Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

выравнивание громкости

2 страниц 1 2 Далее
Ответить Новая тема
Подписаться
rrs65
20 ноября 2013 18:27
Сообщение #61
лучший форум для музыкантов
Цитата: Logan
тогда мне нужен шнуровик да?если прям на карту...

Без вариантов. Упрись рогом-только шнуровик. Про помехи стращай.

да я то предложить могу такой выход,но команда -операторов с ведущими боюсь просто пошлют меня на

Ты на пальцах объясни им, что картинка будет писаться на раз, без всяких "стоп, стоп, певец облажался " или "ой ,клипануло!"
Будет артистичнее-напрягаться в кадре не будут
А со звуком тебе тоже будет быстрее..если все сложить, оно действительно быстрее выйдет. В твоих условиях
Logan
20 ноября 2013 18:43
Сообщение #62
rrs65,
Ну,чтож,предложу такой вариант...чё про железки сказать....лан,один х.й закажу микшер,ноут и карту,шнурков по паре разных,привезут,на месте чё нить придумаю....но по идее моя задумака верная,писать с мониторов левый и правый каналы,мину,и голос,мониторы не дают грязи,чуть один отвернул,уже плохо слышно музыку,тока вот караочная техника гремит вся...попробую всё же и зинхайзер вместо тамошних.... recourse башка трещит уже от этого проекта...свернуть бы шею тому креативно мыслящему уроду,кто предложил это,зная,что нет ресурсов для воплощения....ух,зарыл бы am
rrs65
20 ноября 2013 18:59
Сообщение #63
Карта какая?

всё же и зинхайзер вместо тамошних....

Обязательно! Мотивируй тем что по тв вся лажа записи вылезет и исходник должен быть по возможности чистым
gorevalex
21 ноября 2013 05:52
Сообщение #64
Лучше бы 4-х канальную карту, в микрофонный вход воткнуть какой-нибудь относительно неплохой микрофон (за неимением кондюка можно и динамический). Ещё два входа - на караоке-плеер. Выход с карты - на внешнюю акустическую систему. В хосте легко назначить микрофон и плеер на разные дорожки....Может я чё пропустил....
Logan
21 ноября 2013 05:57
Сообщение #65
gorevalex,
Всё верно Лёх
rrs65
21 ноября 2013 06:33
Сообщение #66
Цитата: gorevalex
Ещё два входа - на караоке-плеер.

Леха, а смысл минус в хост писать? Мне кажется пульт после карты небходим для того чтоб можно было ничего в хосте не трогать, а подгонять уровень уже на микшере.
Сам смотри- пишут дилетантов, кто то будет орать, кто то шептать, кто то без ревера петь не сможет-сплошь ирядом в караоке.
Микшер естественно свой, а не их. В хосте рулить на живую-сомнительное удовольствие.
Я предлагал- голос в карту напрямую, выход карты (лин) в микшер, плеер тоже в микшер, с микшера на моны. В хост только сухой голос на малом триме. Минусовки потом с диска скинуть и в ГМ модуле срендерить
gorevalex
21 ноября 2013 06:55
Сообщение #67
rrs65,
Радик, можно и так, как ты пишешь. Я почему свой вариант предлагаю - потому что работы будет меньше. Во-первых не перегонять фонограммы, во-вторых не синхронизировать их потом с голосом. А в хосте в реалтайме уже можно повесить компрессор и реверок на вокальный трек для удобства вокалисту. Да и по балансу нарулить нет проблем. Я так уже не раз работал. Только выставить ASIO буфер поменьше - и всё, чтоб минимизировать задержку. В общем принцип тот же, что и при студийной записи, только фонограмма идёт с караоке-плеера в хост... Ещё можно на мастере повесить лимитер - не будет пиков на выходе....Легко.
rrs65
21 ноября 2013 07:13
Сообщение #68
Во-первых не перегонять фонограммы, во-вторых не синхронизировать их потом с голосом

Это пять сек делов, а синхронизировать тоже.Плюс еще можно минусы качественнее получить, нежели с плеера
ХЗ ..у меня правило-на живых мероприятиях делать так чтоб на компе минимум действий, все на внешних ручках. Потому как ноут под виндой любит выкидывать фортели в самый неподходящий момент( мой нет)) а вот с чужими..
Тут опять же дело в навыке и в карте и в собсно ноутбуке. Со своим бы я возможно бы решился через него рулить но с незнакомым бы поступил так
Logan
21 ноября 2013 07:15
Сообщение #69
gorevalex,
ААААААААААААААй,Лёха,Инфа меня радует!!!!Я вот примерно прикинул список,чё щас отдать,хватит мне такой техники?
http://www.muztorg.ru/cat/details/D000169/#characteristic
http://www.muztorg.ru/cat/details/A001877/
http://www.muztorg.ru/cat/details/77378/
ну плюс шнурки надо посмотреть,ноут уже айтишники поберут
gorevalex
21 ноября 2013 07:15
Сообщение #70
Ну что-ж.....решать Logan, в любом случае. Надеюсь, мы с тобой помогли.

Цитата: rrs65
Плюс еще можно минусы качественнее получить, нежели с плеера

Ну разница будет практически не слышна, если провода не косые.
rrs65
21 ноября 2013 07:19
Сообщение #71
,хватит мне такой техники?

Канэшшна! С этим у тебя и другие варианты коммутации будут- тут уже смотреть надо. Я то расписал для суперпростого и дешевого решения
Logan
21 ноября 2013 07:19
Сообщение #72
rrs65,
скрин в тему!
gorevalex
21 ноября 2013 07:21
Сообщение #73
http://www.muztorg.ru/cat/details/D000169/#characteristic

Ну чувак, ты замахнуууулся)))))) Можно и подешевле аппаратик взять. Хотя - если есть тэнгэ - бери однозначно. Насчёт пульта не поддержу. Не нравится звук. Лучше уж Allen-кий Heath-очек smile
Logan
21 ноября 2013 07:27
Сообщение #74
Насчёт пульта не поддержу. Не нравится звук

http://www.muztorg.ru/cat/details/A031974/ оно?
gorevalex
21 ноября 2013 07:29
Сообщение #75
Logan,
Оно, только уж в той же весовой категории бери. Входов много не бывает.
Logan
21 ноября 2013 07:31
Сообщение #76
gorevalex,
ну в муз торге только вот http://www.muztorg.ru/cat/details/A022295/ полтинник,да мне то что,не я плачу,на все случае сгодится аппарат?
rrs65
21 ноября 2013 07:32
Сообщение #77
Ну разница будет практически не слышна, если провода не косые.

Леха, мы же не знаем какой там плеер. Вдруг он вообще фонит, или очень низкого качества-потом же все вылезет по телевизору.. Это если для ютуба или одноклассников ролики делать..
Потом при рендеринге можно дублирующий голос инструмент выключить из минуса-сразу ощушение другое будет-не караочное( будет почти КАБАК)))
gorevalex
21 ноября 2013 07:34
Сообщение #78
на все случае сгодится аппарат?

Сгодится, ещё как.
Леха, мы же не знаем какой там плеер. Вдруг он вообще фонит, или очень низкого качества-потом же все вылезет по телевизору..

Ну в принципе - да.
Короче - побёг на мероприятие. Потом гляну, чем дело закончилось)
Logan
21 ноября 2013 07:38
Сообщение #79
Мужики,от души душевное спасибо!!!за советы,и рекомендации!щас списочек передам,пущай закупают,и не еб..ут мне мозг,как привезут,подключаться буду,если в чё не въеду,обращусь!
rrs65
21 ноября 2013 07:50
Сообщение #80
Еще, Логан, имей ввиду- звук в эфире как под лупой всю лажу высвечивает, особенно в провинциальных каналах..То ли передатчик как то еще звук поджимает, то ли фильтры какие то есть, не знаю как у вас в городе, у нас вроде и люди пафосные крутятся в той сфере(звукорезы тв и радио) но какой звук идет из телевизора- жуть-пережатый, цыкает, гундосит
gorevalex
21 ноября 2013 08:23
Сообщение #81
но какой звук идет из телевизора- жуть-пережатый, цыкает, гундосит

Радик, это они пережимают неподецки. Значит - нет хороших специалистов....
Мой мир Класс! Подписаться на тему
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить Новая тема