Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Какой-то непонятный режим прокрутки!

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
16 сентября 2013 05:34
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Сидя в проекте, перемещаясь в цикле клавишами "1" и "2" на цифровой клавиатуре, очередной раз включился хренов режим прокрутки!НЕ понимаю, это режим, или глюк?Вместо перемещения к началу цикла, происходит отключение плагинов и прокрутка, на время, пока клавиша "1" или "2" нажата.В мануале вообще ни слова, гугль не гуглит, я в печали...
Скорее всего какая-то комбинация клавиш вызывает этот режим, но я в душе не чаю что это, и где это сидитъ!
Колобок
17 сентября 2013 06:13
Сообщение #2
Проблема решена!Да, это режим прокрутки "Shuttle", при его активации загружаются другие ключ-команды для цифровой клавиатуры...Стоит поумолчанию этот режим на F5, но у меня было всё перестоено, и поставленно на хрен знает какую кнопку, скорее всего на сочетания кнопок.Вобщем, загрузил я просто классик кей коммандс, вырубил этот режим, и заново загрузил рабочую раскладку)
Logan
17 сентября 2013 08:45
Сообщение #3
Колобок,
Ты вот свои баги и их решение,записывай куда нибудь,потом сварганишь проблемный туториал для начинающих wink
Колобок
17 сентября 2013 11:35
Сообщение #4
Logan,
winked ТАк на форуме тут и сохраним, не одна уже тема с этим делом имеется, потом комплексно отсюда выдерну! winked
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема