Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка барабанов
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как сделать эффектный Fade In ударников?

Ответить Новая тема
Подписаться
umaturman
3 июля 2013 23:40
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вот, что меня интересует - как сделать Fade in барабанов, как здесь:

http://d.pr/a/eNNY

Пробовал играться с громкостью+ревер и пара эффектов, но выходит весьма скудно. Может, есть плагин, который позвлит получить такой fade in?
Snowball
4 июля 2013 00:09
Сообщение #2
Представленный Вами кусок крайне маленький по длительности - по нему сложно судить о том, что стоит на барабанах. Но вот мои мысли (исходя из того, что услышал): во-первых барабаны сами по себе звучат очень мощно (оставьте в стороне обработки и "Fade In", посмотрите на звук барабанной установки - он очень мощный изначально). Иными словами, половина дела будет сделана, когда Вы добьётесь такого звука. Далее я слышу какую-то обработку (здесь надо экспериментировать с одним из следующих эффектов: флэнжер, фэйзер, хорус /скорее всего всё-таки работал "флэнжер"/). Ну, а сам эффект "Fide In" это - простая автоматизация громкости от 0 до 100%. Самое сложное как раз именно изначально-мощный звук барабанов. Всё остальное - мелочи. Успехов!
umaturman
4 июля 2013 00:31
Сообщение #3
Snowball,
хех, очень интересные мысли данке!
буду крутить вертеть

http://d.pr/a/Y0cg

вот вся песня
Sewer
4 июля 2013 08:02
Сообщение #4
Snowball, А мне кажется это результат стереорасширения... вообще звук странный как псевдо стерео выглядит...
Snowball
4 июля 2013 10:41
Сообщение #5
Sewer!
Не совсем понял про что именно ты говоришь, когда говоришь о расширении: о мощном звуке барабанов или о коротком эффекте, который следует далее? Если про эффект, то там даже на маленьком отрезке слышно изменение фазы сигнала - т.е. работает какая-то примочка (я бы даже не стал заморачиваться: поставил бы флэнжер, подобрав соответствующие настройки на слух). Разумеется, эффект нужен короткий: т.е. всё надо делать опять-таки с помощью автоматизации. Если же ты говоришь о мощном звуке самих барабанов, то это отдельный вопрос, уже никак не связанный с самой темой этой ветки форума: барабаны в примере живые. Как накрутить такой звук самому хотелось бы знать :) Тут вполне допускаю не только стереорасширение, но и много ещё чего :)
Sewer
4 июля 2013 18:59
Сообщение #6
Snowball,Просто похожий эффект возникает, когда из моно в стерео переводят "дедовским" способом, разворачивая фазу и меняя левый канал с правым с задержкой, в моно идет чистое моно, а в стерео ка бэ стереоэффект, но суб басы получают фленжер эффект... да что я пишу то... прошлый век это...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема