Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые мониторы
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

EVE Audio SC 207 или SC 208

Ответить Новая тема
Подписаться
ChelovekClan
27 августа 2013 20:23
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Какие лучше приобрести мониторы EVE Audio SC 207 или 208?
EVE SC 207 (6.5 дюймов) EVE SC 208 (8 дюймов)
http://united-music.by/eve-audio-m-120.html?zenid=1lrdv347raqndb5lk8dqpqln81

Цели: написание, запись, сведение
Помещение 17 м2
Стиль: Хип-хоп

p.s. Слушал обе модели, у 207 на мой взгляд не хватает низа, у 208-х проваливается середина (субъективное мнение)
Bodja
27 августа 2013 21:32
Сообщение #2
Цитата: ChelovekClan
у 208-х проваливается середина

Это из-за фазоинвертора. Если его заткнуть грязным носком, то вполне сгодится. P.S. советую почитать http://tonystudio.ru/studijnye-monitory/
ChelovekClan
31 августа 2013 16:34
Сообщение #3
Какие будут играть более честно, 6.5 дюймов или 8, данных моделей? Встречается ли проблема на 8-ми дюймовых мониторах перебор по низу?

Признаю, что больше всего мне понравились как играют SC 208, четка слышна бочка и бас, но ВЧ уходят немного в глубь
Bodja
1 сентября 2013 12:09
Сообщение #4
Почему выбор только из этих?! Советую брать моны с фазоинверторами (воздушные НЧ порты) на передней панели. Их можно ставить ближе к стене, что в домашних условиях (17m2) более приемлемо. Ну и конечно 8", для Hip-Hop однозначно.
ChelovekClan
1 сентября 2013 22:32
Сообщение #5
Из всех, что слушал, эти мониторы отбивают свою стоимость... Сравнивал с Adam - более успешны EVE, правда Focal еще на уровне, но почему то более EVE по душе. Может я заблуждаюсь!? Есть какой совет, какие все таки взять, что бы не жалеть потом?

Elegatamusic
12 июня 2014 18:45
Сообщение #6
Я вот тоже собираюсь прикупить вторую пару может в следующем году. И как раз меня манят Eve, но и Focal зачаровывают. А про разницу в спектре: мнение многих специалистов таково, что на большинстве 8"ых бас, разумеется, лучше ощутим вплоть до 30 гц, но в середине в большинстве случаев будет провальчик. Хотя у дорогущих мониторов за пол-ляма или хотя бы пару сотыг скорее вообще минусов нет )))) После больших моников всегда проверяют звук на более мелких, для лишней проверки баланса средних частот относительно баса и высоких. А вот мониторы с размерами 6.5" и с басом и с серёдкой выдают в большинстве случаев более ровную соотношение между НС, СЧ и ВЧ. Пример тому Focal Solo6 be, Behringer Truth и Eve Audio - все из разных ценовых категорий, с абсолютно разным звуком и всё-таки баса в них достаточно, как говорят многие на форуме RMM. Я вот в любом случае взял бы SC207, а не SC208. Перестали мне 8ки все нравится. Мне вообще 5ки больше по душе по ровности АЧХ. Но вопрос регулировки баса в них спорный, от случаю к случаю...

КОГДА ПРИОБРЕТЁШЬ, ПОДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!
На RMM пока мало инфы от пользователей. У Andi Vax`a модель Eve Audio подороже. Говорит, что всё круто и переносимость материала ЗэБэст. Надеюсь, это касается и более младших моделей.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема