Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Написание музыки в стиле музыки из игры Zuma для Android

Ответить Новая тема
Подписаться
rus12345
10 августа 2013 10:41
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Очень нужно написать музыку в данном стиле. Подскажите, пожалуйста, какой это стиль? Этно или…? Из каких VSTi + VST можно извлечь подобные звуки и вообще, в какую сторону копать? Скачал несколько VSTi этно, Африка, но там звуки реалистичные и такой атмосферы звучания не могу добиться.
Вот ссылка на музыку из игры ZUMA
Спасибо!
Logan
10 августа 2013 11:44
Сообщение #2
ну да,некое этно,довольно примитивное,для подобного-библы этно ворд 5 хватит на 100 лет вперёд,качай да листай,лупы этно перкуссии там я видел,инструментов очень много всяких деревяшек дующих,проблем ваще не вижу
Скрип
11 августа 2013 16:42
Сообщение #3
rus12345.Боюсь в формате "VSTi" таких звуков не найти sad Уровень не тот...Единственное,что могу посоветовать....писать на самом "Android"-е.Загляни Вот сюда
Цитата: Logan
для подобного-библы этно ворд 5 хватит на 100 лет

"Ethno World"...слишком "благородно"....для этого... smile
А вот так это записывают... wink
Chubchik
12 августа 2013 18:21
Сообщение #4
rus12345,
не знаю, как для андроида, но в игре, которая для windows, используется так называемая тpeкepная музыка, причем по характеру звука очень похожа на эту, разве что (под windows) звучит чуточку покруче, тем не менее ,вполне возможно, что и в андроиде использовали также один из тpeкepных форматов, тем более, что игра по сути та же, т.е возможно просто адаптировали под андроид.
под виндой - это файл ZUMA.MO3, лежащий в подпапке игры с названием MUSIC.
соответственно (под windows и линукс) пишется подобная музыка с помощью спец.прог для тpeкepной музыки (легко найти поиском), чем-то сходных обычно с простеньким миди-редактором, кардинальное же отличие этих форматов от миди в том, что звучки библ. для треков прошиваются там в конечный файл, делая их независимыми от внешних библиотек, которых требуют миди-файлы.
если все обстоит именно так, в принципе думаю несложно и выковырять эти библы из имеющегося в игре файлв музыки.
к сожалению сам этим всерьез не занимался, знаком с подобным в основном теоретически))) но есть целые форумы любителей писать музыку конкретно в этих форматах (таких форматов бывает несколько сходных видов)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема