквалайзер пока рано импортировать наверное....
alformat
23 октября 2013 12:07
Сообщение #5
не совсем тоже понял , что имеется ввиду под прослушать ....если правильно понял , то скажем в dmg audio equilibrium есть такая функция , на правую кнопку мыши ...можно прослушать определённый участок частот ....

Понять работу эквалайзера не сложно ) ...ну если вы не глухой ) ...эквалайзер ничего не вносит в сигнал , он лишь усиливает или ослабляет , какой то определённый участок частот ....думаю ничего сложного тут нет )

Вот применение эквалайзера , тут уже сложнее ...есть простое правила , если заранее не знаешь что ты хочешь сделать с исходником , не крути ничего ) ...только испортишь ...

Barbarian=)
23 октября 2013 12:10
Сообщение #6
настроение подняли))) спасибо!))

а вот я как не стараюсь никак не могу прослушать ничего в эквалайзере,как там вообще что-нибудь слушать ,может нажимаю что не туда ,пока не умею пользоватся...

ходили в интернет читать про эквалайзер, что говорят?

И вообще по-простому объясните что делает эквалайзер,я так сколько слушаю композиции не понимаю что вообще в них менять эквалайзером...

а зачем вам в композициях что-то менять эквалайзером?

и вообще...вопрос по эквалайзеру...даже не думал, что мог такой когда-то появиться, аннет)
Скрип
23 октября 2013 12:31
Сообщение #7
а кто-то даже читать не умеет...

Два раза согласен!!!
Цитата: alformat
то скажем в dmg

Дайте пожить-то ему!!!
То есть термину, "законченное предложение"...в "Кульке не учат"???Челл!!!Есть образование "начальное"!!!Есть "среднее"!!!У Вас,я чувствую.."в среднем-начальное"!!!"Запятые,хоть,во время ставь!!
alformat
23 октября 2013 12:46
Сообщение #8
Цитата: Скрип
Дайте пожить-то ему!!!
То есть термину "законченное предложение"...в "Кульке не учат"???Челл!!!Есть образование "начальное"!!!Есть "среднее"!!!У Вас,я чувствую.."в среднем-начальное"!!!"запятые,хоть,во время ставь!!

В кульке не учат =) .Ну извиняюсь ! Буду стараться писать грамотно ! Но и вы уж тогда старайтесь ) !!
Скрип
23 октября 2013 12:58
Сообщение #9
Вообще-то Фёдорову я!!! smile
Logan
23 октября 2013 12:59
Сообщение #10
Фёдоров опять жжёт)) http://ru.wikipedia.org/wiki/Эквалайзер
Скрип
23 октября 2013 13:03
Сообщение #11
=) .

А ,если бы ты "пробел",между символами,не поставил...."сайт" съел-бы это,как"смайлик"!!! tongue
alformat
23 октября 2013 13:05
Сообщение #12
Скрип,
Это же вроде моя болезнь , жать "не на ту" цитату )

Вообще , у меня было ощущение , что над нами ржут тихо ) . Ну моей племяннице 12 лет и она на уровне слуха понимает ,что делает эквалайзер !
Скрип
23 октября 2013 14:57
Сообщение #13
Вообще , у меня было ощущение , что над нами ржут тихо )

Алёх!!!Почаще "заглядывай"!!!
Володя!!!Ты сессию-то сдал???Аль ,как???Иль.как в в "мульте"!!!???..."Так вы и есть,за меня будете???......Ага-а-а!!!"!!!!!
fuodorov
23 октября 2013 16:26
Сообщение #14
Это не предложение незаконченное ,это просто вставленная цитата,почему уж она так вставилась криво -это не у меня надо спрашивать ,как в статье написано так и скопировал,со всеми расставленными НЕ МНОЮ точками и запятыми.
Помогаете мало а про сессию всё расскажи ...Давайте так : научите работать с эквалайзером ,я вам расскажу про сессию...
Я неправильно выразился : не" композиции" а как-то по -другому надо сказать ...Ну ,тема "Эквалайзер" в статье находится в разделе "обработка вокала ",стало быть вокальный аудиотрек хочу отэквализировать .Вернее понять как что делается и зачем он нужен. Я рад что чья-то племянница понимает зачем эквалайзер ,а у меня значит слух не абсолютный ,ну не слышу я изменений и всё тут !Хотя я много изменений не вносил в эквалайзер ,может и не должно быть слышно ...Ну ,надеюсь с вашей помощью разберусь ,я не виноват что первая тема в освоении Кубейса "Эквализация" ,чтож теперь делать-то ...
Пишите ,спасибо за ответы !Пойду в Кубейс...
Barbarian=)
23 октября 2013 19:06
Сообщение #15
уж не SVEN ли у вас колонки-то?
Sewer
23 октября 2013 19:42
Сообщение #16
fuodorov,
И Этот человек хочет получить образование, там я смотрю вы на фотке с музыкальным инструментом, я надеюсь вы не спрашивали " а куда тут жать чтобы звуки издавало" гордо заявляя что окончили музыкальную школу по аккордеону...
rrs65
23 октября 2013 20:53
Сообщение #17
Федоров))) опять ты, двоешник, здесь... смотри, помнишь на старых магнитофонах, проигрывателях были такие ручки "тембр ВЧ" или "тембр НЧ" потом просто вч и нч )) Так вот это и есть эвалайзер в простейшем виде.
Если звук "бубнит" убирают нч, если пришепетывает , то вч.
Андестенд?
На проф эквалайзерах вместо ручек график, или много ручек , но глубинная суть та же.
Скрип
23 октября 2013 21:13
Сообщение #18
Пойду в Кубейс...

fuodorov
24 октября 2013 15:06
Сообщение #19
Здравствуйте !
Как раз на гармони и слышно : куда нажал так и звучит, только "ДА" и "НЕТ",нажал -звучит ,не нажал -не звучит!!!...
Колонки SVEN у меня , а что ,мне из -за Кубейса за двести тысяч колонки покупать что-ли ? Устроюсь на работу в какой-нибудь дом культуры там может получше колонки ,буду их ресурсами пользоватся ,а пока , уж извините ,всё что есть !...
rrs65 спасибо за ответ ,кое что понятно .
А вот ещё ,в уроке : перед тем как зайти в эквалайзер :"откройте инспектор (кнопочка Е) ... "...ГДЕ ОТКРЫТЬ !!!??? напротив поля трека или в левом верхнем углу такая же панелька с такими же значками ???!!! Вот и разберись пойди с такими уроками ...Доступно объяснить не могут....
Спасибо за ответы ,пишите !
Barbarian=)
24 октября 2013 15:37
Сообщение #20
свены - полное гумно по части чего-то большего, чем просто прослушать музыку.
помню один чувак меня попросил настроить его "студию" на гос. тв (купил се свены как мониторные колонки....) так вот я пришел, проржался, но сел крутить ручки, пообещал же настроить.
так вот я крутил ручку эквалайзера даже до упора вверх и перемещал её от низу до верху...и где-то в районе 7-9 килогерцах я только начал различать какие-то изменения в тембре.
так что тут вариант "научитсья играть ан гитаре, а потом покупать струны" не прокатит.
fuodorov
24 октября 2013 16:08
Сообщение #21
интересный ответ .Теперь пожалуйста по теме .
Barbarian=)
24 октября 2013 16:16
Сообщение #22
по какой теме? дохрена мануалов по кубейсу, с картинками даже.
видео курсов по ознакомлению с программой...тоже миллион.
найти кнопку "е" сложно?...сорри, дальше будет сложнее
fuodorov
24 октября 2013 17:03
Сообщение #23
а , просто ответить тоже сложно ?...
alformat
24 октября 2013 17:10
Сообщение #24
fuodorov

Тогда вам нужно срочно менять акустику , пусть даже на наушники ..и то лучше будет , хотя бы понимание какое то в принципах работы...Я то думал вы так шутите =), что не слышите разницы в настройках ) , ...Иначе весь смысл того , чем вы занимаетесь теряется и научиться пользоваться эквалайзером , когда вы мало что слышите вообще не возможно ....Тут же только всё на слух ...
fuodorov
24 октября 2013 17:10
Сообщение #25
может я не ту "Е" открываю и поэтому не слышу ничего ,может не там в эквалайзер захожу ...была бы одна там она ...

все мои темы это не шутка и не прикол ,я реально учусь и хочу научится ."Запорожец" и "Мерседес" : и то и другое автомобили и на том и на другом из пункта А в пункт Б можно доехать, так же и с колонками ,что -совсем -совсем никчёмные колонки ?Они какие-то с саундбуфером какие-то ...короче три колонки и крутилки bass , tone, volume...Ну не совсем простые уж наверное ...
alformat
24 октября 2013 17:18
Сообщение #26

все мои темы это не шутка и не прикол ,я реально учусь и хочу научится ."Запорожец" и "Мерседес" : и то и другое автомобили и на том и на другом из пункта А в пункт Б

Не нужно сравнивать машины и колонки ) , скажем на Dynaudio BM 12A , я отчётливо слышу изменения эквалайзером в 0,5дб , т.е я слышу разницу до и после ) , но тут ещё и помещение важно ) ...такое я даже в наушниках за 200 баксов слышу с трудом ...не всё так просто )
Bodja
24 октября 2013 18:35
Сообщение #27
Feudoroff! Если мне память не изменяет, в Кубе есть еще и плагин графического эквалайзера. Почему бы не начать с него? Наверняка в вашем сельском клубе Вы уже щупали таковой! Не прикуривайте сигарету с фильтра!
fuodorov
25 октября 2013 15:27
Сообщение #28
Спасибо за ответы ! всем спасибо !За рисунки спасибо !попробую найти графический эквалайзер...

Спасибо Bodja за файл -тест !!! А другие тесты из этого же архива для чего?
Скрип
25 октября 2013 18:10
Сообщение #29
Цитата: Bodja
файл тест-сигнала

А как-же "White noise"...Любимая шняга зввукорезов???
Bodja
25 октября 2013 18:51
Сообщение #30
Цитата: Скрип
А как-же "White noise"

Еще не подвезли.
Колобок
25 октября 2013 21:58
Сообщение #31
Скрип,
А чё сразу шняга-то?Самая объективная вещица кстати!
shishman
25 октября 2013 23:42
Сообщение #32
А может ну его нафиг этот кубейз? Научитесь классно играть на инструменте, и будет вам почет и уважение. А все остальное для вас сделают другие люди.
Bodja
26 октября 2013 10:27
Сообщение #33
А другие тесты из этого же архива для чего?

Все эти Ваши мануалы/видео по Кубейс - это всего лишь введение в программу. Авторы полагают, что Вы УЖЕ имеете какие-то основы. Поэтому ищите, параллельно, тематические рубрики. Советую набрать в поисковике - Что такое ...? или RusTuts.
fuodorov
26 октября 2013 13:02
Сообщение #34
нет ,кубейс не брошу ,мне он интересен, и чувствую стало получатся и осмысленно получатся ,так что буду стремится...
Спасибо за ответы,за помощь спасибо !!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема