Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

выравнивание громкости

Ответить Новая тема
Подписаться
variator
21 июля 2013 13:27
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет!
В Adobe Audition есть функция выравнивания громкости левого и правого каналов.
Effect - Noise Reduction/Restoration - Automatic Phase Correction - Auto Center Panning.
Есть ли аналог этой функции в виде vst плагина? Спасибо.
P.S. Данная функция полезна для выравнивания громкости Л и П каналов дабл-трека, разведенного по панораме.
Logan
14 ноября 2013 15:29
Сообщение #2
ТАКСссссссссс,пришёл я wink Мужики,айда советами заваливать)))Короче...суть дела...Потащили меня вчера записывать передачу какую то придурошную,караоке,типа "ГОЛОС",муть...моя задача была снять звук,да чтоб по чище было,сказали там есть пульт,все дела...ну поехали...я за ранее придумал,вырубить на тамоших караоке колонках минус,оставить только голос,поставить пушку,и снять голос отдельной дорожкой,Минус звучащий писать сразу на камеру шнурком,а исполнителю я взял с собой монитор,чтоб перед ним поставить для музыки...ну поняли вы думаю,основная задача как можно чище записать голос,пушка ловит направленно,так что музыка бы вообще не снялась...но вот косяк....микшер....беда там короче....не возможно с того"устройства" подать мне отдельно сигнал на монитор...надо было чёта делать...короче,я поставил две пушки на стойки,развел по панораме голос- в левую колонку,минус в правую,к каждой колонке по пушке,чтоб хоть как нибудь снять чего нибудь....в итоге сейчас я сижу тут у себя на работе и умираю wink у меня музыка записалась отлично,голос звучащий из левой колонки записался еле еле,я эквалайзером подправил это дело,а вот голос записался-ой мама wassat короче музыку слышно,не так чтоб прям,но слышно...вопрос...можно ли как нибудь разделить сигнал,чтоб прибрать музыку и выделить голос?эквалайзер не помогает никакой,вместе с музой поднимает всё...сам то понимаю,что никак,но может быть я не знаю о существовании какой нибудь крутой штуки,которая могла бы мне подсобить?RX3 мне хорошо помог,снял щелчки,денойзер почти без потерь убрал мне ужасный ЗЗЗЗЗзсссссссс,но вот музыка......СОВЕТУЙТЕ lol
Bodja
14 ноября 2013 16:14
Сообщение #3
Цитата: Logan
какой нибудь крутой штуки,которая могла бы мне подсобить?
Напильник подойдет? wink Короче, запорол передачу!
Logan
14 ноября 2013 16:15
Сообщение #4
Bodja,
тааааааааааак wink не считается,СЛЕДУЮЩИЙ!
Udaw
14 ноября 2013 16:17
Сообщение #5
Не совсем понял, у тебя обе пушки писались на на один канал? Или на разные?
Logan
14 ноября 2013 16:20
Сообщение #6
Udaw,
на разные
Bodja
14 ноября 2013 16:24
Сообщение #7
на разные

Поиграйся противофазой, может отсеишь. Хотя, думаю, голос тоже пострадает.
Udaw
14 ноября 2013 16:27
Сообщение #8
Тогда попробуй инвертировать фазу на канале с голосом, до обработок.
Logan
14 ноября 2013 16:34
Сообщение #9
сгодится?
Bodja
14 ноября 2013 16:43
Сообщение #10
Пилите Logan, пилите! Нам тоже интересно ... сгодится? Но лучше повиниться, может простят?
Udaw
14 ноября 2013 16:44
Сообщение #11
Не пользовался, а просто в секвенсоре нет на канале кнопки разворота фазы?
Logan
14 ноября 2013 16:53
Сообщение #12
Bodja,
Юмора не понял...кто простит?кого?
Udaw,
есть,чёта толков не слышу
Bodja
14 ноября 2013 17:14
Сообщение #13
есть,чёта толков не слышу

Надеюсь Вам знакома функция Nudge и настройка шага? Сдвигайте один из треков по времени на семпл/микро/ милисекунду находите наиболее приемлемый эффект соподавления музыкального сопровождения. Токмо надоть шоб они, противофазные треки, были одинакого уровня громкости, без учета голоса.
Enecond
14 ноября 2013 17:20
Сообщение #14
Цитата: Bodja
Но лучше повиниться, может простят?

кто простит?кого?

Тебя простит твой босс на работе)) wink
Logan
14 ноября 2013 17:25
Сообщение #15
Enecond,
мне поху.ю начальство,я им ещё ху.ё.в насую,почему у нас нет спец техники на выезд,суть не в этом...я хочу подать результат,максимально хороший,любой дельный совет мне будет полезен

Bodja,
Я говорю дорожка одна!та что записывалась с правой колонки-я её не трогаю,там всё сделал и за мьютировал...мне нужно дорожку с левой колонки,где писался голос,и куда записался ещё и минус,придавить этот ебу.чий минус,и голос выделить!! smile а там,дело десятое
Enecond
14 ноября 2013 17:38
Сообщение #16
мне поху.ю начальство,я им ещё ху.ё.в насую,

А я смотрю у вас всё серьезно love lol

хочу подать результат,максимально хороший

Ты же говорил что если исходник Г, то конфетки не получится...
Logan
14 ноября 2013 17:41
Сообщение #17
Enecond,
это как лепить wink
Enecond
14 ноября 2013 17:47
Сообщение #18
это как лепить wink

Еще не менее важно качество материала из которого лепишь tongue
Logan
14 ноября 2013 17:48
Сообщение #19
Enecond,
ты давай не мешай тут дядям,иди новый трек пиши
Udaw
14 ноября 2013 17:50
Сообщение #20
Так тебе нужен просто чистый голос, без минуса?
Enecond
14 ноября 2013 17:50
Сообщение #21
ты давай не мешай тут дядям,иди новый трек пиши

Хорошо, дядя wink
Logan
14 ноября 2013 17:53
Сообщение #22
Udaw,
ну это не реально сделать,мне нужно каким нить образом минус(мусор который вклинился)придавить,эквализация не шибко помогает,хотя чёта в этом есть
Udaw
14 ноября 2013 18:02
Сообщение #23
Ты меня не понял, или я тебя. Еще раз - на выходе должен получится какой продукт - песня, или чисто голос?
Wazlaw
14 ноября 2013 18:09
Сообщение #24
Слушай, Logan, а так не поможет придушить минус ?
Logan
14 ноября 2013 18:09
Сообщение #25
Udaw,
там запись на час с лишним,15 человек поёт,дорожку записанную с музыкой выключил(до сведения с голосом,она сгодится)чтоб сводить с голосом,нужно его сначала добыть из дорожки,на которую он записался(но на этой же дорожке пушка захватила и музыку)вот в чём косяк,нужно эту дорожку как нибудь от музыки почистить,но покуда это не реально,какими средствами спрашиваю,можно её предавить,чтобы из этой дорожки,голос читался бОльше чем музыка,как бы музыку на задний план отдалить,убавить,как ещё объяснить...
Udaw
14 ноября 2013 18:19
Сообщение #26
Не надо ничего вытаскивать, своди с "мусором" , как советовал Bodja, в посте №13, т.е только противофазой можно эффективно подавить нежелательный сигнал
Bodja
14 ноября 2013 18:19
Сообщение #27
Вариант 2. Продублировать трек с вокалом, срезать на копии все что ниже и выше голоса, при этом можно чуток приподнять частотки самого голоса, и пустить параллельно оригиналу. Таким образом мы улучшим соотношение вокал/"грязь", где последняя легко маскируется более качественным минусом.
Logan
14 ноября 2013 18:52
Сообщение #28
Вот!советы пошли дельные,всё попробую!отпишусь!

Wazlaw,
Не,с шумом я разобрался уже
Wazlaw
14 ноября 2013 19:21
Сообщение #29
Не,с шумом я разобрался уже

Я имел ввиду выделить сам минус и попробовать ту же операцию, как и с шумом smile
Logan
14 ноября 2013 19:26
Сообщение #30
Wazlaw,
Это бредятина,он мне полезный сигнал похерит напрочь
Wazlaw
14 ноября 2013 19:37
Сообщение #31
Logan, Да . . . попробовал . . . . ерунда получается.
Logan
14 ноября 2013 19:44
Сообщение #32
Wazlaw,
я как то давно тоже пробовал)))на чудо надеялся wink но,он дэ но.йзер,а не дэ му.зер или дэ тре.кер )) хотя такой плагин однозначно нужно изобрести )))
gorevalex
15 ноября 2013 07:24
Сообщение #33
Цитата: Bodja
Вариант 2. Продублировать трек с вокалом, срезать на копии все что ниже и выше голоса, при этом можно чуток приподнять частотки самого голоса, и пустить параллельно оригиналу. Таким образом мы улучшим соотношение вокал/"грязь", где последняя легко маскируется более качественным минусом.

В принципе может получиться получше, но ненамного. Если уровень проникновения стороннего сигнала на вокальный трек выше -40 dB, то уже ничто не замаскирует....Нужно было снимать голос не пушкой, а конденсорным микрофоном с зеркалом, думаю - было бы получше...Но это ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ......
Logan
19 ноября 2013 09:36
Сообщение #34
Так....завтра еду опять писать чёртов караоке...моя задумка,поставить монитор перед исполнителем,а голос писать со второго монитора где его голос будет звучать-без толковая,щас поставил на табуретку моник,микрофон там впереди,типа поёт кто то,и слушаю на своём месте через второй,та же х.е.р.ь,запись не лучше будет,чем просто по колонкам микрофоны расставить...у кого какие мысли есть?как снять голос по чище,не одевая наушники на певца?убавить музыку wink но тогда они ваще потеряются)))предложите?
Enecond
19 ноября 2013 09:43
Сообщение #35
Почему бы на студии запись не сделать?
Logan
19 ноября 2013 10:01
Сообщение #36
Enecond,
мимо,мимо
gorevalex
19 ноября 2013 10:14
Сообщение #37
Logan,
Есть возможность взять напрокат многоканальную карту? Можно даже двумя каналами обойтись))). Тогда бы писанул прямо на ноут, на разные треки вокал и фонограмму, а с карты взял бы выходы на колонки. Второй вариант - если в караоке используется микшер, то можно взять на запись с разрывов пульта. И - колонки подальше от микрофона отодвинуть...как можно дальше....а лучше экраном отгородить..Микрофоном с колонки.....жесть....ничего путного не получится.

как снять голос по чище,не одевая наушники на певца?

Кондюк и кардиоида, как бэ....
Да, забыл спросить - петь-то будут в какой микрофон? В караочный? Тогда ставить кондюк рядом.
И третий (и самый правильный) вариант - надеть на певца наушники....потерпит один раз. Если всё сделать правильно - не потеряется. Или дать время привыкнуть, пущай порепетирует.....а ты насладишься дивным пением пока... smile
Logan
19 ноября 2013 11:13
Сообщение #38
gorevalex,
Так...для записи в наличии есть Роуды ntg3(пушки),две КАМЕРЫ ,на них есть возможность писать в линию,и звук и голос,на том устройстве типа микшера,что стоит в этом караоке нет юзби,соединить его с ноутом нельзя(я так думаю),есть ещё одно устройство,на нём непосредственно все караочные минуса,они туда загружаются на встроенный жёсткий,изъять же их от туда нельзя...вот это устройство подсоединено к микшеру,с него два шнурка на колонки,один на станцию(караочную приёмку для радио микрофонов)...поют все участники в караочные микрофоны тамошние....

вот ещё вопрос...там в караоке стоят пассивные мониторы,если я возьму туда свои активные танной,и XLR шнурком сразу на камеру с обоих моников звук сниму,будет толк,нежели с них пушкой снимать?
Rakitzon
19 ноября 2013 16:25
Сообщение #39
Logan
А если взять с собой не колонки, а микшер. Притом хватит одного входа. Подключаешь к микшеру станцию, микшер втыкаешь в ту самую хрень "типа микшера". Таким образом с микшера ты снимаешь чистый голос, ну а все остальное, так же как и раньше.
Logan
19 ноября 2013 17:44
Сообщение #40
Rakitzon,
Каким таким?у меня музыка в комнате перестанет звучать?
Rakitzon
19 ноября 2013 18:48
Сообщение #41
Голос снимаешь прямо с микшера. В любом микшере для этого есть куча дырок. Не знаю что там у тебя, а на нашем, довольно дешевом ямаховском пульте, кроме основных выходов есть еще и выход на запись, и группа, и аукс. С любого можно снять, при этом музыка будет играть через караочный микшер. Конечно, микрофон будет ее ловить, но, думаю это будет не насколько сильный звук, что-бы ничего нельзя было с ним сделать. Как-никак чувствительность динамических микрофонов не насколько высока. Конечно, если это небольшая комната, то, действительно, этот способ никуда не годится.
Logan
19 ноября 2013 19:04
Сообщение #42
Rakitzon,
Комната очень маленькая,кабинка
Bodja
19 ноября 2013 19:46
Сообщение #43
Кроме караочного нужен еще один мик, который будет снимать на прямую.
Logan
20 ноября 2013 14:16
Сообщение #44
так,мужики,вопрос снимается,ставится другой...приехал я щас в караоке,попробовал с моников писать,дерьмо, тамошние железяки все крихтят,шипят,хрень всё это...тут подваливает из начальства мудень один,мол чё да как,я ему говорю ничё-да ни как,на выезд аппаратов нет?нет,вот и сосите ...уй в таком случае...пиши говорит чё надо в таком случае на выезд...ВОТ ОНО!вопрос,чё надо?вопрос к gorevalex Andersen-61 petrovamv87 ...Ноут?какой-опреатива,проц.....многоканальная карта?-какая,сколько чего.....микшер если нужен-какой....микрофоны РАДИО какие? и как всё это дело скамутировать шнурки и прочее....Цены значения не имеют,ОЧЕНЬ ЖДУ РЕКОМЕНДАЦИЙ! чтоб писать эту вот всю хрень как можно чище!!!!хоть как....
Enecond
20 ноября 2013 16:33
Сообщение #45
Ху.нёй какой-то занимаетесь) Микро от караоке к ноуту подруби - голос пропиши, а затем с минусом его сведи. Минус тоже можно отдельно с колонок записать. Вот и караоке вам бл.. Все рэперки сопливые так пишут, новички я имею в виду)
Logan
20 ноября 2013 16:38
Сообщение #46
Enecond,
Энек,не засирай мне тему глупыми сообщениями,ты даже понятия и не имеешь о чём речь тут идёт,увидел мой пост-пройди мимо....есть глупая мысль?напиши мне её в контакте,я тебе отвечу....я же ответа жду,а ты мне тут путаешься под ногами
Enecond
20 ноября 2013 16:45
Сообщение #47
Logan, да я понимаю. Вот я и говорю как сделать караоке, мне приходилось такое слышать на рэп-баттле.
Logan
20 ноября 2013 16:47
Сообщение #48
Enecond,
Я тебе говорю,ты представления не имеешь,удали свои посты,дяди придут,читать будут
rrs65
20 ноября 2013 16:53
Сообщение #49
А сколько человек поет? Реально наушники найти на половину народа, а потом вторую прогнать. 2 разветвителя по 6 -э?
Я детей как то раз так писал, в два захода по 6 сразу, в классе прямо, разветвитель напрокат брал тогда
Logan
20 ноября 2013 17:06
Сообщение #50
rrs65,
Радик,тут суть не в этом...поют человек 15-20 по очереди,суть программы в том,что это караоке,клуб такой в городе,караоке-холл,элитная забегаловка,богато украшенная,с чумовой обстановкой,для бухалова и распевания караоке http://www.astrakhan-24.ru/shows/prosto_poi а это типа конкурс такой совместно с теле каналом,и тут важно именно их караочное пение снять по максимуму чисто,минус я могу снять легко,как мне при этом голос снять по чище,учитывая что музыка в комнате звучит,а там где снимают комната не большая
rrs65
20 ноября 2013 17:08
Сообщение #51
Клипсу в ухо, не? В кадре не видно

У нас нечто подобное так делали
Logan
20 ноября 2013 17:14
Сообщение #52
rrs65,
Думал об этом...на эту передачу идут кто?неопытная "талантливая" молодёжь,подпитые ублюдки(но стоящие на ногах)которые в телек хотят,петь то может кто то и "умеет",но вряд ли кто то справится,музыка нужна в комнате....или дублей много делать,но это жо.па полная,каждого,время съёмок ограничено...
rrs65
20 ноября 2013 17:17
Сообщение #53
Еще вариант : в разные каналы в смысле колонки в одну голос в др минус. голос громко микрофон на слабое чутье прямо в упор к колонке минус из другой
Logan
20 ноября 2013 17:21
Сообщение #54
rrs65,
ты не читал наверное выше,я так и делал...сегодня припёр туда студийные мониторы,так же раскидал,поставил писать микрофонами(выходов нет на мониках,тока входа)звук с ТАННОев очень чистый,не то что с тех хай фай 350 ватников,что там стоят,но их станция,микрофоны радио,"микшер"страшно всё шумит,что то даёт наводку,гул,звон,перегруз,всё убавлял по минимуму,на камерах лиметры работают,дело в плохой,дешёвой технике(в самом это холле)так бы может и снялось чисто,но что надо для этого,чтоб купить и не прогадать?

Есть у нас радио микрофоны на канале,Зинхайзер,дорогие,я их не пробовал брать,сегодня тока узнал что они есть,но вот ещё что?многоканальная карта,Лёха говорит,микшер,ноут,как мне организовать процесс выездной?я помню работал в ДОФе,ездил с коллективом по мероприятиям,с концертами,у нас там был Огромный пульт выездной,никаких карт,ещё чего то,вот эта махина,станция,микрофоны,и куча шнурков...но когда это было...щас вот что мне им написать?купят-спрос с меня будет уже,но я то с железяками не дружу,я до недавнего времени компьютерный музыкант-дома wink это было хобби wink сантехника дело не хитрое,а тут на тебе,озадачили
rrs65
20 ноября 2013 17:37
Сообщение #55
Дубль с ушами (только звук) дубль для видео для картинки по моему оптимальный выход дешево и сердито.есть минус синхронизация есть, да и подправить при монтаже видео можно
Logan
20 ноября 2013 17:42
Сообщение #56
rrs65,
Не...весь этот процесс и так занимает не один час,дублировать-мы там помрём,не за такую зарплату,не fellow Я уже думаю,что зря ЖКО покинул
rrs65
20 ноября 2013 17:49
Сообщение #57
Огромный пульт выездной,никаких карт,ещё чего то,вот эта махина,станция,микрофоны,и куча шнурков...но когда это было...щас вот что мне им написать?купят-спрос с меня будет уже,но я то с железяками не дружу,я до недавнего времени компьютерный музыкант-дома это было хобби сантехника дело не хитрое,а тут на тебе,озадачили

Тут ты можешь обойтись ноутом , микшером на 4 дырки и карточкой 2х2 канальной -для этой задачи тебе вполне хватит, и на будущее останется для подобных музыкальных бомжеваний))Стоить будет копейки.А уж потом неспеша будешь подбирать себе проф комплект

Не...весь этот процесс и так занимает не один час,дублировать-

ХЗ я сколько с тв не сталкивался они работали так либо звук по взрослому отдельно, если не в студии , то на месте но всерьез, и там не получится в кадр ничего снять, шнуры заглушки, ширмы и всякая другая хня
Либо просто камерой и пофиг.
Ни разу не видел подобных экзерсисов .Представляю зоопарк этот с караоке, профи музыкантов пишут, и то бывает вешаются, а тут..
Мой совет- делай дубли))))Оно в итоге быстрее будет.
Logan
20 ноября 2013 17:58
Сообщение #58
rrs65,
ну вот,пришли всё таки,к чему то,карта есть,ноут найдём на пару записей,микшер на 4 дырки утром куплю,не беда....коммутация.....чё куда?караочную хрень на которой хранится музыка врубить в карту?или в микшер?подрубается двумя джеками она,мониторы сразу в карту или тоже с микшера?или в карту,а микрофоны с микшера и поствить к мониторам снимать?примерно процесс можешь описать?
rrs65
20 ноября 2013 18:13
Сообщение #59
Как бы сделал я - тебе ведь по идее только голос нужен, ты же минусовки караочные можешь отдельно скинуть потом ?
Тогда может быть так- голос напрямую в карту он по юсб в хост пойдет, выход с нее на пульт в линейку, туда же выходы караоке, с пульта на мониторы
На ноут у тебя пишется сухой голос, и ты не трогая его можешь выставить и сбалансить микшером звук комфортный для исполнителя, хоть делеи вешай ,хоть что .
Надо Леху еще спросить, что он скажет
Что мы имеем при таком раскладе- микрофон можно отрегулировать прямо в карте так, чтоб по уровню он не цеплял минус. А исполнителю ты можешь выдать его в нужной громкости для мониторинга.
Logan
20 ноября 2013 18:15
Сообщение #60
Цитата: rrs65
Мой совет- делай дубли))))Оно в итоге быстрее будет

да я то предложить могу такой выход,но команда -операторов с ведущими боюсь просто пошлют меня на хй...вот есть звукорез-пусть думает,такая политика...

На ноут у тебя пишется сухой голос, и ты не трогая его можешь выставит и сбалансить з-вук комфортный для исполнителя.

музыка играет,сухой не будет,но тут мне уже понятнее
голос напрямую в карту, выход с нее на пульт в линейку, туда же выходы караоке, с пульта на мониторы
уже я выкину их устройство из цепочки,только караочное остаётся..а микрофон тогда мне нужен шнуровик да?если прям на карту...

Лёхи как на зло нет
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема