Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые мониторы
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Yamaha HS7

Ответить Новая тема
Подписаться
gibson-87
14 октября 2013 12:18
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
привет всем!!!Приобрел мониторы Yamaha HS7.Ребята такой вопрос.какими проводами лучше их подключить,разъем джек или ХLR?длина какая?(1м или 2м)?я присматриваюсь к такому шнуру http://www.thomann.de/de/cordial_cfm_15_mv_klinkexlr_kabel.htm Спасибо!!!
alformat
14 октября 2013 14:10
Сообщение #2
Что вам удобней то и покупайте ! )да хоть все 3 метра ) , не нужно заморачиваться .
AntonyBanderos
31 января 2014 18:08
Сообщение #3
Друзья, я тоже приобрел мониторы Yamaha HS7. Но есть проблемка, посторонние шумы при включенном компьютере (сами мониторы подключены к синтезатору Yamaha moXF6). Как только выключаю комп, шумы пропадают. Что делать? Купил даже бесперебойник для компа, в надежде, что стабилизатор и фильтр снизит шумы, но не помогает.
Wazlaw
31 января 2014 19:33
Сообщение #4
Цитата: AntonyBanderos
посторонние шумы при включенном компьютере

Неплохо бы знать, шумы какого типа. Фон переменной частоты сети, шипение, писк, рычание, бубнение . . . . ???
Sewer
31 января 2014 20:40
Сообщение #5
AntonyBanderos, Подключение? Симметричное или нет? Выдай сначала полную информацию...
Скрип
31 января 2014 23:42
Сообщение #6
AntonyBanderos!!!Поздравляю Вас!!!Палево!!!В этих мониторах должно быть "магнитное экранирование"!!!Видимо забыли!!!А,ещё,в этом легко убедиться открутив панель усилка(на тыльной стороне)...Там всё обильно залито"слезами" китайских кустарей!!!.....
Sewer
1 февраля 2014 00:03
Сообщение #7
Скрип,Я думаю, что если несимметричное подключение, шнурок может хватать помехи, особенно если там нет экрана...
Скрип
1 февраля 2014 00:19
Сообщение #8
А есть ещё вариант!!!Сосед шаман...с похмела!!!Башка гудит....
Wazlaw
1 февраля 2014 00:33
Сообщение #9
Цитата: Скрип
А есть ещё вариант!!!Сосед шаман...с похмела!!!Башка гудит....

Во во . . . . и походу, AntonyBanderos пошёл с ним разбираться, да и сам попал . . . . в компанию smile , раз сюда не заходит больше.
Udaw
1 февраля 2014 03:42
Сообщение #10
сами мониторы подключены к синтезатору Yamaha moXF6

Я чего-то не понимаю, наверное? Зачем тебе комп тогда? Как ты его вообще подключаешь?
Rakitzon
1 февраля 2014 10:15
Сообщение #11
Кстати, неплохо было бы проверить не шумят ли они если подключить их к звуковой карте. Вполне может быть, что шумит сама Ямаха. У меня, кстати подобная ситуация с Yamaha PSR1000. Но мониторы (у меня) ни при чем. Шумит сам инструмент.
AntonyBanderos
4 февраля 2014 18:29
Сообщение #12
Прошу прощение за отсутствие на форуме. Провода симметричные: джек- XLR. Ямаха у меня и является звуковой картой (аудиоинтерфейсом). Помехи- фон переменной частоты. Появляются только при включении компьютера в сеть. При выключеном компе из сети, шума нет. Просто игра на синтезаторе и подключенных к нему мониторах отличный звук, помех нет.
Мониторы покупал у официального представителя в Германии.

PS. Yamaha moXF6- синтезатор рабочая станция со встроенным аудио и миди интерфейсом, работает по USB, причем аудио и миди сигнал передается одновременно. Плюс еще и Makay Control.
Скрип
4 февраля 2014 18:37
Сообщение #13
"Малошумяшее"(китайское) охлаждение???.... belay
AntonyBanderos
4 февраля 2014 18:41
Сообщение #14
"Малошумяшее"(китайское) охлаждение???....

Если Вы про комп, то возможно. Вентиляторы дешевка.
Скрип
4 февраля 2014 18:52
Сообщение #15
Именно!!!Они,как правило,и являются "источником" "наводки"!!!Можно-даже "логически" объяснить!!!Комп не включен...нет гула...включил...на!!!
AntonyBanderos
4 февраля 2014 18:53
Сообщение #16
а что посоветуете, сейчас для компов по-моему все китайское продают, надо и впрямь вентиляторы сменить.
Скрип
4 февраля 2014 19:02
Сообщение #17
Много советов...Лично я начал-бы с блока питания...Магнитное экранирование...провода "бронированные"...Но не дёшево....
Udaw
4 февраля 2014 21:35
Сообщение #18
Нет, Игорь, тут ты ошибаешься.Вентиляторы сами по себе не могут давать фон переменного тока через юсби в интерфейс. Проверяется это просто - кратковременным их отключением, думаю ничего не изменится. Обычно такой фон присутствует при подключении встроенной звуковой, скажем к пульту, а вот через юсби не знаю. но точно где-то по эл. цепи пролазит лишнее напряжение в юсб-порт. БП, "экранирование", "бронирование"- мимо "кассы"! Однозначно!
Sewer
4 февраля 2014 23:22
Сообщение #19
Смена розетки( имеется ввиду другая точка), перевернуть вилку от компа на 180% ( поменять фазу и ноль местами) иногда помогает....
Wazlaw
5 февраля 2014 00:22
Сообщение #20
Есть ещё вариант . . . выключить вэбкамеру и то, что подключено к компу в звуковые порты. Ощущение, что Ямаха "опрашивает" у компа какой-то звуковой канал, который оказывается нешунтированным.
AntonyBanderos
5 февраля 2014 02:16
Сообщение #21
Господа, звуковое соединение тут не причем. Я вообще выдергивал звуковые провода. Шум идет по сети (электрической). Мониторы и комп включены в одну розетку (другой нет). Включил комп в розетку- есть шум, выключил -нет шума. Не понимаю, как из-за электросети может быть такой гемор. У меня до этих мониторов была так же подключена обычная компьютерная аудиосистема 5.1. Дак там никакого шума не было. Компьютерная система стоит 5 тыс. руб, а ямаховские мониторы 400 евро. Они что за такие бабки не могли фильтра воткнуть какие ни будь?
Wazlaw
5 февраля 2014 12:55
Сообщение #22
AntonyBanderos, а шнур питания компа не пересекается со входным шнуром мониторов ? Или рядом, вдоль него находится, например ?
AntonyBanderos
5 февраля 2014 13:25
Сообщение #23
Комп включен в бесперебойник. Все запитано от одной розетки через сетевой фильтр.
Wazlaw
5 февраля 2014 14:51
Сообщение #24
Комп включен в бесперебойник. Все запитано от одной розетки через сетевой фильтр.

Вопрос звучал по-другому -
Цитата: Wazlaw
AntonyBanderos, а шнур питания компа не пересекается со входным шнуром мониторов ? Или рядом, вдоль него находится, например ?

Имеется ввиду звуковой шнурок от Ямахи к мониторам.
Rakitzon
5 февраля 2014 15:31
Сообщение #25
Wazlaw,
Конечно, бывают всякие приколы, но вряд ли. У меня вообще все шнуры перепутаны и ничего не шумит. Вот Игорь (Скрип) советовал проверить блок питания. Я бы тоже посоветовал. И помимо экранирования там есть еще емкости, которые иногда пересыхают и, которые, в свою очередь, фильтруют постоянный ток. И если фильтрация плохая, фона переменного тока не избежать.
Wazlaw
5 февраля 2014 16:56
Сообщение #26
Rakitzon, может быть. Тут, если взяться, по месту, работы по поиску "излучателя шума" максимум на полчаса.
AntonyBanderos
5 февраля 2014 18:26
Сообщение #27
Я же уже писал:
Я вообще выдергивал звуковые провода.

Цитата: Rakitzon
Вот Игорь (Скрип) советовал проверить блок питания. Я бы тоже посоветовал. И помимо экранирования там есть еще емкости, которые иногда пересыхают и, которые, в свою очередь, фильтруют постоянный ток. И если фильтрация плохая, фона переменного тока не избежать.

Блок питания компа или мониторов? Мониторы абсолютно новые, только с завода.
Скрип
5 февраля 2014 21:05
Сообщение #28
Блок питания компа или мониторов

Разумеется компьютера!!!
snowdaddy
12 февраля 2014 15:42
Сообщение #29
Я бы посоветовал:
1) попробовать при том же расположении оборудования временно (используя обыкновенный удлинитель) запитать всё от разных (желательно, сидящих на разных автоматах защиты) розеток.
2) если не поможет (а это будет означать, что налицо какие-то эл. магнитные наводки) нужно было бы экспериментальным путём выяснить, на каком расстоянии друг от друга (системный блок и мониторы) фон начинает уменьшаться.
В любом случае подключение к эл. сети большого кол-ва сложных по конструкции устройств – штука тонкая. К примеру на студиях по-хорошему никогда на одну и ту же группу розеток не сажают силовые агрегаты (усилители, комбики, осветительные приборы и т. д.) и приборы обработки звука, сэмплеры (и т. д. же).
Так что, придётся, видимо, просто попробовать разные варианты. Дело житейское, тем паче, как я понял, сами по себе оба агрегата работают исправно.
Удачных экспериментов!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема