Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Мой микрофон с утра отдал концы:( Помогите с выбором нового

Ответить Новая тема
Подписаться
Solangie
16 октября 2013 07:36
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Сегодня утром мой микрофон отдал концы, перестав реагировать на подключение, такое ощущение, что я прямо угадала с темой про"идеальный микрофон" feel Специалист сказал - ремонту не подлежит - что-то в нем перемкнуло,одно утешило - что микрофон-то был не основной - а домашний, для набросков , заготовок и прочего. Это был бюджетный samson meteor mic -дико сушил голос, шумел, но целый год помогал в работе wassat
Сейчас вот думаю о покупке нового микрофона, серьезнее и намного дороже... однако wink появилась масса вопросов)
И фобия - что по не знанию возьму какой-либо, а он будет сушить голос...
Какой посоветуете? Под соульный вокал с мелизмами, вибрато и "хрустящим" и "хрипловатым" тембром?
Какой микро будет точнее передавать тембр и давать "влажный" звук?
Ценовая категория от 5000 до 12000 примерно для начала wassat
И еще: что вы думаете/как относитесь к ламповому звуку? winked
Колобок
16 октября 2013 15:31
Сообщение #2
Solangie,
Зайдите на сайт октавы, и поглядите там микрофончики.
Ламповые: МК-319 - 12.450 руб.
Конденсаторные: мк-105 - 9710 руб., мк-319 - 7350руб., мк-519 - 9840 руб.
На Вашем месте я бы что-то из этого глядел.
Solangie
16 октября 2013 22:13
Сообщение #3
Колобок,
спасибо большое:)
Snowball
16 октября 2013 22:37
Сообщение #4
А я бы не парился и покупал сразу микрофон, проверенный не только годами, множеством профессиональных вокалистов с мировыми именами, но и отличными характеристиками: Shure SM-58 (только не китайского производства). "Октава", конечно хорошо, но "Шур" лучше в любом случае, ибо про "Октаву" в мире почему-то не знает никто, чего нельзя сказать о Шурике :) Тем более, что он вполне реально вписывается в Ваши деньги, которые Вы готовы заплатить за действительно отличный микрофон. Успехов!

P.S.: Стоить будет, кстати, дешевле "Октав", а счастья доставит больше :)
alformat
16 октября 2013 22:42
Сообщение #5
Обратите так же внимание на помещение , и на то что в цепи идёт после микрофона , а то возможны варианты , что скажем в плохом звуке виновата комната , или плохой предусилитель , а не микрофон как таковой )

кстати сегодня достаточно много материала на youtube можно там послушать интересующую вас модель ну и хоть какие то выводы сделать

вот с хриповатым тембром ) , не буду утверждать , но мне кажется подошёл бы Rode K2 , он дороже аж на 10 тысяч , но он бы возможно дал бы изюм ) .....насчёт шура , в предыдущем посте , согласен очень не плохой микрофон

вот 2 микрофона в вашем ценовом диапазоне , akg правда дороже гораздо ) ..но с рук можно найти до 15 тысяч )

[youtube=www.youtube.com/watch?v=DyM6CX2DWAw]

Shure SM58, Oktava 319, Neumann U87, AKG 3000

Solangie
16 октября 2013 23:10
Сообщение #6
alformat,
не знаю, почему, но с шурами мы не ладим
alformat
16 октября 2013 23:15
Сообщение #7
Solangie,
октава ....тоже отзывы разные ...кто то доволен , кто то нет , так же и про шур )

надо пробовать ) ...конечно нойман лучше ) ну лично по мне ) ...но у87 это слишком дорого ) ...tlm103 ещё куда не шло ...
Если будете покупать в магазине , а не по интернету , узнайте можно ли вернуть назад ) ...если совсем не то будет )
Solangie
16 октября 2013 23:21
Сообщение #8
alformat,
rode еще советуют вот belay
alformat
16 октября 2013 23:25
Сообщение #9
Solangie,

ROde особенно дешёвые , прям точно слушать надо ...даже к2 подходит не под всё ) ...частенько на студиях видно в паре с rode к2, neumann tlm 103 , если первый не подошёл , то второй запишет точно )

Чем дешевле микрофон , тем внимательней надо к нему отнестись при покупке )
Колобок
16 октября 2013 23:27
Сообщение #10
Solangie,
Тоже неплохой микрофон я про нт-1, самый спокойный верх у него, среди микрофонов этой ценовой категории.
Snowball
16 октября 2013 23:35
Сообщение #11
Также стоит посмотреть в сторону "Sennheiser".
Скрип
16 октября 2013 23:44
Сообщение #12
Лёх!!!Ньюман???Это,девчёнке чё делать надо???...шуткамана!!!...
alformat
16 октября 2013 23:48
Сообщение #13
не знаю насчёт рекламы ) ...но тут мнения про микрофоны Rode

Цитата: Snowball
Лёх!!!Ньюман???Это,девчёнке чё делать надо???...шуткамана!!!...

ну дорого да ) согласен ,,,, просто как мнение ....к чему можно стремится так сказать )
Snowball
16 октября 2013 23:54
Сообщение #14
Поправка: Цитата выше относилась к моему тёзке, но не ко мне :)
alformat
16 октября 2013 23:55
Сообщение #15
и то не факт что нойман ) ...он именно так по немецки произносится ) , будет прям лучше ) ...может чувственность какую лучше Rode передаст ) Или какой другой )
Скрип
16 октября 2013 23:56
Сообщение #16
Хоть мы и тёзки...Но,это,моя цитата!!!
Всё зависит от бюджета...
alformat
16 октября 2013 23:57
Сообщение #17
Snowball

Простите ) ...у меня тут проблема с этим ) ...править не буду так как предётся править ютуб ) ..и так далее )
Скрип
17 октября 2013 00:01
Сообщение #18
Цитата: alformat
чувственность какую лучше Rode передаст

М.м.м.м.да!!!!!!
alformat
17 октября 2013 00:02
Сообщение #19
Цитата: Скрип
М.м.м.м.да!!!!!!

ну разное бывает =)))) , я зациклен на этих микрофонах , потому что других не слышал по сути ) ....о других говорить не могу ) ...а моделей много интересных
Скрип
17 октября 2013 00:52
Сообщение #20
Цитата: Solangie
Сегодня утром мой микрофон отдал концы

Колобок
17 октября 2013 00:57
Сообщение #21
Цитата: alformat
Shure SM58, Oktava 319, Neumann U87, AKG 3000

В видео мне больше понравилось как 319 октава звучит.Так что в данной ситуации использовал бы 319 октаву.
П.с. разброс в цене между 319 и нойманом оцените...
Snowball
17 октября 2013 01:00
Сообщение #22
В видео мне больше понравилось как 319 октава звучит
- Внесём немного юмора в тему - предлагаю разрекламировать его западным вокалистам wink
Колобок
17 октября 2013 01:16
Сообщение #23
Snowball,
На самом деле запад прекрасно знает о существовании октав, и юзают они их очень много, просто сам же знаешь, запад сам себя в ...не сварит, но не будет восхищаться ничем русским...

http://www.youtube.com/watch?v=Bsxk8vQ4hTk
Скрип
17 октября 2013 01:25
Сообщение #24
Better vodka worse .. no!!!Как агличане гутарят!!!!
Колобок
17 октября 2013 01:41
Сообщение #25
А это немного истории, если кому интересно

http://www.youtube.com/watch?v=-iEOZ2BaiVI
Solangie
17 октября 2013 09:43
Сообщение #26
кстати, ребят
по поводу neumann tlm 102
хотела бы более развернутое мнение услышать feel
ну wink или
прочитать) no

alformat,
в РОДах эски не нравятся мне очень feel
alformat
17 октября 2013 13:48
Сообщение #27
Solangie
Хороший )

Я эту модель правда не слышал ) ...так что развёрнутого мнения дать к сожалению не могу ) ...но уверен , что хороший )

По инету ходит мнение что он , вроде звучит лучше 103 его )

Solangie
17 октября 2013 18:55
Сообщение #28
alformat,
Вот это вот очень круто:) хочу взять его в сочетании с аудиоинтерфейсом Roland Quad-Capture:)
Колобок
17 октября 2013 19:20
Сообщение #29
102 имеем на студии, и 87 кстати тоже.Нормальные мики, но цена на них ненормальная.Своеобразный звук, бассовый (если без обработок)Без нормального преда - беЗсмысленны абсолютно.Как минимум нужен хай преамп с процессором дин эффектов, компр. энханер и прочее...Например джой мик твин ку 2

Roland Quad-Capture

Небаланс будет, попросту не раскроет этот интерфейс и 50% возможностей нойманов.Для данного интерфейса подойдут роде нт-1, или октавы 319, 105, 519.Или бюджетная аудио-техника ат 2020.
Andersen-61
17 октября 2013 19:31
Сообщение #30
хочу взять его в сочетании с аудиоинтерфейсом Roland Quad-Capture

Ну тогда здесь руководство пользователя (рус) на Roland Quad-Capture и небольшой его видеообзор.
Колобок
17 октября 2013 19:32
Сообщение #31
Все микрофоны многократно юзались и тестировались на разной аппаратуре.Кроме октавы 519.Пока ещё 519 не прощупал)))
Solangie
18 октября 2013 06:49
Сообщение #32
Колобок,
тогда какую конкретно карту(ы)/преамп(ы)
посоветуете к нойманну?

Колобок,
мб я ошибаюсь, но ,насколько мне известно - то в квад-кэпчер стоит преамп из топовых карточек, довольно-таки мощный

Понравился кратенький обзор на Roland Quad-Capture с выставки музыкальных девайсов

а больше всего нравится, что там и преамп ,и компрессор, и лимитер-гейт, и прочие примочки в одном устройстве, о котором все хорошо отзываются и которое разметают - 4 -ый раз уже не успеваем купить у нас в Спб. И еще близкий друг его юзает и очень доволен
Колобок
18 октября 2013 19:13
Сообщение #33
Solangie,
Я не верю в предусилители в интерфейсах.
Для ноймана посоветовал: joemeek twinQ2 либо oneQ2

Либо ламповое что-то, но это уже на вкус и цвет.Мне нравится например ламповый от DBX.

Хотя работать-то будет, и качество будет нормальное, в умелых руках и топ звучание можно надавить, но зачем для нормального мика покупать преам, который не позволяет ему раскрыться на 100%?Проще и дешевле выбрать другой микрофон...Ну, это Вы сами решайте конечно)
Скрип
19 октября 2013 08:59
Сообщение #34
Маш!!!"Кругов на воде" разве не достаточно???Я точно знаю одного челла,"который погуляв wink "..купил себе 'U87i "...Я думал...он банк ограбил... wink Вот именно его мнение послушай!!!!Он действительно Профи!!!"gorevalex"его зовут!!!!!!!!
gorevalex
19 октября 2013 11:40
Сообщение #35
но "Шур" лучше в любом случае, ибо про "Октаву" в мире почему-то не знает никто, чего нельзя сказать о Шурике :)

Зря вы так.......Октава достаточно известный и популярный бренд за бугром. Многие студии имеют его в своём арсенале. Хотя бы тот же Стинг. Шур 58-й рабочая лошадка. Согласен - некоторым вокалистам он подойдёт, но нужно пробовать (только made in USA). Rode вообще мне не очень....А по поводу Neumann TLM 103 - у друга на студии две штуки, и обе работают по-разному, как ни странно. Нужно слушать, пробовать и выбирать.
Цитата: Колобок
Для ноймана посоветовал: joemeek twinQ2 либо oneQ2

Не совсем согласен. Для микрофонов такого класса нужно что-нибудь посерьёзнее. А то смысл пропадает.
Цитата: Скрип
Он действительно Профи!!!"gorevalex"его зовут!!!!!!!!

Игорь, твоими устами да медку бы wink
Маша, если бюджет ограничен двенадцатью тысячами - берите ламповую Октаву. 100% не пожалеете. Только немного добавить придётся)). Она сравнима с Нойманами по звуку. НО - придётся съездить в Тулу на завод и выбрать самой. Нестабильное качество.

Мне нравится например ламповый от DBX.

Какой именно?
Колобок
19 октября 2013 16:34
Сообщение #36
gorevalex,
376
Скрип
19 октября 2013 17:34
Сообщение #37
Костя!!!У тебя "мобильник" есть??????
Колобок
19 октября 2013 18:57
Сообщение #38
Скрип,
Что ты подразумеваешь под "мобильник"?Просто кавычки, я не понимаю шифровку)
Скрип
19 октября 2013 18:59
Сообщение #39
Ты знаешь про "DBX 376"..и не знаешь про мобильник???
Колобок
19 октября 2013 19:01
Сообщение #40
Скрип,
Неа, что за мобильник?
Скрип
19 октября 2013 19:15
Сообщение #41
Брат!!!Только"дурчка" не включай!!!сфотай то,на чём!!!..."Левые"скрины (как и фото)Будут "пробиты на "вшивость"!!!
Колобок
19 октября 2013 19:36
Сообщение #42
Скрип,
Дружище, принял это как наезд!Фото в личку скинул, какое нашёл, но оно старое, сейчас поищу, где конкретно 376 стоит...
Скрип
19 октября 2013 20:02
Сообщение #43
принял это как наезд!

Тут по другому было???
Колобок
19 октября 2013 21:26
Сообщение #44
Скрип, Так что за мобильник-то? winked
Скрип
19 октября 2013 21:38
Сообщение #45
Пусть сей "девайс" тайной будет.....
Snowball
19 октября 2013 22:58
Сообщение #46
Для "gorevalex":
НО - придётся съездить в Тулу на завод и выбрать самой. Нестабильное качество.
- Вот-вот. Не ошибусь, если скажу, что эту "кухню" знаю лучше всех на этом форуме, причём изнутри. Многое мог бы рассказать, но не буду... Проверь почту :)
gorevalex
23 октября 2013 10:35
Сообщение #47
Многое мог бы рассказать, но не буду... Проверь почту :)

Ок

376

Относительно недавно брал на тест DBX 786. Редкая штуковина, краааасивая))))). Пришёл к выводу, что мне под мои нужды подойдёт UAD 610-й.
Колобок
24 октября 2013 00:25
Сообщение #48
gorevalex,
Цитата: gorevalex
UAD 610

Это под голос ты решил взять?Я вот под голос зарёкся брать преды, без блоков обработки, энхансеров, и прочей нужности.
gorevalex
24 октября 2013 08:49
Сообщение #49
без блоков обработки, энхансеров, и прочей нужности.

А мне наоборот эти навороты не нужны...Объясню почему - при записи вокалиста или диктора, если использовать все эти вкусности, не будет возможности дальнейшей редакции...
Logan
24 октября 2013 09:07
Сообщение #50
Тут вот такой вопрос у меня,я щас на работе кореспондёров пишу через Rode ntg3 ,комнату он почти не пишет,направленная такая штука,всё з.а.е.б.цом,а тут ещё такой момент,приходится записывать "хрипунов"это типа как с телефона,через громкую связь,и тут у меня траблы,пишет ой как не хорошо,мне бы микрофон заказать,который будет ловить такие дела по чётче,что посоветуете?
gorevalex
24 октября 2013 09:14
Сообщение #51
Logan,
А не проще взять аудиовыход с наушников? Пушкой брать с телефона - конечно будет нехорошо.
Logan
24 октября 2013 10:14
Сообщение #52
gorevalex,
я ещё не придумал как этот процесс наладить,телефоны у всех разные wink что ты имеешь ввиду,как,зачем,чо?
gorevalex
24 октября 2013 10:20
Сообщение #53
Цитата: Logan
телефоны у всех разные

Да, тогда тяжелее.....Вот если бы было что-то типа мини-атс....
Колобок
24 октября 2013 15:24
Сообщение #54
gorevalex,
Цитата: gorevalex
А мне наоборот эти навороты не нужны...Объясню почему - при записи вокалиста или диктора, если использовать все эти вкусности, не будет возможности дальнейшей редакции...

Это да, но тут такая система: ещё ни разу не пришлось переписывать из-за ошибки в пре обработке.3 дб компрессора, и немного HF энхансера никогда ещё мне не повредили.Просто плагинами сложно выдавить похожее звучание, того же энхансера, который стоит в некоторых моделях предусилителей от DBX и джоймик.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема