Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » предлагаю услуги
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Кто и как зарабатывает музыкоЙ?

Ответить Новая тема
Подписаться
Muzaspami
16 сентября 2013 10:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Хотел поинтресрваться :у кого какие источники дохода от музыкыкальной индустрии и кто чем именно занимается? Как на музыке можно заработать?
Logan
16 сентября 2013 11:13
Сообщение #2
Я с недавних пор работаю на региональный телеканал,пишу всё подряд и получаю денюжки smile

Ну и если ты "живой музыкант"то заработать не проблема на любом мероприятии,а вот если ты не музыкант,а компьютерный "клёпальщик",то тут уже сложнее...аудио стоки...но...я пробовал,ни заработал ни копейки
gorevalex
16 сентября 2013 11:25
Сообщение #3
Пишу фонограммы, голос, хоры, свожу, сам играю в коллективе, иногда лекции читаю, даю уроки. Собственно только музыкой и зарабатываю.
Muzaspami
16 сентября 2013 13:56
Сообщение #4
Ну да корпоративная сфера , т.е играть разные кавера там на свадьбах-это хорошая тема, да только не всегда конечно она гарантированная!
А например там часто ли пользуются спросом у людей услуги сведение трека на заказ или аранжировка?
alformat
16 сентября 2013 14:35
Сообщение #5
Ну на данный момент, я полностью ударился в хип хоп ) , на нём легко заработать , даже через вконтакте ) . а так вот пример магазин на soudclick http://www.soundclick.com/bands/default.cfm?bandid=749451
нужно чуток знать английский , ну либо всегда иметь переводчик под рукой )
Стремлюсь конечно как Logan , писать что то для видео сопровождения , мечта конечно фильмы ) ....но тут сложно всё ) ...да и конкуренция не маленькая )
Muzaspami
17 сентября 2013 11:07
Сообщение #6
Так значит даже через контакт удаетсязарабатывать ? Я так понимаю продажей минусов? А что такое Soundclick я так понял там продают люди свои минуса?
gorevalex
17 сентября 2013 12:19
Сообщение #7
Цитата: Muzaspami
А например там часто ли пользуются спросом у людей услуги сведение трека на заказ или аранжировка?

Продыху нет. В основном аранжировка или снятие минуса один в один.
alformat
17 сентября 2013 14:47
Сообщение #8
Цитата: alformat
Так значит даже через контакт удается зарабатывать ? Я так понимаю продажей минусов? А что такое Soundclick я так понял там продают люди свои минуса?

в контакте можно всё ) ....нужно создать свою публичную страничку или группу , накидать туда демок , подумать о защите ) , ну например вставить фразу которая будет повторятся постоянно...ну реклама нужна , что бы ваша страница разошлась ....SoundClick это музыкальное сообщество , где есть возможность продавать свою музыку , инструменталы ...сделано удобно , можно привязать всё к Pаypal , который вроде уже должен вернуться в Россию ...Так же можно использовать любые крупные соц сети ...
Muzaspami
17 сентября 2013 15:14
Сообщение #9
И как продажи на soundclick есть?
Logan
17 сентября 2013 15:42
Сообщение #10
Muzaspami,
Ну а ты вообще уверен,что твоя музыка годится для продажи?если путёвая музыка,то купят и не раз,только разнеси о себе весть как следует...если "заурядится" домашнего производства,будут твои треки там висеть до конца дней твоих))))
alformat
17 сентября 2013 15:55
Сообщение #11
И как продажи на soundclick есть?

Есть конечно , тут покупают и мировые звёзды , всё зависит от вашей музыки , от ваших идей ...если это будет в ногу со временем и более менее качественно , то купят ...но главное идея ! Soundclick это мировое сообщество , в мире хип хопа очень известное ...DimondStyle production тому подтверждение , ребята работают с очень многими артистами , Capella работал со снуп догом например ...всё зависит только от вас , конечно нужно ещё умение общаться ...не только на русском

Ещё важно уметь работать на заказ ...вот попросили , нужно реализовать ...и что бы понравилось заказчику ....тяжело , особенно если не нравится заказ ) , а клиента терять не хочется ) ....муки прям бывают )
gorevalex
11 декабря 2013 17:49
Сообщение #12
Интересный заказ сегодня закончил. Поэт (в кавычках) написал текст песни. Мелодию и гармонию написал композитор (тоже наверное громко сказано)......Мелодия, я так думаю, была написана на первый куплет и припев. А вот остальные три куплета - вообще ни в дугу......Намучился, чтобы вокалиста записать. Еле впиндюрил, чтобы так сказать не нарушать авторские права поэта....БЛИН! Завязываю с этим заказчиком!!!!!
Muzaspami
20 декабря 2013 13:33
Сообщение #13
Вот недавно нашел довольна неплохой ресурс SoundJobs.ru только он , как пишут в соц сетях, недавно открылся понравился богатый функционал, можно выбирать географии работы и разные способы оплаты. Потом можно указывать стоимость своих услуг по разным видам деятельности, причем например когда указываешь услуги за сведение можно выбирать разные расценки ( за трэк , за альбом и т. д.)-классс. winked Я давно ищу себе работу удаленную в сфере музыки, посмотрим размещу портфолио может что толковое будет!
Floyds67
20 декабря 2013 21:00
Сообщение #14
Музыкой зарабатывал всю жизнь, разница лишь в том была ли она на первом месте среди источника дохода или на 2-ом, 3-тем. Сейчас только аранжировками зарабатываю.
Здесь много пишут что тоже зарабатывают, но нужно учитывать сколько это по сумме это. Для кого то 200 баксов в месяц предел мечтания живя в деревне Простаквашено. Для кого то 1000 баксов не что, живя в МСК. Кто то один живёт без семьи или на родительской шее и траты его это сигареты и пиво а кто то семью из 3 человек тянет. Ну вы понимаете что понятие СКОЛЬКО зарабатываешь относительное и отсюда можно ли прожить на заработке от одной музыки тоже...для каждого индивидуальное.

Скажу одно, что-бы прилично зарабатывать нужно рубить фишку в своей работе, вкалывать по 12 часов, иметь связи с нужными людьми и......быть в нужное время в нужном месте когда это нужно. Не когда сразу всего не будет....нужно идти годами к этому ибо опыт с годами придёт а с ним и связи и всё остальное.
alformat
20 декабря 2013 22:08
Сообщение #15
Floyds67

Согласен ) ...я скажем 1000 у.е в месяц на музыке не зарабатываю , максимум был 600 евров , в основном в месяц около от 0 до 200 у.е ) ..так совсем не много , но на закупку новой , средненькой аппаратуры хватает ...ну со временем конечно ) ...а так музыка это 2ой доход на уровне хобби , первый работа конечно же ) , продажа музыки вещь не стабильная , а кушать хочется стабильно ) , пока меня всё устраивает и более серьёзно этим делом заниматься , означает уйти с работы ...но если только какой то особый случай меня заставит это сделать , а я в это мало верю ) ....
Один минус - не высыпаюсь )
Muzaspami
6 января 2014 13:29
Сообщение #16
Поделитесь советом, я так понял что фриланс в музыке не сильно прибыльный или все же есть надежды?
alformat
6 января 2014 14:10
Сообщение #17
Можно , можно !! Просто сложно помочь советом , тут как бы как повезёт ) ....самое главное это контакты и люди , если вы пишете качественную актуальную музыку , вы обязательно где то что то найдёте или вас найдут ....старайтесь делать пиар себе , различные сайты , сайты лейблов , конкурсы и так далее ...не задирайте первое время сильно цену ...дайте людям вас узнать , поработать с вами и потихонечку что то да будет ! Просто не стоит думать о тысячах и миллионах , но хоть какую то копейку вы иметь будете , а дальше время покажет путь )
Muzaspami
13 января 2014 01:41
Сообщение #18
alformat спасибо огромное! и еще вопорс скорее опрос для меня ищу так сказть варианты разные для себя: про индустрии корпоративов и равзлечения
1. Устраивает ли вас доход от вашей музыкальной деятельности в сфере развлечении (корпоративы , концерты, выступления, гастроли…)?
2. Как вы считаете, является ли музыка главным звеном в индустрии развлечения и оплачивается на нужном уровне или же есть более высокооплачиваемые отрасли ? какие?
3. Для тех кто работал за рубежом: лучше ли ситуация с уровнем доходов для музыканта в сфере развлечения и в каких странах?

gorevalex
29 января 2014 13:52
Сообщение #19
1. Устраивает ли вас доход от вашей музыкальной деятельности в сфере развлечении (корпоративы , концерты, выступления, гастроли…)?

Меня устраивает.
2. Как вы считаете, является ли музыка главным звеном в индустрии развлечения и оплачивается на нужном уровне или же есть более высокооплачиваемые отрасли ? какие?

В индустрии развлечений - главная безусловно. Представьте себе, например, какое-либо развлекательное выступление без музыки.....редкое явление. Насчёт оплаты - это смотря где, смотря кому........Про отрасли - нефтяная smile
3. Для тех кто работал за рубежом: лучше ли ситуация с уровнем доходов для музыканта в сфере развлечения и в каких странах?

Тоже самое - как встрять. Можно и в переходах играть (если умеешь) за 3 цента, и по контракту в Ла Скала за....хорошие энюжки. Что из себя представляешь - столько и будут платить, если повезёт smile
Logan
29 января 2014 14:38
Сообщение #20
Цитата: gorevalex
Что из себя представляешь - столько и будут платить, если повезёт

Да,вон Джастин Бибер,Бабер,Бобер...не важно...тоже играл на улице на гитаре,роликов полно)а щас вон по телеку показывали,на крутой тачке бухой и абкуреный,уже звезда,от тамошних ментов дёргает wink Но,там,мне кажется по проще,шанс,что в тебя вкинут денег,если ты талант по моему выше чем у нас,хотя...мож мне так кажется
gorevalex
29 января 2014 15:35
Сообщение #21
Цитата: Logan
шанс,что в тебя вкинут денег,если ты талант по моему выше чем у нас

У нас (поправьте, если не так) вкидывают деньги в кого угодно, только не в таланты......
Sewer
29 января 2014 15:44
Сообщение #22
gorevalex,Я бы сказал так, у нас талант тот у которого есть деньги... А остальные просто победители конкурсов...
gorevalex
29 января 2014 15:45
Сообщение #23
Цитата: Sewer
у нас талант тот у которого есть деньги

Точно)))
Rakitzon
29 января 2014 18:32
Сообщение #24
Цитата: Sewer
А остальные просто победители конкурсов...

На конкурсах тоже не все так просто.
gorevalex
30 января 2014 10:27
Сообщение #25
Rakitzon,
Наши вокалисты рвутся на всевозможные конкурсы. Для чего? Для самоутверждения что-ли? 99 конкурсов из 100 ничего не дают. Вон, знакомая участвовала в Славянском Базаре когда-то. И что??? да ничего....Ещё один знакомый относительно недавно участвовал в финале отбора на Евровидение... Ему немного больше повезло smile Открыл вокальную школу.
Rakitzon
30 января 2014 11:04
Сообщение #26
gorevalex,
Вот тут полностью согласен. Надеяться, что тебя заметят и вознесут, в наше время просто глупо. Организаторы, из этих конкурсов просто делают шоу и поднимают свой рейтинг. После проведения конкурса, всем на всех наплевать. Конечно, если не учитывать очень редкие исключения, хотя, я о таких не слышал.
Muzaspami
30 января 2014 11:10
Сообщение #27
Я думаю стоит саммому постаянно работать для того что бы "вознестись winked "
gorevalex
30 января 2014 12:40
Сообщение #28
Цитата: Rakitzon
Надеяться, что тебя заметят и вознесут, в наше время просто глупо
Под лежачий камень......
вознестись
Хмммм))))) Это что-то из библии))))
Rakitzon
30 января 2014 13:27
Сообщение #29
Цитата: gorevalex
Под лежачий камень......

Ну, я имел в виду то, что многие исполнители ожидают от подобных конкурсов именно этого.
gorevalex
30 января 2014 14:23
Сообщение #30
Цитата: Rakitzon
многие исполнители ожидают от подобных конкурсов именно этого

Надеяться можно и нужно, а вот ожидать...не стОит.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема