Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Пару вопрос по Cubase

Ответить Новая тема
Подписаться
sathal
1 августа 2013 03:51
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Хотел задать пару вопрос касательно cubase. Скажите как, чтобы звучание другого человека записанного с микрофона можно сделать чтобы звучало одинаково? И не сложно расскажите про компрессор, чтобы дорожки были одинаковы к примеру по 5 Дб выравнивание. Имел, введу как через частоты дискретизации записанный с разных микрофонов, сделать одинаковым

gorevalex
1 августа 2013 15:50
Сообщение #2
sathal,
Батенька, вопросы заданы немного некорректно..... Думаю, вам пока никто не даст однозначный ответ. По первому пункту - совсем не понял, о чём речь идёт. По второму - вообще сложно понять - причём частоты дискретизации и компрессия????? Задайте вопросы корректно, если хотите получить корректный ответ. Я так понимаю - вы далеки от всего этого. Мой вам совет - отнесите материал человеку, который понимает в этом вопросе что-либо.
sathal
1 августа 2013 16:21
Сообщение #3
gorevalex,
Представьте, записан вокал муж пример с Хабаровска с одного микрофона, + записан женский с Москвы. У каждого микрофона разный и звучание тоже, так вот суть вопроса как сделать, чтобы эти звучание были одинаковы, один микро сильнее другой, по слабее
Wazlaw
1 августа 2013 20:00
Сообщение #4
sathal, Считаю, раз у вас такие понятия в этом, то лучше действительно, как говорил gorevalex, отнести к человеку, понимающему в этом. Потому что там будет куча нюансов.
Есть ещё вариант - Сгрузить на сайт эти два файла, ну и, думаю, ребята это сделают, а вы скачаете результат.
К тому же это не обязательно делать в Cubase.
Sewer
1 августа 2013 20:07
Сообщение #5
sathal,
Выровняйте эквалайзером на слух голоса так чтобы они звучали примерно одинаково на ваше усмотрение, если это будет кудато внедрятся, то все равно их надо будет править и в динамике ( компрессор) и в частотном диапазоне (эквалайзер) а если просто голоса, то частотная коррекция...
Udaw
4 августа 2013 02:33
Сообщение #6
Мне понравилось - "чтобы звучало одинаково?"! - Одинаковые люди в одинаковых костюмах одинаково идут в одинаковые дали - ! Чем не поэзия?
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема