Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

микрофон+

Ответить Новая тема
Подписаться
DiuS
20 июля 2013 13:14
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте, помогите с советом:
Нужен микрофон для записи голоса (для видео уроков)который по праздникам возможно будет использовать для караоке. Сейчас пользуюсь обычными ноу нейм наушниками с микрофоном. Качество не слишком хорошее (фонит сильно и т.д.)
Вот и хочу купить бюджетный микрофон. Начал интересоваться и в большом количестве фирм производителей растерялся, особенно видя примерно одинаковые характеристики и разные цены .
Стоимость до 500грн (2000 рублей) а в идеале и в 2 раза меньше. Так же понимаю что встроенного аудио контроллера в материнку не хватит (или я не прав и для таких дешевый микрофонов и встроенного с головой хватит?) И самый главный вопрос, стоит ли купить б.у микрофон за эти деньги или теоретически хуже по характеристикам новый микрофон?

Если будете указывать конкретные модели то пожалуйста ссылайтесь на катало типо hotline.ua или яндекс маркет для украинского региона. Уже подумывал купить hotline как бы дешево и сердито, но хочу услышать ваше мнение.
Bodja
20 июля 2013 13:28
Сообщение #2
Сей Philips не годится из-за своей обоюдо-направленности. Будет снимать кроме голоса: клики, шум системника и пр. шумы.
DiuS
20 июля 2013 14:47
Сообщение #3
В общем любой искать с кардиодной диаграмой направленности?
На многих XLR разьем, что лучше искать модель сразу с 3.5 jack или покупать можно XLR + переходник? И нужна ли в таком ценовом диапозоне внешняя звуковая карта или можно обойтись без неё?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема