Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Где найти вкладку VST Sends Effects?

Ответить Новая тема
Подписаться
Алекс Кэрри
8 октября 2013 21:51
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Где найти вкладку VST Sends Effects?
У меня третий куб. Есть ли эта вкладка тут вообще?
Logan
8 октября 2013 21:56
Сообщение #2
Алекс Кэрри,
lol lol lol
masterkruger
8 октября 2013 22:40
Сообщение #3
SMOTRI VNIMATELNO!!!!! TAM VSE EST!
Алекс Кэрри
9 октября 2013 04:53
Сообщение #4
во вкладке devices? усть vst instruments, vst connektions и vst perfomance - и всё
Rakitzon
9 октября 2013 08:16
Сообщение #5
VST Sends Effects. Такой вкладки ты, действительно не найдеш. И, думаю, не только в Кубе. Зато на каждом треке есть вкладка Sends. Для того, что-бы запихнуть туда эффект, создаеш FX канал (правой кнопкой по любому треку, затем выбираеш FX), навешиваеш на него нужный тебе эффект, затем в треке, который хочеш обработать, кликаеш левой кнопкой по любой ячейке в Sends и выбираеш свой канал с эффектом. Вот и вся премудрость.
Да, чуть не забыл. Когда ты выбрал в треке канал FX, по умолчанию он выключен, поэтому сначала его необходимо включить и добавить уровень. И еще. Если трек, который ты обрабатываеш в режиме "соло" то посмотри, включен ли FX канал, он может быть замютирован.
Алекс Кэрри
10 октября 2013 10:11
Сообщение #6
Rakitzon, спасибо. Ещё один маленький вопросик: vst эффекты работают только с аудиотреками или с миди тоже?
Barbarian=)
10 октября 2013 12:03
Сообщение #7
оу....до чего лень доходит))))
Logan
10 октября 2013 12:32
Сообщение #8
Barbarian=),
Да этот ваще товарищ наглый,ничё не хочет сам дуелать
Rakitzon
13 октября 2013 08:06
Сообщение #9
Цитата: Алекс Кэрри
Ещё один маленький вопросик: vst эффекты работают только с аудиотреками или с миди тоже

На инструментальных треках они работают. На MIDI, естественно нет. Но эти эффекты можно навесить на аудиовыходы VST инструментов. Они находятся в рабочем окне в самом низу. Но, не советовал бы я этого делать. Понадобится очень мощный процессор и оперативы немеряно.
Sewer
13 октября 2013 10:01
Сообщение #10
Rakitzon,
Чето как то не вериться что с ВСТ инструментами все так сложно, там работает абсолютно все, так как для работы ВСТ задействуется аудиоканал... По крайней мере в С1 миди дорожка ( с ВСТ инструментом) обрабатывается также как и аудио... А точно в кубе там так....
Rakitzon
13 октября 2013 13:22
Сообщение #11
Sewer,
Да не сложно. По-моему даже автоматизация на аудиоканалах VSTi прописывается. Все так же как и с обычным аудиотреком. Я говорю о системных ресурсах. При такой работе они исчерпываются довольно быстро и, как правило посреди дороги.
Sewer
13 октября 2013 17:31
Сообщение #12
Rakitzon,
Я из за этого купил новый системник и пересел с Экс ПИ на 7
Rakitzon
13 октября 2013 22:01
Сообщение #13
Sewer,
Новый системник это, конечно, хорошо, но если это лишь для того, что-бы не переводить MIDI в Wav... Такая цель не стоит средств. Кроме того, в Wav сводить намного удобнее.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема