Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Vir2 Electri6ity - настройка под "тяжеляк"

Ответить Новая тема
Подписаться
Serhios
4 июля 2013 23:03
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Как настроить Vir2 Electri6ity на достойный distortion? Сплю и вижу как получить жирные хардкорные рифы или хотя бы приблизиться к ним, насколько возможно )) Как подключить встроенный преамп знаю, драйв выкрутил на максимум, бас тоже + увеличил сустейн в настройках - звук все равно очень звонкий и отрывистый. Внутренними "силами" Electri6ity это вообще решаемо или "тяжеляк" пишется только при подключении внешних эффектов? Если да, просьба указать парочку ибо то, что нашлось под рукой (а это был Guitar Rig) мне мало чем помогло.
В мануал не отправлять - на эту тему есть абзац, но он проблему не решил.
Snowball
5 июля 2013 00:11
Сообщение #2
В целом присоединяюсь к теме с теми же вопросами, но не только. Интересует хороший звук соло-гитары.

Теперь по делу: для начала выкинь "Guitar Rig" - отстойная хреновина.

Вот это поможет решить твою проблему:

Успехов!
Sewer
5 июля 2013 06:57
Сообщение #3

Это?
Logan
5 июля 2013 10:45
Сообщение #4
Цитата: Snowball
для начала выкинь "Guitar Rig"

lol wink ну да,выкинь всё))))Гитар риг слишком ценная штуковина,чтоб выкидывать,Serhios,
ты лучше не выкинь гитар риг,а скачай для него примочки Native Instruments Rammfire v1.1.0,один в один рамштайновские примочки)))мощаааа....и да,покрути хоть раз живой комбик,прежде чем лезть в виртуальный....
Bodja
5 июля 2013 11:53
Сообщение #5
Цитата: Logan
да,покрути хоть раз живой комбик

Ага! Только ламповый, да с ламповым же ограничением!
Logan
5 июля 2013 15:19
Сообщение #6
знаем мы этих металлистов,повесят плагин и сидят перебирают пресеты,авось сейчас как у Слэер зазвучит...ага,нет такого звука,гитар риг гумно,надо выкинуть...а живой комбик только на витринах видели....
Sewer
5 июля 2013 18:52
Сообщение #7
Logan,Не знаю ни чего, у меня сначала был пивей ( то что сверху положил но тока предидущая версия была сломана плохо в ВСТ варианте было шипение ( защита от взлома)) поставил Гитар риг...и снес его так как очень уж пластиковый звук у него по сравнению с пивеем... а на аватарке моей виден ламповый маршалл...
Snowball
5 июля 2013 20:18
Сообщение #8
Logan!

Ближе к телу. Человек просит не критику, а конкретный совет типа: "Сажаем Vir на дорожку, разводим по панораме на ..% влево/вправо, затем вешаем на канал то-то, затем эквалайзер такой-то, выразаем частоту такую-то и т.д." Я ему дал конкретное видео с вполне конкретным уровнем звука. Если есть у тебя варианты лучше, ждём.
Колобок
5 июля 2013 21:45
Сообщение #9
Sewer, Тоже револьвер уважаю, по мне дак самая крутая штука, хотя вообще с элетрогитарами не заморачиваюсь.

А гитар риг, это GTR в вэйвсе, или это другое что-то?
Sewer
5 июля 2013 22:18
Сообщение #10
Колобок,
Это "Контакт" тока гитар риг... wink
Serhios
5 июля 2013 23:58
Сообщение #11
Господа, вы и вправду в другую степь уходите )) Очевидно, что грамотная схема с "живой" гитарой и комбиком незаменима, но если бы мне нужен был совет по выбору оной гитары/комбика - я бы так тему и назвал. У меня интерес именно к виртуальным инструментам и на то есть причины. Давайте не будем кидаться общеизвестными фактами просто для поддержания разговора, если нечего посоветовать - ничем не плохо промолчать, а то дойдем до "есть ли жизнь на Марсе?".
Snowball, спасибо за видео - похоже это действительно решение. Качну все необходимое как нет перестанет глючить и посмотрю, что получиться ))
Snowball
6 июля 2013 01:16
Сообщение #12
Serhios!
Я уже экспериментировал. Результат превзошёл все ожидания. Это при том, что абсолютно ничего со звуком не делал: не было мастеринга/сведения и эквализации в куске, который сляпал по быстрому. На мой взгляд, эта технология для риффов самая перспективная - я имею ввиду импульсы. До этого экспериментировал с "Guitar Rig" - даже близко не стоит. То же самое мне говорил один очень умный товарищ и мой друг. Вот его видео и звук, если интересует (правда он использует немного другую цепочку плагинов, но всё равно на основе импульсов):

Удачи!
Колобок
6 июля 2013 04:20
Сообщение #13
Sewer, Ну вот пробовал как-то вэвс GTR, такая лажа что крандец.С револьвером не сравнимо даже.
Скрип
6 июля 2013 21:06
Сообщение #14
Цитата: Serhios
Как настроить Vir2 Electri6ity на достойный distortion?

Цитата: Serhios
В мануал не отправлять

"ViR2"не самый удачный выбор библы для "Heavy"...Точнее Совсем не удачный!!!!Из-за "обилия" скриптов,по передаче "интонаций"!!!Можно!!! Но оху...еть,как сложно!!!!Да о чём я...В мануале так и прописано!!!
Snowball
6 июля 2013 22:26
Сообщение #15
Кстати, да - тёзка (Скрип) прав: для риффов однозначно больше подойдёт "V-Metal".
Logan
15 января 2014 14:39
Сообщение #16

Тут в соц сети выложили ссылочку,вспомнил про эту тему,тут мужичок показывает фишку
vaucher34
16 января 2014 09:11
Сообщение #17
Logan,Довольно таки интересная версия накрутки любого звука!

Вот тоже интересное видео на тему металл звука..Да и звук -бомба..
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема