Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблемы с Nuendo 4

Ответить Новая тема
Подписаться
MadMaster
21 августа 2013 19:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Добрый день! Стал осваивать звукозапись и сведение в Nuendo 4 и сразу возникла проблема: при открытии программы тут же появляется сообщение об ошибке (). Нажимаю "ОК" - и программа открывается в полном виде.
При проигрывании готовых сессий с миди-треками и при звукозаписи слышен неприятный треск (как при мониторинге, так и при прослушивании записанного). Так же мигает красным "ASIO Time Overload"

Иногда этого всего нет и работает как по маслу, но очень часто проблемы есть и это меня жутко тормозит...

Звуковая карта - Creative Audigy 4
Проц - Intel Core i5-3450 3,1 ГГц, 8 Гб ОЗУ. Win 7 x64

Есть подозрения, что драйвер несовместим с Nuendo или что-то в этом роде, тк звуковуха довольно капризная....
Может есть еще какие-то тонкости, которых я не знаю? Подскажите пожалуйста.
angrunin
21 августа 2013 20:22
Сообщение #2
Цитата: MadMaster
Звуковая карта - Creative Audigy 4

звуковуха довольно капризная....

Так
Скрип
22 августа 2013 05:21
Сообщение #3
Есть подозрения, что драйвер

Вот с него и начнём!!!Скачай,для начала Свежий драйвер с оффсайта.
Дальше топай в настройки "Nuendo" На вкладке "Devices-Devices Setup" выбери драйвер своей карты (ни каких "Lov Latecy и Full Deplex!!!)

По умолчанию у тебя должны стоять настройки "Samperite" 48000*16.Посему лезем в настройки проекта и выбираем соответствующее

Дальше попробуем убрать треск(т.е. уменьшить задержку(Latency)).
Возвращаемся в меню "Devices Setup" только маненько в другой раздел.

Тычем "Control Panel".Правдами и не очень ищем настройки этой самой задержки...(извини точнее подсказать не смогу...Нет у меня такого... recourse ).Параметр должен называться (примерно)ASIO Buffer Size...
Найдёшь-выстави значение,512smp(10 ms). Этого должно хватить
Ну вот ,в кратце,и вся наука..... smile
p.s. на скринах показаны мои настройки!!!У тебя,соответственно,должно быть везде "Creative"!!!
MadMaster
27 августа 2013 22:54
Сообщение #4
Дрова стоят последней версии, для win 7.
С Devices setup и Latency всё в порядке - как Вы сказали, так они у меня и выставлены. А вот в Project setup - sample rate как надо 48 кГц, а Bit Resolution стоит 24 бит. Я исправил на 16 - всё заработало как по маслу, и записываться можно и готовые проекты открывать. Так что спасибо Вам большое за совет.

Но всё же интересно почему так? И что за треск был, от чего? И звуковуха вроде как 24-битная....
Wazlaw
29 августа 2013 20:41
Сообщение #5
Но всё же интересно почему так? И что за треск был, от чего? И звуковуха вроде как 24-битная....

Похоже, в настройках самой звуковухи стоит 16 bit.
Колобок
8 октября 2013 16:48
Сообщение #6
Такая ситуация:
1.Выделяю цикл
2.Перемещаюсь на один такт от выделенного цикла назад
3.Включаю запись в режиме вставки.
4.Записываю.
5.Останавливаю запись!
6.Курсор возвращается в начало цикла!Т.е. не в моё место (за один такт до цикла), а мне нужно чтоб при остановке он возвращался туда!

Возможные варианты, которые не относятся к проблеме:
1.Режим "цикл" тут не причём, во время записи он пусть циклится, но при остановке попадает не туда!
2.Режим "перемещения в начало после стопа" - включена!Если перемещаться без зацикливания или записи, курсор возвращается на место!
Выявил один факт: курсор прилипает к началу выделенного объекта, а при завершении записи, записанный объект естественно выделяется!Но все связанные режимы, касаемо курсора и прилипаний, почему-то не помогают...
Вроде как в кубе нет такой проблемы, в нюэндо вот столкнулся, раньше вроде как не замечал, что ли!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема