Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Использование графического планшета

Ответить Новая тема
Подписаться
supersoochka
18 июля 2013 11:50
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Коллеги, приветствую! Закралась ко мне мысль использования графического планшета в редакторах. Например для "прорисовки" автоматизации (может еще для чего). Удобно же. Может кто сталкивался? Возможно ли вообще это осуществить ... Спасибо за внимание )
Bodja
18 июля 2013 12:16
Сообщение #2
Сомневаюсь однако. Автоматизация пишется при помощи точек (Breakpoints), не сплайнами.
supersoochka
18 июля 2013 12:36
Сообщение #3
Bodja,
да, согласен ... спасибо

но опять же это может оказаться удобнее (быстрее) ... в Key Editor например редактировать, забивать drummap ...
слишком много времени уходит на "не творческий" процесс, рутинное редактирование. Вообщем я наверное себе возьму какой простенький ... в любом случае пригодиться для не сложной работы с графикой. Ну и коротко обозрю с точки зрения использования с Cubase )
Колобок
18 июля 2013 14:49
Сообщение #4
supersoochka, В яблоках это всё реализовано вроде, так что это точно не про нюэндо.
supersoochka
18 июля 2013 15:25
Сообщение #5
ну что ... посчастливилось мне приобрести планшет ... бэу но Wacom ... по смешной цене в хорошем состоянии ... (продавец не далеко от места моей работы живет ) первые впечатления не привычные ) но ... что то в этом есть ... в Cubase с первого раза все подчинилось стилусу ... учитывая что держал я его минуты 2 ... плюс в планшете настраиваемые клавиши есть допустим масштаб проекта ... прокрутка пальцами по планшету может осуществляться ... вообщем будет видно! Всем Спасибо!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема