Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

пропадает миди клавиатура

Ответить Новая тема
Подписаться
Kamell
15 сентября 2013 17:01
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Недавно купила Novation Impulse 61, встала, заработала, но все время возникает одна проблема, доводящая меня до отчаяния :( Периодически клавиатура "пропадает" из поля зрения ФЛ. Т.е. сама клава ок (все, что на ней должно гореть - горит и реагирует), в миди сеттинг она видна и остается выбранной, но с нее не поступает никаких сигналов, Midi Input Activity умирает и не реагирует. Причем как устройство винда его тоже продолжает видеть и говорит, что "устройство работает нормально". Не смогла проследить, с чем это связано. Сейчас вот, пока писала этот пост, она отрубилась снова, хотя до этого переключение окон не имело такого эффекта. Мне приходится закрывать лупсы, отключать клаву, включать клаву, запускать лупсы и снова какое-то время играть. Это невыносимо, помогите :(

версия лупсов 10.0.2
Скрип
15 сентября 2013 17:23
Сообщение #2
Kamell!!!Если клава подключена по "USB"-возможно "косячит"контроллер на материнке.Лечится обновлением драйвера "USB Host Controller"
Если подключение через обычный "MIDI" кабель- то проверить его(а лучше заменить!!!Товар "копеечный")
Лично я предпочитаю соединение через аналоговый(обычный) провод!!!Хлопот меньше!!! smile
Kamell
15 сентября 2013 18:54
Сообщение #3
Только написала, что все ок, как все снова отрубилось. Обновила юсб драйвер. Бляха...
sound_transmitter
15 сентября 2013 18:56
Сообщение #4
А ещё попробуй в настройках электропитания убрать отключение USB
Kamell
15 сентября 2013 18:58
Сообщение #5
по юсб подключаю

так, изменила.. ща поглядим )

нет, та же фигня
Скрип
15 сентября 2013 19:23
Сообщение #6
Цитата: Kamell
по юсб подключаю

В то время,как всё орубится ,посмотри в "Диспетчере устройств"("Панель управления>Система>Диспетчер устройств")Как обстоят дела в строчке:

Если всё "ОК"то со шнурком(или с гнездом) трабла...
Kamell
15 сентября 2013 19:40
Сообщение #7
вот такое вижу:
Andersen-61
15 сентября 2013 19:47
Сообщение #8
Kamell. А в самой программе в меню Options-midi все три галочки стоят?
Kamell
15 сентября 2013 19:47
Сообщение #9
что там конкретно должно быть не так? сейчас попробую другой шнур
Стоит галка на Enable и обе которые ниже

Вообще, я подключала к ноуту, у меня там фл 9, так вот вроде не отрубалось (я правда так активно не шустрила, т.е. просто подключала и ждала, но вроде за час не отрубилось)

sound_transmitter, после твоего совета, ребута и замены шнура вроде заработало как надо всё (боюсь сглазить) :) спасибо всем
In_Out
15 июня 2014 10:06
Сообщение #10
Спасибо за тему!) Долго мучался, пока не нашел вас)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема