Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Характеристики "идеального" микрофона

Ответить Новая тема
Подписаться
Solangie
14 октября 2013 01:07
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Хотела бы задать немного необычный вопрос,хотя...может ,он и не необычный совсем:):
вот ,не вдаваясь в ценовые категории конденсаторных микрофонов,
какие характеристики,с точки зрения эффективности и с технической точки зрения, должны быть у "идеального микрофона", пусть даже такого не существует в природе:)
С какими характеристиками вы бы взяли микрофон себе и почему(нужны примерные цифры)

чувствительность;
частотный диапазон;
сопротивление;
диаграмма направленности;
динамический диапазон;
частота дискретизации;

Какую марку микрофонов предпочитаете Вы сами?
Заранее спасибо за ответы :) wink
Колобок
14 октября 2013 02:03
Сообщение #2
Цитата: Solangie
чувствительность;
частотный диапазон;
сопротивление;
диаграмма направленности;
динамический диапазон;
частота дискретизации;

Эмм, вы лучше напишите, для чего Вам нужен микрофон и в какой ситуации, а мы уж Вам посоветуем!Это как если спросить - какую обувь носить...для зимы - одна, для лета другая, для бега, для грязи, для лазанья по горам, для хождения по канату, висящему над пропастью и качающемуся от ветра...Рекомендую микрофоны фирмы Октава, самый лучший производитель в категории цена/качество!
Solangie
14 октября 2013 02:22
Сообщение #3
Колобок,
не поэтому спрашиваю
просто хочу узнать мнения
как соц-опрос:)
а если будет нужда - так и спрошу, как вы советуете:)
Sewer
14 октября 2013 08:41
Сообщение #4
Solangie,
Ого вопрос, Здесь статью писать надо, а лучше книгу, в двух словах это не описать... Это все равно что на женском форуме спросить какую одежду носить, какой фасон, из какой ткани, какого цвета, какой фирмы и почему именно это....
Существует более 1000 моделей для разных задач....
alformat
14 октября 2013 14:16
Сообщение #5
Самый хороший способ , попробовать найти человека , который на записи собаку сьел , и который бы мог послушав тембр вашего голоса , порекомендовать вам модель...вообще лучше всё это дело слушать ..Идеальных микрофонов как и мониторов, их НЕТ в природе )...и даже теоретически , характеристики зависят от исполнения и т. д нельзя сказать скажем чем больше чувствительность тем лучше ))) ...можно писаться тогда на шпионскую технику )
неплохая статья по описанию характеристик

Ну допустим что идеальный был бы для творческой записи , близкий к нашему слуху ) ...я имею ввиду не только ухо , а целый комплекс нашего слуха , ....но и тут проблема , никто не знает насколько у людей различается это всё ...скажем частотное понимание сигналов ...и так далее...это так же как с цветами , ведь никто не знает как вижу фиолетовый цвет я и вы , может мой фиолетовый для вас коричневый )

попробуйте задать этот вопрос тут , там побольше аудитория , да и есть опытные в этом деле люди ...(это я про подбор микрофона)

что у меня сегодня с инетом ))) ..еле написал это всё )
Solangie
16 октября 2013 07:27
Сообщение #6
alformat,
спасибо большое:) очень помогли:)
и очень кстати - буквально вчера мой любимый микрофон отдал концы(
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема