Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » предлагаю услуги
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Совместные занятия музыкой

Ответить Новая тема
Подписаться
NatArt
2 октября 2013 08:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребята, что думаете о совместных занятиях музыкой? Обсуждение горячих музыкальных новостей в сообществе активных и интересных людей, обмен мнениями и знаниями, рассмотрение музыкального материала с разных точек зрения всех собрашившихся... Хотели бы поучаствовать в таком: http://музакадем.рф?
Logan
2 октября 2013 08:59
Сообщение #2
Ну конечно же)))В этой стране бесплатно, можно только в очереди в больнице умереть))а тут вот оно!Давайте ВМЕСТЕ всё обсудим,посмотрим,решим,научимся!!!!вы получите качественный рост творчества всего по 190 рублей за занятие! lol такое интернет репетиторство))

Совместные просмотры видеоуроков, встречи для общения и анализа композиций, практикумы (воркшопы) - вы явно стремитесь к успеху, и успех станет следствием вашего правильного, эффективного и весёлого образования! Так держать! ---так татолитарные секты завлекают wink
NatArt
2 октября 2013 09:02
Сообщение #3
Да? А какие тогда еще мероприятия было бы здорово делать в реале для композиторов и музыкантов?
Logan
2 октября 2013 09:08
Сообщение #4
о да,это мне вообще понравилось-для современных дэбилойдов написано -
Наверняка вы хоть раз задумывались, почему и зачем люди собираются, выходят из дома, заходят в залы по заранее купленным абонементам и в течение 2-3 часов слушают какие-то устаревшие инструменты? "Что-то с ними не так, там же скучно!" - воскликнете вы)))

Простым, понятным языком и на забавных примерах ведущий покажет вам, что содержит классика, как её слушать и чему в ней можно порадоваться ;-)

Ведущий: Алекс Головин

Толя,Игорь,Радик ну вы где? wink тут такая тема зарождается wink

Цитата: NatArt
А какие тогда еще мероприятия было бы здорово делать в реале для композиторов и музыкантов

Да их и так уже сделано как г.о.в.н.а wink может вопрос такой-какие ещё можно сделать интернет мероприятия для малолетней бездарности хочущей писать ничтяк музон и аккуратно на этом заработать? wink
NatArt
2 октября 2013 10:23
Сообщение #5
Откровенно говоря, не очень понятна суть претензий? Вопрос на самом деле один: как поднять качество российской музыки на высокий уровень? Продается то, что покупается. Если и слушатель из года в год не разбирается в том, что ему подсовывают, то и музыка хорошая обречена на финансовый провал. Вот и хочется понять, что надо музыкантам, чтобы стать лучше и быть услышанными. Богатое поле для идей, размышлений, предложений, не так ли?
Logan
2 октября 2013 10:27
Сообщение #6
музыка хорошая обречена на финансовый провал

денег дадите? wink
Вот и хочется понять, что надо музыкантам, чтобы стать лучше и быть услышанными

Цитата: Logan
вы получите качественный рост творчества всего по 190 рублей за занятие!

lol

Если и слушатель из года в год не разбирается в том, что ему подсовывают

это какой такой слушатель не разбирается,что ему "подсовывают" wink за всех отвечаете?я вот TSFH слушаю,пока подсовывают только крутяк wink из года в год wink
NatArt
2 октября 2013 10:34
Сообщение #7
Давайте конкретно. Всё время делаете отсылку к выдержкам с сайта, а что сказать-то этим на деле хотите? Конструктив где? По вашему мнению, людям в музыке не нужны никакие мероприятия (например те, где обратная связь дается конструктивная), а только деньги, чтобы они писались в студиях на коленках, а потом недоумевали, почему же в музыкальном сообществе профессионалов их творчество не признают?
Logan
2 октября 2013 10:59
Сообщение #8
музыкальном сообществе

Это по вашему что такое?где не признают профессионалов их творчество?шоу бизнес?академическая сфера?чаго чаго?на вашем сайте признают чтоль?
Barbarian=)
2 октября 2013 11:15
Сообщение #9
)))) бред какой-то...

Какие мероприятия вас заинтересовали?
Совместный просмотр видеоуроков
Совместный анализ композиций
Совместный практикум (воркшоп)
Все три мероприятия батареи развития

Мастер-класс "Понимание классической музыки"
сюда мем Джеки Чана бы...

мастер-класс подразумевает то, что какой-то прошаренный чувак будет показывать что-то, что он умеет лучше других делать и хочет поделиться опытом) а тут...понимание классики)))

Наверняка вы хоть раз задумывались, почему и зачем люди собираются, выходят из дома, заходят в залы по заранее купленным абонементам и в течение 2-3 часов слушают какие-то устаревшие инструменты? "Что-то с ними не так, там же скучно!" - воскликнете вы)))

тут вообещ ноу комментс))

короче думайте ещё, пока низачет
NatArt
2 октября 2013 11:20
Сообщение #10
Logan,
музыкальном сообществе
Это по вашему что такое?

А вот по-моему действительно здравый вопрос из уст продвинутого меломана. Если ваши знания и энергичность направить в нужное русло, то вы вполне подошли бы на роль участника музыкального сообщества, которое само всё время учится новому и поэтому обладает компетенциями для ведения разговора о качестве музыки. Хорошо было бы, если бы человек мог за два часа просмотреть все обучающие видео в инете сам, вынести из этого полезное да и еще мастерски применять полученные знания на практике. Однако, это нереально, и это надо понимать
Barbarian=)
2 октября 2013 11:26
Сообщение #11
Хорошо было бы, если бы человек мог за два часа просмотреть все обучающие видео в инете сам, вынести из этого полезное да и еще мастерски применять полученные знания на практике. Однако, это нереально, и это надо понимать

в таком случае что конкретно вы предлагаете?

встретиться нам с Логаном (к примеру) и поговорить о высоком? отдать вам 190 рублей и, спустя два часа, пойти довольными домой есть картошку?

Logan
2 октября 2013 11:32
Сообщение #12
NatArt,
да нет,милочка,ничего нереального я тут не вижу...если у человека проблемы с пониманием,ему стоит заняться другим делом,глину месить там,краску попробовать развести,чё нить на стене намазюкать...а если есть желание писать музыку-то увы,видео уроки,туториалы-это не выход...образование надо получить соответствующее,для того чтобы что то понимать...
NatArt
2 октября 2013 11:43
Сообщение #13

образование надо получить соответствующее,для того чтобы что то понимать...

А у вас устраивает качество музыкального образования сегодня? Все знакомые мне люди (в том числе и я), получая академическое музыкальное образование, всегда прибегали к дополнительным источникам информации. Может это из-за того, что образование официальное с практикой не соотносится обычно?
Barbarian=)
2 октября 2013 11:50
Сообщение #14
демагогия началась
NatArt
2 октября 2013 12:04
Сообщение #15
Barbarian=),

почему демагогия? к вам по сути поступает реальное предложение выйти оффлайн, показать себя и свою музыкальную образованность, поделиться этим с другими, увидеть тех, с кем возможно в будущем будете делать совместные проекты. да, это не бесплатно. хочется организовать людям комфортные условия для общения, аренда помещения тоже денег стоит. цена за билет демократичная, в кино сейчас сходить и то дороже. а впрочем это дело каждого
Barbarian=)
2 октября 2013 12:27
Сообщение #16
NatArt

я как звукорежиссер реализован уже, потому мне такие встречи оффлайн (как вы это называете) не интересны и людям, подобного плана, тоже.
отсюда вывод, собираться будут там такие же, кто ходит на уроки к груву...то есть желторотый молодой народ, отсюда вывод делаем, что научиться друг у друга чему-то они не смогут...остаётся только мастер-класс уважаемого продвинутого человека, кого вы можете предложить для них?

и ещё...если человек не заинтересован в том, чтоб заниматься самообразованием, то научить его никто ничему не сможет...ибо желания нет.

а отсюда ещё вывод. всегда, все мало-мальски успешные проекты строятся на использовании человеческой лени.
в вашем случае, лени в чём-то разбираться самому и желания чтоб всё разжевывали за тебя. Отсюда образовывается зависимость. ощущение, что сам ты вечно неправ и есть человек, который будет говорить как надо, а творчество, извините, это не та сфера, где это идет на пользу.

и ещё...пару вопросов:
1. чем вы отличаетесь от музыкальных форумов?
2. вы нацелены на исключительно москвичей?
3. если нет, ради чего должны ехать на ваши лекции люди из других городов
4. собираетесь ли вы организовывать вебинары?
5. если да, то чем это отличается от других школ (того же грува и еже с ним) и как это может межевать с призывом выйти оффлайн

и вообще что это за формулировка - выйти в оффлайн...? ))
Колобок
2 октября 2013 12:41
Сообщение #17
Barbarian=),
Наверно, формулировка должна была звучать как "выйти в онлайн" winked
Logan
2 октября 2013 13:05
Сообщение #18
А у вас устраивает качество музыкального образования сегодня?

Да,вполне,мне довелось учиться у сильных педагогов
всегда прибегали к дополнительным источникам информации.

мало того,заставляли прибегать,и это поощрялось!
И с чего бы знающим людям на благотворительной основе с кем-то,чем-то делиться?

Цитата: Barbarian=)
встретиться нам с Логаном (к примеру) и поговорить о высоком?

Эээээээээээээ,я не хотююююююююююююююююююю crying хахаха lol

почему демагогия? к вам по сути поступает реальное предложение выйти оффлайн, показать себя и свою музыкальную образованность, поделиться этим с другими

обожди,щас Angrunin со Скрипом подтянутся,покажут wink
Barbarian=)
2 октября 2013 14:13
Сообщение #19
Эээээээээээээ,я не хотююююююююююююююююююю хахаха

хамло)))))))
angrunin
2 октября 2013 14:54
Сообщение #20
Подтянулся. Сбивание бабок на пустом мемте. Новый способ. Реклама секты. 190 руб. - за что??? Смету предоставьте....
Мнение - чел пропал.
изм полный. Собираются разноуровневые и разностилевые владельцы лишних 190 руб. и радостно (или грустно))) начинают чего-то обсуждать и чего-то друг другу рассказывать (к примеру, как делать мастеринг, не зная компрессора). Вы так себе представьте эту картину. На Арбате. Уссыссся!!!! Один орёт, что надо бороться с пиками, применяя приёмы самбо, другой (в косухе, в цепях) - строит всем "козу" и обсуждает методы натяжения струн с помощью слесарных тисков. Третий (в очках, при галстуке) - вслух (в смысле, орёт) "Бетховен вечно жив!".
Девушка - Вы не на тот форум зашли. Тут только обгадить млгут. Все. Я - в первых рядах, с туалетной бумагой в руке.
Logan
2 октября 2013 14:59
Сообщение #21
Цитата: angrunin
бабок

бедных Старушек? wink
rrs65
2 октября 2013 15:01
Сообщение #22
@Для тех, кто пишет музыку в любых стилях, от классики до дабстепа@
Вот собственно прямая цитата с этого ресурса. В одной фразе прет уровень, что называется))
Во первых классику не пишут, музыка становится классикой пройдя испытание временем. Имелась ввиду наверно академическая музыка.
Разброс , скажем прямо, впечатляющий--типа в нашем кружке будет обсуждаться вышивание крестиком и проектирование подводных лодок...
а так..проект, типа потусоваться за деньги, авось какой нибудь гуру притащится-- вполне по московски, чо..
Цитата: Barbarian=)
встретиться нам с Логаном (к примеру) и поговорить о высоком? отдать вам 190 рублей и, спустя два часа, пойти довольными домой есть картошку?

Гена суть ухватил)) только там 500 по моему
Если и слушатель из года в год не разбирается в том, что ему подсовывают, то и музыка хорошая обречена на финансовый провал. Вот и хочется понять, что надо музыкантам, чтобы стать лучше и быть услышанными.

а музыканты то тут причем? Это продюсеры этим занимаются, тут скорее надо выращивать новое поколение продюсеров

Вообще прямая калька всяких бизнес тренингов и развивающих курсов(типа как лучше продать повидло) только перенесенная на муз образование. По крайней мере такое впечатление от сайта.
NatArt
2 октября 2013 15:04
Сообщение #23
Цитата: angrunin
Подтянулся. Сбивание бабок на пустом мемте. Новый способ. Реклама секты. 190 руб. - за что??? Смету предоставьте....
Мнение - чел пропал.

Без обид ко всем присутствующим, но пока хотела бы поприветствовать отдельно вновь присоединившегося к обсуждениям участника. Под сметой вы что понимаете? Т.е. при наличии чего основный посыл был бы воспринят вами позитивно?
angrunin
2 октября 2013 15:08
Сообщение #24
NatArt,
Под сметой во всём мире понимается обсчёт затрат, которые вы несёте для вашего шабаша. В смысле - за что платить - конкретно! Вас в школе бизнеса учили только как мошеннически бабок сорвать? Кста. Дополнил свой верхний пост.

хотела бы поприветствовать отдельно вновь присоединившегося к обсуждениям участника

Видали, мужики? Это их в этих бизнес-школах так учат - привлечь внимание большего числа людей. Прикольно - девушку типа уже ... хм... послали - так не. будет упираться.
Logan
2 октября 2013 15:15
Сообщение #25
rrs65,
Они хотят подтянуть не грамотный музыкальный народ,толпу хочунчиков,на которых можно заработать))на лохах вообще бабло хорошо растёт))Тока никто чёта не прикинул(или наоборот прикинул),что 90% "музыкантов" гуляющих на просторах интернета, вовсе и не музыканты))Музыкант он кто?он человек владеющий(не умеющий чё та там брынькать)а именно владеющий каким нибудь музыкальным инструментом(или несколькими-не суть важно),ИГРАЮЩИЙ человек,способный без всякого компУтера сотворить в Мир сей музыку,а тут расчёт на товарищей,которые освоив фрутилупс(ну или что там ещё)смело пишут о себе как о музыкантах,композиторах(как тут один есть,"зачем мне ноты")вот ему кстати туда и дорога за 190 руб. wink вот на таких и расчёт,а тут забрела она на форум,ВНИМАНИЕ,во какой сайт-бац-а тут МЫ wink ЧО????????ахахахах,ой,я не могу,держите меня lol
angrunin
2 октября 2013 15:17
Сообщение #26
Тест. Девушка, а посчитайте мне нону с плюсом в ля-миноре.
17.33. Звонок другу?)))
Logan
2 октября 2013 15:23
Сообщение #27
angrunin,
Обожди,гугл тупит lol
Barbarian=)
2 октября 2013 15:33
Сообщение #28
"нона с плюсом не доступна, пожалуйста, подождите или обратитесь позже")))

реально впечатление, что это какая-то курсовая работа какого-то студента маркетингового кружка)
angrunin
2 октября 2013 15:34
Сообщение #29
Barbarian=),
Аватарка - ничё так. Не отказался бы.
NatArt
2 октября 2013 15:37
Сообщение #30
Ребята, я вас как-то задела? понять не могу
Logan
2 октября 2013 15:42
Сообщение #31
NatArt,
нет,что ты wink
Barbarian=)
2 октября 2013 15:45
Сообщение #32
NatArt, прошу прощения за, может быть, излишне грубый тон наш, но это просто некий рефлекс, выработанный временем, на такого рода призывы, заявки и темы.
старожилы собрались, видали многое здесь...)

идея ваша не нова, и может даже была бы хороша, будь она продумана чуточку глубже.

в одном из ваших сообщений запомнилась фраза о том, что вы тоже имеете музыкальное какое-то образование...это и то, что написано на сайте, идет в какой-то диссонанс.

вообще пожелание. продумайте лучше причину того, за что людям нужно будет вам платить деньги. пока то, что есть...не годится.
angrunin
2 октября 2013 15:51
Сообщение #33
NatArt,
Тут все легковозбудимые))) На вопросы ответы будут?
По поводу "задела". Всю страну уже достали разводы на бабки - нет разве? А Вы что хотели? Массового восторженного вступления в секту и потока 190-рублёвых купюр?
Barbarian=)
2 октября 2013 15:52
Сообщение #34
тут можно было бы открыть свой кабинет в на форуме))

"возбуждаю по аватарке - 190 рублей")))
Logan
2 октября 2013 15:58
Сообщение #35
NatArt,
Фрешсаунд - не для слабонервных!тут что бы пропихнуть хрень-нужно иметь железные яйца-которых у тебя нет
angrunin
2 октября 2013 16:04
Сообщение #36
Всё. Девушка обиделась.
Logan
2 октября 2013 16:06
Сообщение #37

Победа!Знай наших!Всем спасибо,все свободны wink
Snowball
2 октября 2013 21:10
Сообщение #38
Продается то, что покупается.
- На 100% не согласен с данным утверждением NatArt. Банальный пример: для людей недостаточно образованных, блестящие консервные банки и дешёвые бусы всегда кажутся бОльшим подарком, чем высокие технологии, в которых они не нуждаются, не разберутся, а потому для них абсолютно бесполезны. В стране, где всё делается для постоянного одурачивания масс и исчезновения последних зачатков интеллекта, покупаться будет далеко не музыка (что, собственно, и делается).
если у человека проблемы с пониманием, ему стоит заняться другим делом, глину месить там, краску попробовать развести, чё нить на стене намазюкать...
- Полностью с Logan согласен. Своими простыми, но ясными мыслями он хорошо выпрямляет искривлённое.
к вам по сути поступает реальное предложение выйти оффлайн, показать себя и свою музыкальную образованность, поделиться этим с другими, увидеть тех, с кем возможно в будущем будете делать совместные проекты. да, это не бесплатно. хочется организовать людям комфортные условия для общения, аренда помещения тоже денег стоит. цена за билет демократичная, в кино сейчас сходить и то дороже.
- Есть более умное, более реальное и, если смотреть в перспективу, более дешёвое предложение в плане "показать себя", а также найти тех, с кем возможны будущие проекты. Я говорю о создании собственного сайта музыкантов - действительно профессиональных людей. Именно этим сейчас уже занимаюсь. Все вопросы можно обсудить и без личных встреч (за которые надо ещё и деньги платить), да и других плюсов множество. Как гласит шутка: "Репетирует тот, кто играть не умеет". То же можно отнести и к подобным встречам. От себя могу добавить, что тема Вашего топика создана не только для того, чтобы без задних мыслей выйти в оффлайн, делиться опытом и тому подобное, сколько для раскрутки и увеличения посещаемости собственного www-ресурса. Расчёт на людей, любящих консервные банки и бусы впридачу. Должен сказать, весьма дешёвый приём для этого Вы выбрали.
я как звукорежиссер реализован уже, потому мне такие встречи оффлайн (как вы это называете) не интересны и людям, подобного плана, тоже.
- Вот также простая и отличная мысль Barbarian=), которую тоже поддерживаю. Коротко и ясно тут всё сказано. Профессионалам в век технологий встречи не нужны.

Снова плюсую rrs65 за тонкий юмор в виде: "Разброс , скажем прямо, впечатляющий--типа в нашем кружке будет обсуждаться вышивание крестиком и проектирование подводных лодок..."

P.S. #1: Дайте угадаю, NatArt: Вы обязательно будете отвечать на каждый пост здесь, чтобы тема постоянно муссировалась и постоянно висела в заголовке сайта. СлабО меня разубедить и не отвечать более на посты посетителей сайта в этой ветке форума? Задние мысли всегда проверяются достаточно просто :)

P.S. #2: Друзья! В данной теме я больше не участвую, на Ваши вопросы, возражения здесь не отвечаю по причинам, описанным выше. Успехов!
gorevalex
3 октября 2013 14:31
Сообщение #39
smile А жаль, что темка кончена......я бы ещё почитал)))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема