Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка голоса
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Глухой голос на записи

Ответить Новая тема
Подписаться
Dj Free
25 августа 2013 19:28
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Как убрать глухость из голоса на записи (пишусь в Cubase), голос очень давит на уши, какой плагин посоветуете?
Logan
25 августа 2013 20:07
Сообщение #2
Dj Free,
Может быть микрофон плохой?
Dj Free
25 августа 2013 20:09
Сообщение #3
Микрофон на самом деле плохой, просто сейчас нет финансов на новый, у меня вопрос можно ли както плагинами убрать глухость
Logan
25 августа 2013 20:15
Сообщение #4
Конечно можно,тут правда войной пахнет,если я тебе объяснять начну,сотоварищи начнут рвать и метать тут wink хочешь в личке поделюсь своим опытом как из г..а конфету сделать?если уж нет ничего...я помню приличного результата добивался программными средствами с плохим микрофоном
Dj Free
25 августа 2013 20:23
Сообщение #5
Валяй в личку, буду благодарен)))
Logan
25 августа 2013 20:25
Сообщение #6
Смотри в личку...а для модераторов-тему можно удалить laughing
vaucher34
5 октября 2013 11:07
Сообщение #7

Logan,Тоже проблема с записью вокала.. И с микрофоном.Может поделитесь со мной тоже?Буду признателен..
vladi
5 октября 2013 12:06
Сообщение #8
Цитата: vaucher34
Тоже проблема с записью вокала..

Поконкретнее нужно описать проблему. Какой тракт при записи использовался и микрофон какой? Помещение подготовлено или нет?
И фрагмент записи выложи.
Тогда и получишь полезные советы.
Logan
5 октября 2013 13:22
Сообщение #9
vladi,
уже решили все вопросы
Bodja
5 октября 2013 13:32
Сообщение #10
Цитата: Logan
уже решили все вопросы

Почему тайно? Это не соответствует политике форума. Наша цель - увеличение общей музыкальной образованности для лучшей конкурентноспособности
Logan
5 октября 2013 13:50
Сообщение #11
Потому что если я распишу тут всё так,как я делаю,с картинками и прочим,много места займёт во первых,а во вторых,начнётся третья мировая война на форуме)))и я рискую быть съеденным )))так что,всё решилось через соц.сети)))
vladi
5 октября 2013 14:34
Сообщение #12
начнётся третья мировая война на форуме

Вот тут ты не прав. Кого ты боишься - Анатолия что ли или Игоря?
Игорь нормальный и вполне адекватный, ну а Анатолия бог простит...
Форум для нас это прежде всего обмен опытом, а не для травли новичков.
Раскрывай свои карты - это будет полезным и для других музыкантов.
Ну а мы дополним исходя из личного опыта.
Logan
5 октября 2013 14:42
Сообщение #13
vladi,
wink допустим я не совсем новичок)и уж тем паче я не боюсь ни кого из тутошних)Молчание сие лишь во благо wink Не надо перенимать опыт создания конфет из г.о.в.н.а
vladi
5 октября 2013 15:17
Сообщение #14
Не надо перенимать опыт создания конфет из г.о.в.н.а

Интересный поворот...молчание конечно золото, но в другой ситуации.
Logan
5 октября 2013 15:20
Сообщение #15
vladi,
а вот как раз другие ситуации,и обсуждаются в личке,потом в соц.сети,и мне не особо доставляет удовольствие возиться с некоторыми товарищами,после моего поста,они меня завалили вопросами,так что лучше кто нибудь тут даст умный совет
angrunin
5 октября 2013 15:35
Сообщение #16
Цитата: vladi
Анатолия бог простит...

Т.е. - я ненормальный и неадекватный? По отношению к тебе, да? Не думал - почему?
Logan
5 октября 2013 15:44
Сообщение #17
vladi,
Видишь как,человека обидел,зачем?И ещё говоришь распиши..вот так и начинаются войны....
Колобок
5 октября 2013 15:49
Сообщение #18
Logan,
Маленькие секреты больших поваров.Личные маленькие секреты тоже не свечу, всё правильно!
angrunin
5 октября 2013 16:13
Сообщение #19
Расскажу маленькую историю. В сети существует классный сайт - там действительно часто проскакивают классные советы. Как-то проскочил совет как раз по обработке голоса. ССылкой на сайт до этого я поделился с одним из здешних форумчан. Через неделю где-то он мне по срочному кидает ссыль (страница этого сайта). Прочитал - обалдел - как просто и понятно! Прикол такой - этот совет тут же исчез с айта! Вывод - ищите, общайтесь! Кому из старожилов надо - поделюсь ссылкой на сайт (он, кстати, такой - полудохлый, но - порой такие перлы!!). А вот способ обработки вокала - пусть останется тайной.
Скрип
5 октября 2013 16:13
Сообщение #20
Толик!!!Секи момент!!!Нами,теперь,можно пугать детей!!!
wink
vladi!!!Творческие люди,по определению,не могут быть адекватными!!!Полоумные все!!!
Братан!!!Старинный Русский пословиц!!!"Волков бояться....."Так,что Vladi прав!!!Чем больше будет вынесено на форум,тем меньше будут "долбать" в личку!!!Хотя "скрытность"-это твоё право!!!
vaucher34
5 октября 2013 16:24
Сообщение #21
vladi,
приличного результата добиться программными средствами с плохим микрофоном
Вот моя конкретная задача..Вот образец записи моего вокала с плохим микрофоном.Песня кстатьи моя..
angrunin
5 октября 2013 16:24
Сообщение #22
Скрип,
На то она и личка. Насчёт детей - ты прав. Ударение - на "детей".
Bodja
5 октября 2013 17:40
Сообщение #23
образец записи моего вокала с плохим микрофоном.

Я уж думал, действительно, мыльница. Даже хороший мик требует редакции! Убрать коробчатость и добавить низов, по крайней мере, первая ваша задача.
vaucher34
5 октября 2013 18:05
Сообщение #24
Bodja,
Запись голоса на данный трек велась на микрофон с компьютерными наушниками..Как это называется...фронтальный мик???Не микрофон даже и какой то регулятор громкости наушников с дырками..В тот момент ничего под рукой не было другого..Вот я и спросил у Logan совета по обработке вокальной партии,записанной на , скажем так,не очень хороший микрофон...За советы спасибо!
Udaw
5 октября 2013 18:19
Сообщение #25
А я-то думал, у меня плохие микрофоны, заказал вот Shure ksm 44 за полтос, теперь думаю, зачем?
vaucher34
5 октября 2013 18:26
Сообщение #26
Udaw,
Я свою проблему изложил здесь не ради стёба а так для ясности..
Logan
5 октября 2013 18:27
Сообщение #27
vaucher34,
Дык ведь о том и речь
vaucher34
5 октября 2013 18:39
Сообщение #28
Logan,Да я не претендую вовсе на инфу на блюдечке с голубой каёмочкой..Понемногу читаю, осмысливаю для себя информацию.Да и Сайт этот помогает мне во многом..Просто стал интересен Ваш пост на который я и написал свой вопрос..Очень много задумок и именно с вокалом.Но обработка вокала даётся мне трудновато. .Потому стоЯт несколько проектов..За участие и советы всем спасибо!
BioXiD
5 октября 2013 18:51
Сообщение #29
Йоу чувачки! Дайте же и мне вставить свои "пять копеек" :)
Я с подобными "казусами", а именно низким качеством микрофонного восприятия звуков, боролся с помощью таких приборов как:
- Xternalizer
- De esser
- Parametric EQ
- Xciter
Udaw
5 октября 2013 18:57
Сообщение #30
Открою тебе небольшой секрет - хорошо подобранный микрофон + подготовленное помещение устраняет БОльшинство проблем с обработкой вокала. Ну и ИМХО хороший ламповый предусилитель (позволяет потом поднимать верха без ярко выраженных артефактов)
Logan
5 октября 2013 19:02
Сообщение #31
Суть не в этом...правильно подобранное оборудование,помещение,бла,бла,бла....это ясно и ёжику...речь о том,как не имея ничего,дома,сидя за компом и имея встроенную звуковую и поганый караочный микрофон,выжать что то,чтоб звучало приблизительно хорошо..для себя...
Колобок
5 октября 2013 19:08
Сообщение #32
Вот прибор, с помощью которого можно добавить самым быстрым способом некоторые динамические и психоакустические обработки.
vaucher34
5 октября 2013 19:23
Сообщение #33
речь о том,как не имея ничего,дома,сидя за компом и имея встроенную звуковую и поганый караочный микрофон,выжать что то,чтоб звучало приблизительно хорошо..для себя...
Именно!Да ,ребята!Я понимаю что всё должно быть правильно..Сам отдал 20 лет музыке играя в различных коллективах ..сейчас есть желание творить ,но в несколько другом амплуа.. Тут я начинающий.. И хотелось бы на первых порах ,не имея норм помещения и хорошего микрофона как то действовать..
angrunin
5 октября 2013 19:31
Сообщение #34
как то действовать..

А смысл "как-то"? Напрягись, возьми аппарат. Если - 20 лет, за плечами должен быть багаж. Я тут как-то писал - или всё - или ничего. Мож, я черезчур фанатичен....
vaucher34
5 октября 2013 19:37
Сообщение #35
Цитата: angrunin
А смысл "как-то"?
Я думаю как то лучше , чем вообще никак.Был аппарат.Я бас гитарист ..в начале 90-х всё скинул..Жалею сейчас неимоверно..Конечно буду приобретать и т.д.Но это будет чуть позже..
Rakitzon
5 октября 2013 21:53
Сообщение #36
Я тут как-то писал - или всё - или ничего. Мож, я черезчур фанатичен....

Все мы ищем компромиссы. Я тут недавно видел микрофон за 15000 баксов, пульт за 150000, процессор эффектов за 30000. И, думаю это не предел. Вот на фоне этих циферок хочется спросить, не это ли ты имел в виду? Не думаю что ты пользуешся чем-то подобным. И, думается, что в таком случае никому из нас не стоит заниматься музыкой.
Колобок
5 октября 2013 22:58
Сообщение #37
Цитата: Rakitzon
Я тут недавно видел микрофон за 15000 баксов, пульт за 150000, процессор эффектов за 30000.

Вот короче купишь всё это дело, и даю 90% что лень будет чёт делать и писать вообще)))
Udaw
6 октября 2013 00:33
Сообщение #38
Logan,
Ты же сам знаешь, что это невозможо
vladi
6 октября 2013 05:27
Сообщение #39
А вот способ обработки вокала - пусть останется тайной.

Ну вот пример и в этом ты весь. Всё своё унесёшь с собой в могилу и ни за не поделишься.
А сам при этом пользуешься чужими советами.
angrunin
6 октября 2013 07:48
Сообщение #40
vladi,
В этом - я весь!!)) С кем надо - с тем делюсь. А с кем не надо - нет. САМ нашёл сайт - он, кстати, не сильно и запрятан. А тут многие привыкли по готовым ссылкам прыгать. Не хочется мне лень поощрять.
vladi
6 октября 2013 08:33
Сообщение #41
С кем надо - с тем делюсь.

Приятно иметь дело с добрым человеком.
angrunin
6 октября 2013 09:39
Сообщение #42
vladi,
Не правильно. Ключевая фраза:
Не хочется мне лень поощрять.

vladi
6 октября 2013 11:48
Сообщение #43
http://www.unisonrecords.org/
Анатолий я вычислил этот сайт.Пользуйся на здоровье.
angrunin
6 октября 2013 11:56
Сообщение #44
Цитата: vladi
http://www.unisonrecords.org/

Не угадал. И - не стОит в теме об этом.
BioXiD
6 октября 2013 13:47
Сообщение #45
Хэй! Спасибо тебе Vladi, теперь мы все здесь сможем так же круто обрабатывать и сводить как angrunin :)
angrunin
6 октября 2013 13:55
Сообщение #46
BioXiD,
Найди на форуме место, где я написал, что умею круто обрабатывать и сводить. Поиск: "Форум звукорежиссёров". Найдёте. Там, правда, хозяин здорово Линкс пиарит - но, думаю, он - вправе.
Logan
6 октября 2013 17:35
Сообщение #47
Udaw,
Всё возможно...
Bodja
6 октября 2013 18:21
Сообщение #48
Тайна алхимиков - как из экскримента сделать конфету так и осталась не разгаданной. smile
Barbarian=)
6 октября 2013 18:26
Сообщение #49
vaucher34
до конца дослушал...молодчага
ревера завалил конечно тудано это так, мелочи.
vaucher34
6 октября 2013 18:34
Сообщение #50

Barbarian=),Спасибо!Да запись низкого качества...я знаю.Буду стараться улучшать..
Yarek
6 октября 2013 22:06
Сообщение #51
Я, к примеру, пользуюсь iZotope Ozone 5. Хороший плагин, результат тоже неплох. Можно накрутить любэ, - чего только душе будет угодно. winked
levcha
13 ноября 2013 18:13
Сообщение #52
Читая все эти довольно правильные выссказывания, всё больше прихожу к мысли, что музыканты сейчас должны быть не столько музыкантами, сколько программистами и спецами в управлении умными железками. Если бы Моцарту сказали, что в 21 веке музыку будут писать мышки, он бы, думаю, начал сочинять рассказы, или занялся бы живописью...
Andersen-61
13 ноября 2013 18:45
Сообщение #53
Ничего страшного,нажимать клавишу * и пробел в кубе Моцарт бы научился.
gorevalex
14 ноября 2013 11:19
Сообщение #54
Цитата: levcha
Читая все эти довольно правильные выссказывания, всё больше прихожу к мысли, что музыканты сейчас должны быть не столько музыкантами, сколько программистами и спецами в управлении умными железками.

Нет, не согласен вовсе. Музыканты должны быть музыкантами, аранжировщики - аранжировщиками, а программисты не должны быть спецами в управлении железяками. Оставьте это звукорежиссёрам.
levcha
15 ноября 2013 06:51
Сообщение #55
В наш век дилетантов все как раз занимаются не своим делом. Даже песня про это была, про сапожника, который сочинял музыку. Но вот приходится изучать основы управления записью и прочим премудростям, о которых сказано выше. Я пишу стихи, хочу некоторые из них соединить с нотами. Имея более чем скромные вокальные данные, даже напеваю под гитару, под три аккорда. Все "песни" получаются практически на один мотив. Не композитор. Так что же мне делать? Знакомого компазитора нет. С железками тоже приходится самому возиться. Наверное, теряю даром время. И, понимая это, всё же пытаюсь что-то записывать. Вычитал здесь про мелодин. Оказалось, эта программка есть у меня на диске старых муз. программ, где ещё Sound Forge 7.0. Кстати, скачиваемые отсюда программы почему-то оснащены троянами. И ни одна из них не работает.
Здесь, да и на других сайтах советуют обзаводиться дорогими микрофонами, микшерами. А стоит ли овчинка выделки? Да и не у всех есть возможность так кутить... Мне, кстати, уже шесть десятков исполнилось. Дебютировать где либо поздновато. Но творчество пока имеет место быть...
gorevalex
15 ноября 2013 07:27
Сообщение #56
Так что же мне делать? Знакомого компазитора нет. С железками тоже приходится самому возиться. Наверное, теряю даром время.

Было бы гораздо полезней для дела посотрудничать с кем-нибудь, кто знает кухню не понаслышке. Наверняка в Вашем городе есть такие люди. Знакомьтесь, наводите мосты.
Кстати, скачиваемые отсюда программы почему-то оснащены троянами. И ни одна из них не работает.

При инсталляции и при запуске key.gen-ов нужно отключать антивтрус.

Здесь, да и на других сайтах советуют обзаводиться дорогими микрофонами, микшерами. А стоит ли овчинка выделки?

Это вопрос чисто риторический...всё зависит от задач. В Вашем случае это не имеет смысла - деньги на ветер. Дорогие микрофоны следует приобретать в том случае, если они окупятся. Либо если есть вагон с деньгами smile

Дебютировать где либо поздновато. Но творчество пока имеет место быть...

Это как сказать. А творчеством заниматься никогда не поздно.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема