Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как использовать библиотеки Контакта в кубе?

Ответить Новая тема
Подписаться
Алекс Кэрри
27 сентября 2013 21:40
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
заливаю миди-дорожку в куб, тут всё ясно. открываю контакт с загруженными библиотеками. как сделать так, чтобы моя миди-дорожка заголосила звуками из библиотеки контакта?
Logan
27 сентября 2013 21:48
Сообщение #2
Алекс Кэрри
27 сентября 2013 22:08
Сообщение #3
Logan, очень красочная иллюстрация. вот только у меня в графах out в самом кубе нигде не наблюдается контакт
p.s. в диалоговом окне Device Setup вообще ничего нет. или так и должно быть?
Logan
27 сентября 2013 22:19
Сообщение #4
Алекс Кэрри,
Алекс Кэрри
27 сентября 2013 22:20
Сообщение #5
Logan, если бы так просто можно было сделать... Контакта нет ВООБЩЕ нигде в кубейсе. но всё равно спасибо
Скрип
27 сентября 2013 22:40
Сообщение #6
Цитата: Logan
туда сам ё

Братан!!!Чё "шумишь"???В менюшке "Devises>Plug-in Information" смотреть нуна!!!
Алекс Кэрри
28 сентября 2013 06:35
Сообщение #7
Logan, я тебе, конечно, дико благодарен, но ответь мне, что ты имеешь ввиду говоря, что я тугой? Откуда мне было знать, что там какие-то ддлки куда-то там нужно вставлять??? Об этом в школьных учебниках не пишут, а эти дурацкие форумы, кажется, для того и предназначены, чтобы помощи просить
Rakitzon
28 сентября 2013 08:19
Сообщение #8
Алекс Кэрри
Как я понял, при установке ты не указал папку установки (vst plugins). Для начала все же проверь это. Для этого находишь в системном диске папку Program Files, в ней папку Steinberg. Далее если в этой папке есть папка Vst plugins, открываеш ее, но ее там может и не быть, тогда открываеш папку Cubase и ищеш в ней. Как раз в папке Vst plugins ищеш файл Kontakt 5.dll. Если такой файл присутствует, то скорее всего он находится в папке Vst plugins, которая находится в папке Steinberg. В таком случае открываеш Куб, заходиш в "Устройства/Информация о плагинах". В появившемся окне, кнопка "Путь к VST 2x плагинам", в появившемся окне нажимаеш "Добавить" и указываеш путь к папке с файлом Kontakt 5.dll. Если ни в одной папке Vst plugins этот файл не найдется, ищи его в папке Native Instruments, которая находится в папке Program Files.
Совсем забыл. После всех этих манипуляций необходимо перезагрузить Куб.
Wazlaw
28 сентября 2013 10:59
Сообщение #9
Цитата: Алекс Кэрри
в диалоговом окне Device Setup вообще ничего нет

Это окно настроек устройств. А тебе нужно окно Plugin Information. Там должен быть виден Kontakt. Если последуешь совету Rakitzon, то он там и появится.
Logan
28 сентября 2013 13:02
Сообщение #10

Тему надо было назвать-КАК ДОБАВИТЬ КОНТАКТ В КУБ,а не как пользоваться им в кубе..потом пойдут вопросы,как добавить библы в контакт,не видит библиотеки,нет звука и бла бла бла...а ты чё С1 не осваиваешь?ты же вроде как начал изучать?чё на куб перепрыгнул?
Rakitzon
28 сентября 2013 13:19
Сообщение #11
Logan
Не знаю как ты, а я не так давно (всего каких-то три - четыре года назад) был точно таким же. Не мог не то, что тему назвать, но и вопрос правильно сформулировать.
Logan
28 сентября 2013 13:25
Сообщение #12
Rakitzon,
Знаешь что...прежде чем задавать вопрос на форуме,нужно хоть что то самому сделать,почитать мануал,я не знаю,видео посмотреть,которого как г.о.в.н.а,потыкать самому,а потом,ну уж если ни как,то спросить,у тех кто знает...а вот такие товарищи,которые и пальцем не хотят шевельнуть,они,извини меня,просто бесят уже...
angrunin
28 сентября 2013 13:28
Сообщение #13
А я изначально вопросов не задавал. Своим умом доходил. Не знать про директорию ВСТ, про длл - это... хм... Я не очень понимаю людей, задающих такие вопросы. Это - всё равно что на лбу написать - я - тупой. Но - влезть в репутацию новорождённому молокососу - тут суперзнаток прям! Сам - полный ноль, зато - других оценивает! ПЕРЕДАТЧИК!!! Как тебе это? Мож, концепцию оценок сменить??? Мне - с.р.а.т.ь. Заслуженных коснётся - жалко.
Rakitzon
28 сентября 2013 13:43
Сообщение #14
Цитата: angrunin
Но - влезть в репутацию новорождённому молокососу - тут суперзнаток прям! Сам - полный ноль, зато - других оценивает! ПЕРЕДАТЧИК!!! Как тебе это? Мож, концепцию оценок сменить??? Мне - с.р.а.т.ь. Заслуженных коснётся - жалко.

Я не совсем понял что ты этим хотел сказать, но я посты пишу только в двух случаях: если надо что-то спросить и если есть что сказать. И если это в мой огород камень, то я не так давно был таким же и еще помню как тяжело пробить щиты зазвездившихся маэстро, считающих ниже своего достоинства отвечать на подобные вопросы.
angrunin
28 сентября 2013 14:32
Сообщение #15
Rakitzon,
Камень - не в твой огород. Любой "зазвездившийся маэстро" добивался всего своей башкой и своими бабками в том числе и не обязан делиться своими секретами - а эти секреты есть у многих.
Скрип
28 сентября 2013 14:47
Сообщение #16
Братва!!!Карош!!!Ещё не хватало ,чтоб из-за "суетного" ругаться!!! am
Вернёмся к "исходникам"!!!
Цитата: Алекс Кэрри
заливаю миди-дорожку в куб, тут всё ясно. открываю контакт с загруженными библиотеками. как сделать так, чтобы моя миди-дорожка заголосила звуками из библиотеки контакта?

Алекс Кэрри.Давай,сразу, "непонятки" разберём!!!"MIDI" дорожка....это "MIDI" файл целиком???Или отдельный трек,записанный тобой???Если первое-то лучше использовать что-то "мультиканальное"...(Hypersonic,Hyper Canvas.....Kontakt можно....но"хлопотно"!!!).Если-же второе,то(тоже хлопотно) "вызывать" Контакт не через меню"Instruments", а по"F11".А,уж после,"MIDI" дорожки(на которых МОЖНО подключить Контакт со всей "красой"!!!Мутно??? belay
Logan
28 сентября 2013 15:34
Сообщение #17
Скрип,
я думаю не то слово wink
Rakitzon
28 сентября 2013 15:55
Сообщение #18
Любой "зазвездившийся маэстро" добивался всего своей башкой и своими бабками в том числе и не обязан делиться своими секретами - а эти секреты есть у многих.

Давай без обид. Я не первый день на форуме и ты иногда даешь советы, которые как раз и можно относить к секретам. В данном же случае - это элементарный вопрос, который ни в коем случае нельзя назвать секретом мастерства. Подобные ответы, ох как нужны новичкам. Кстати, наш создатель темы куда-то пропал. Возможно он уже разочаровался в наших возможностях.
Алекс Кэрри
29 сентября 2013 18:20
Сообщение #19
Как можно своим умом дойти, что какие-то там ддл-ки нужно куда-то переставлять? КАК???
P.S. Всем (почти всем) спасибо. Помогли разобраться

angrunin,
Не знать про директорию ВСТ, про длл - это... хм... Я не очень понимаю людей, задающих такие вопросы. Это - всё равно что на лбу написать - я - тупой.

Отсутствие знаний и тупость - это не совсем одно и то же, как считаешь, маэстро?
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема