Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка голоса
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как улучшить вокал эффектами?

Ответить Новая тема
Подписаться
Minos
17 октября 2013 19:57
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет!
В общем, человек, чей вокал надо обработать, совершенно не умеет петь. Я понимаю, что ни какие программы не смогут компенсировать это, но хотя бы сделать его не противным для уха я надеюсь можно :)
С вокалом можно и нужно делать все, что угодно. И здесь не подойдут уроки из интернета, где убирается шум, все выравнивается по нотам и т.д. Здесь все гораздо хуже. Можно добавить хоть столько эффектов, что вокал будет трудно узнать.
Посоветуйте, пожалуйста, программы. Про melodyne, если что, знаю, но этого слишком мало :)
Dimilyan
17 октября 2013 21:16
Сообщение #2
Автотюн. А еще лучше вокодер. Сам будешь выставлять нотки, на которых "робот" будет петь. Хоть аккордами.
petrovamv87
18 октября 2013 21:50
Сообщение #3
Цитата: Minos
Посоветуйте, пожалуйста, программы. Про melodyne, если что, знаю, но этого слишком мало :)
Не.... Плагами не получится,хиловат комп ашо....Тута,прибор нужен,типа,ТС-Геликона..Там ,можно такого навертеть-мама родная не узнает.(специально для "подобных" случаев брали..).
Скрип
19 октября 2013 07:49
Сообщение #4
Про melodyne, если что, знаю,

следущий этап...отговорить челла это делать!!!Побить "на жалость"!!!Мол...животные,даже когда мучаются, так не ноют...Нет???
Sewer
19 октября 2013 09:11
Сообщение #5
Скрип,

А как же это?
Скрип
19 октября 2013 09:23
Сообщение #6
Димк!!!Видео забавное!!!Это,даже, не "Melodyne"!!! wink
gorevalex
19 октября 2013 11:52
Сообщение #7
В общем, человек, чей вокал надо обработать, совершенно не умеет петь.

Тогда это наверное уже не вокал????????? Самое главное - тут скорее стоит вопрос не /Как улучшить вокал эффектами?/ а Как его не испортить? Хотя.....тут уж наверное и портить нечего....Посоветуй человеку сначала научиться петь, а потом уж записываться.
alformat
19 октября 2013 14:35
Сообщение #8

клёвый вокальный эффект , где то со 2ой минуты )
gorevalex
19 октября 2013 15:10
Сообщение #9
Цитата: alformat
клёвый вокальный эффект , где то со 2ой минуты )

Эффект Золотое горло. Старый саунд рулит))))).
djkmm
19 октября 2013 23:18
Сообщение #10
По моему абсолютно любой вокал можно сделать идеальным, нужно лишь наличие мелодайна. 21 век на дворе...
Скрип
20 октября 2013 07:18
Сообщение #11
Цитата: djkmm
По моему абсолютно любой вокал можно сделать идеальным,

Кирюх!!!Есть "поговорка" на тему такую...Если зайца долго бить...Он спички поджигает....
Rakitzon
20 октября 2013 08:54
Сообщение #12
Цитата: djkmm
По моему абсолютно любой вокал можно сделать идеальным, нужно лишь наличие мелодайна. 21 век на дворе...

Не знаю как Мелодин, а вот с Вари Аудио точно нельзя. Подстроить - да, а вот если менять что-то кардинально, такие артефакты вылазят... Думаю с Мелодином та же история.
Chubchik
21 октября 2013 18:44
Сообщение #13
увы чудес пока не изобрели - конфетку из чего попало сделать не получится!
мелодином можно максимум добиться чего-то не в конец уж лажового - причем только на фоне "закрывающего" аккомпанемента - и то при условии, что для для этого придется хорошенько помучиться и помучить подопытного))) -
добиваясь от него при достаточной громкости еще и певучести - при максимальной четкости пропевания всех звуков - причем последнее очень важно - чтобы обязательно с четким разделением слогов!
только тогда мелодином можно более-менее просто подвигать их по высоте и по времени и худо-бедно что-то вытянуть, похожее на голос
потому что любая другая правка мелодином при слабо спетом и особенно зажеванном на стыках слогов звуке - в лучшем случае даст голос робота)))
слипшиеся стыки слогов - очень тяжелые места для правки
довелось как-то не так давно помучиться с вытягиванием)))
так что подобное - всегда двойное мучение - и для испытуемого и для пишущего-правящего)
ну мелкие огрехи потом может слегка и замажутся ревером-хорусом и пр. - но крупные ничто не замажет
фирменное же пение из "ничего" вообще не вытянешь - в любом случае записываемый хоть как-то должен уметь петь, попадая хоть сколько в мелодию - мелкие неточности еще как-то можно исправить
а все эти рекламные ролики в ютубе, типа где из пришедшей журналистки делают "певицу" - туфта полная - прислушаться - голос там теряет натуральность и разве что для "домашнего" применения покатит
ну или для специфических жанров - где голос должен быть полусинтетическим
Dj pinkiescout
7 января 2014 11:37
Сообщение #14
А кто знает, как сделать такой эффект? (С 1-й минуты)
Колобок
7 января 2014 12:51
Сообщение #15
Dj pinkiescout, Пич шифт, стандартный плагин в кубе или нюэндо...
Dj pinkiescout
9 января 2014 17:36
Сообщение #16
Колобок,
Это не то.
gorevalex
9 января 2014 17:50
Сообщение #17
Dj pinkiescout,
Antares Harmony, управление MIDI-треком. Легко...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема