Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » требуется, нужен
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Авторские права для радио

Ответить Новая тема
Подписаться
Tadj
21 августа 2013 00:15
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Добрый день Уважаемые композиторы и исполнители. Имею к Вам посьбу...

Опишу ситуацию как есть: живу в маленьком городке, имею свое уличное радио, которое с нуля сделал. И вот проблема - менты щимят за авторские права. КоАп запрашивает абсолютно не реальные деньги за право крутить музыку на радио. Хочу по тихоньку договариваться с музыкантами, исполнителями и композиторами о том чтобы они дали мне право крутить их музыку на моём уличном радио. Таким образом вырваться от ментозависимости.

То есть: музыканты и исполнители подписываються под документом, который говорит о передаче мне права на ТРАНСЛЯЦИЮ ваших песен на уличном радио (в многолюдных местах города) и использовании их в коммерческой деятельности.

Просьба ко всем, кому не жалко пожертвовать право на ТРАНСЛЯЦИЮ ваших песен.
Все ответы присылайте на мыло acid_burn_1@ukr.net
Зарание благодарен всем откликнувшимся.
Snowball
21 августа 2013 01:03
Сообщение #2
лучший форум для музыкантов
Ситуация понятная и всем знакомая - тут вопросов не возникает. По первому пункту
музыканты и исполнители подписываються под документом, который говорит о передаче мне права на ТРАНСЛЯЦИЮ ваших песен на уличном радио (в многолюдных местах города)
в принципе тоже вопросов нет, хотя непонятно о каких именно правах идёт речь (временных, исключительных и т.д.). Возникают вопросы по второй части:
и использовании их в коммерческой деятельности.
- вот тут возникают вопросы. Дело в том, что любая коммерческая деятельность предполагает извлечение прибыли, в противном случае это - не коммерция. Правильно ли я понимаю ситуацию: музыканты/композиторы находят себе некий геморрой, подписывая документы непонятного свойства и назначения, передают Вам свой материал и труд в целом, который Вы затем используете в коммерции, извлекая собственную выгоду, но не особо заботясь собственно о тех, кто эту выгоду Вам принёс? Поправьте меня, если я неправ или что-то не так понял. Также было бы неплохо Вам опубликовать здесь весь текст документа, который должны будут подписать люди - так сказать "для чистоты эксперимента" и всестороннего обсуждения участниками форума.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема