Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые мониторы
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

KRK Rokit 8 RPG2 купить или не стоит?

Ответить Новая тема
Подписаться
platinumsky
7 августа 2013 21:44
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте уважаемые форумчане.Вот присмотрел себе студийные моники KRK Rokit 8 RPG2.Скажите пожалуйста-пойдут ли они для мастеринга и сведения таких направлений как хип-хоп,chill,dubstep????как они вообще по звучанию????Заранее спасибо за ответы!
Wazlaw
7 августа 2013 22:20
Сообщение #2
platinumsky, Какая разница, какой стиль музыки. Ведь моники заточены под наиболее линейную передачу звука (АЧХ). Чем лучше линейность, тем они дороже. Естессна и мощность влияет на цену. Моё мнение - подойдут. smile Но ведь кроме моников нужно ещё и помещение соответственное.
Sewer
7 августа 2013 22:29
Сообщение #3
platinumsky,
Для мастеринга.... Существуют мониторы среднего и дальнего поля, которые могут позволить себе очень не многие ( особенно дальнего, стоят космос) а для сведения да, пойдут любые, есть такое понятие как субъективность восприятия, бывает что на дорогих мониторах не получается свести трек, знакомец сводил на студии на мониторах за 150тр, не смог, сказал: не понимаю, что ни крути, все равно все звучит в балансе, бросил сводил на своих дешевеньких....
gorevalex
8 августа 2013 10:00
Сообщение #4
Цитата: Wazlaw
Но ведь кроме моников нужно ещё и помещение соответственное.

Плюс+++++++. Какие бы ни были крутые мониторы, плохое помещение всё испортит.
Цитата: Sewer
Существуют мониторы среднего и дальнего поля

Ещё и ближнего....
Цитата: platinumsky
Вот присмотрел себе студийные моники KRK Rokit 8 RPG2.Скажите пожалуйста-пойдут ли они для мастеринга и сведения таких направлений как хип-хоп,chill,dubstep????как они вообще по звучанию????

Мне КРКшки никогда не нравились (моё личное мнение). Какие-то они пластмассовые. Но если не заморачиваться сильно, то для начала вполне подойдут.
5ERGiUS
8 августа 2013 11:11
Сообщение #5
Себе из "восьмерок" я бы взял YAMAHA HS80M или BEHRINGER B2031A, а так скорее всего возьму YAMAHA MSP 5 STUDIO или BEHRINGER B2030A. Нынешние KRK - это для любителей сабвуферов в ВАЗах, кстати тоже "восьмерках"=)
platinumsky
8 августа 2013 20:09
Сообщение #6
Я так понял BEHRINGER B2031A лучше krk rokit 8???
Sewer
8 августа 2013 20:32
Сообщение #7
Цитата: gorevalex
Ещё и ближнего....
А зачем в зал бегаешь контролить? я про мастеринг писал...
gorevalex
9 августа 2013 10:41
Сообщение #8
Цитата: 5ERGiUS
YAMAHA HS80M или BEHRINGER B2031A

Это с каких пор Беринджеры стали пользоваться таким признанием???? Не сбивай человека с пути истинного).
Скрип
9 августа 2013 18:19
Сообщение #9
Это с каких пор Беринджеры стали пользоваться таким признанием????

Алёх!!!Наверное с тех времён ,как "M-Audio" в "фавору" просочились....
Sewer
9 августа 2013 18:51
Сообщение #10
Цитата: Скрип
как "M-Audio" в "фавору" просочились....

угу как ее привязали к Про Тулсу так она и офаворитилась...
Скрип
9 августа 2013 19:17
Сообщение #11
как ее привязали к Про Тулсу так она и офаворитилась...

Наверное и мой черёд вопрос задать???С каких пор "Pro Tools" стала "вершиной" профессионализьма??? belay ???
Sewer
9 августа 2013 21:03
Сообщение #12
Скрип, C тех пор как проф студии сидели на железе DigiDesign котрые были жестко привязаны к Протулсу.... давняя история ( с претензиями, почему не работает с другими хостами и хост не работает с другими картами), потом подключили м аудио, и только потом сделали ее доступной к любому аудиоборудованию.... А DigiDesign даже средняя студия позволит себе с трудом...
Прстенько для хоумстудии
Кстати, эта компания уже лет 15 наверно работает с архитектурой которые только сейчас появляются, типа УАД ( в Протулсе ХД + DigiDesign эффекты также завязаны на платы расширения DigiDesign (Эффект процессоры для исключения ацапов)) и расширялись до 96 физических выходов- входов
yamaha55
10 августа 2013 00:39
Сообщение #13
то с каких пор Беринджеры стали пользоваться таким признанием???? Не сбивай человека с пути истинного).

gorevalex,-Алексей, у берхов очень даже не дурны TRUTH B2030A!
Скрип
11 августа 2013 17:14
Сообщение #14
потом подключили м аудио

wink Димк!!! Помотайся по форумам!!!Узнай все нюансы "M Audio"....Со стороны компании "AVID"-это был "чисто сперемент"!!!Но,в виду обширного списка претензий...плюнули на эту затею!!!(в смысле "косячности" девасов & программного обеспечения).Решили!!!Лучше "оторвать привязку",чем "вливать" в пустое!!!Ну, естественно, "пиратки" не работают ни у кого адекватно!!!(как правило)!!!
Прстенько для хоумстудии

Перегнул ты палку-то!!! wink Вполне хватит и вот этого!!!
Но!!!Опять-же!!!Важны цели и задачи!!!Если нет нужды "путаться с "MIDI" девайсами...можно и дешевле взять!!!!!
Sewer
11 августа 2013 18:23
Сообщение #15
Скрип,Я знал 2 десятка студий работающих с М аудио.... и в свое время я следил за развитием цифровой записи, как раз был переход с аналога на цифру, я в пропасть штук 5 уе слил, с покупками девайсов, плюнул потом... дорого все очень было....
Wazlaw
11 августа 2013 21:15
Сообщение #16
Послушайте и выскажитесь по поводу моих телодвижений

Попытался. Но в ответ -
Sewer
11 августа 2013 23:34
Сообщение #17
Wazlaw,
Я снес, не удачно свел...
gorevalex
12 августа 2013 09:14
Сообщение #18
Цитата: yamaha55
gorevalex,-Алексей, у берхов очень даже не дурны TRUTH B2030A!

Сергей, я спорить не буду, может быть это у меня остаточные явления после общения с приборами Беринджер.....)))) Сколько ни сталкивался - ничего путного сказать не могу.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема