Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Управление библиотеками VST с миди клавиатуры

Ответить Новая тема
Подписаться
Vladimir Kiyyatrin
7 июля 2013 14:22
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите пожалуйста как назначить смену тембра с миди клавиатуры?
Миди клавиатура Axiom air 61
Как я понимаю тембры меняются с помощью программ. Cubase отображает программы только некоторых инструментов таких как например Hipersonic, Mustic... а вот как быть к примеру с Nexus клава их вообще не цыпляет на смену тембра.
Скрип
7 июля 2013 20:33
Сообщение #2
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
как быть к примеру с Nexus клава их вообще не цыпляет на смену тембра.

Никак!!!"Nexus" не есть "мультиканальный"!!!(в одном из разделов форума,из этого "понятия",высосали "Всю суть")!!!"Hypersonic"-Да,"Nexus"-нет,"Kontakt"-Да,"Vanguard"-нет,"Korg M1"-Да,..."Wavestation"(хотя из той-же коллекции) Уже нет!!!Список обширный......
Vladimir Kiyyatrin
7 июля 2013 22:41
Сообщение #3
А что смену тембров с миди клавиатуры потдержуют только мультиканальные инструменты?
sigma994
8 июля 2013 10:11
Сообщение #4
По своему опыту могу сказать что пресеты переключать можно в случае если их банки в формате FXB либо если кнопки переключения пресетов могут мди мапиться
Vladimir Kiyyatrin
8 июля 2013 14:26
Сообщение #5
"миди мапиться" это как?

Я обратил внимание что пресеты переключаются ещё и в том случае если они отображаются на треке-инструменте в инспекторе, окошко "программы" Возможно с помощью каких либо манипуляций можно как то загнать туда пресеты остальных VST. Иначе для каких целей в моей миди клавиатуре Bank LSB,Bank MSB,Program? Пока не пойму.

Может каму то поможет инф. ниже.

Смена программы (Pogram Change)
С помощью этой функции Вы можете послать сообщение о смене программы (под словом «program» в MIDI-контексте принято понимать
номер (тембр) инструмента, patch) синтезатору вашей звуковой карты, звуковому модулю, драм-машине или любому другому устройству,
которое может принимать стандартные сообщения MIDI.
Чтобы послать Program Change на глобальном MIDI-канале:
1. Нажмите кнопку “Program” (6).
2. Наберите номер программы (тембр инструмента) на которую Вы хотите переключиться, используя при этом кнопки с цифрами или + / --.
Для примера: на дисплее отображается "PROG", указывая на то, что кнопка PROGRAM была нажата.
И номер программы на первом MIDI-канале соответствует - 00.
Для удобства Вы можете также запрограммировать эту функцию на MIDI-кнопки, чтобы одним касанием отправлять определённые Program
Change-сообщения по отдельным MIDI-каналам.
Чтобы узнать больше об этой функции, пожалуйста читайте раздел “Программирование и Редактирование” в «Руководстве опытного
пользователя».
Смена банка (Bank Changes)
Если Ваше конечное MIDI-устройство имеет больше 128 программ (тембров инструментов), у Вас возникнет необходимость получить
доступ ко всем дополнительным банкам, посылая сообщение Bank Changes LSB («младший» бит) и Bank Changes MSB («старший» бит)
определяющие из какого именно банка Вы хотите использовать звуки муз.инструментов.
Чтобы послать LSB или MSB Сообщения:
1. Нажмите кнопку DATA LSB или DATA MSB (6).
2. Наберите номер LSB/MSB который Вы хотите отправить, используя кнопки с цифрами или + / -- (3).
Информацию о соответствующих LSB/MSB можно получить из документации, прилагающейся к Вашему внешнему MIDI-устройству.
Чтобы узнать больше об этой функции, пожалуйста читайте раздел “Программирование и Редактирование” в «Руководстве опытного
пользователя».

Колобок
14 июля 2013 10:35
Сообщение #6
НА мпк 49 тоже через програм ченел управляется, там 3 канала, но всё равно, не во всех синтах или сэмплерах адекватно это работает)
Vladimir Kiyyatrin
14 июля 2013 11:10
Сообщение #7
Я уже разобрался. Можно переключать с миди клавиатуры пресеты звуков любого синта. И даже проигрывать эти присеты с медиабая не загружая графическую часть VST инструмента.
nbow
5 сентября 2013 02:42
Сообщение #8
и как ето сделать???? ато я немогу разобратса никак(
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема