Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Хронический mic in

Ответить Новая тема
Подписаться
Dsasa
1 июля 2013 00:10
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос к экспертам в технической области записи звука через микрофон на компьютер. При подключении микрофона к аудиокарте (у меня креатив аудиджи, но был и реалтек) сталкиваюсь с непреодолимой проблемой характерного "электрического" фона, который неминуемо будет записываться вместе с голосом. Это не белый и не розовый шумы, а именно монотонное "дррр". И компы менял, и микрофоны - всё одно и то же во веки. Правда пользуюсь я только одной картой - креатив аудиджи 24 бит. Может, проблема в карте? Или могут быть еще причины?
Rakitzon
1 июля 2013 08:29
Сообщение #2
Это "дррр" называется фоном переменного тока. Я сталкивался с таким, когда пытался подключать микрофон прямо к звуковой карте через мини джек (думаю у вас так же). Шнур здесь ни причем. Проблема в самом способе подключения. Что-бы избавиться от шума нужен либо микрофонный предусилитель, либо микшерный пульт.
gorevalex
1 июля 2013 09:00
Сообщение #3
Dsasa,
А в какой вход подключаешься? В микрофонный или в линейный? Судя по названию темы в микрофонный. Попробуй в линию.
Цитата: Rakitzon
Что-бы избавиться от шума нужен либо микрофонный предусилитель, либо микшерный пульт.

И то и другое достаточно дорого по сравнению с покупкой внешней карты.
Bodja
1 июля 2013 13:21
Сообщение #4
Цитата: Dsasa
Или могут быть еще причины?

Отсутствие заземления, длинный мик. провод (расположенный рядом с сетевыми проводами и усилителем), кадровая развертка монитора и пр. .
Dsasa
1 июля 2013 22:09
Сообщение #5
Цитата: Rakitzon
Проблема в самом способе подключения. Что-бы избавиться от шума нужен либо микрофонный предусилитель, либо микшерный пульт.
В том-то и дело, что не видел такой проблемы у моих знакомых, которые подключали микрофон к соответствующему входу - чистый звук независимо от качества микрофона.

Цитата: gorevalex
Попробуй в линию.
Хорошо, попробую, отпишусь.

Цитата: Bodja
Отсутствие заземления, длинный мик. провод (расположенный рядом с сетевыми проводами и усилителем), кадровая развертка монитора и пр. .
Системный блок стоит на полу, тройник на блоке близко и сетевой фильтр на полу недалеко (раньше стоял на столе далеко от системника), монитор был ЛТД-шный, теперь - жидкокристаллический, но проблема всё та же.
Dsasa
2 июля 2013 00:25
Сообщение #6
Подключил микрофон ко входу line in - звука нет. Хочу записать звук через Edison в FL. Открываю его в канале микшера, выбираю в строке "IN" Line In 2/Mic 2 L - Line In 2/Mic 2 R. Но звука нет. Можа что не так делаю?
Sewer
2 июля 2013 07:36
Сообщение #7
Dsasa, Ну тогда скорее всего причина треска плохой "0" в доме...
Bodja
2 июля 2013 09:19
Сообщение #8
Зв. плата не должна соседствовать с видео-платой (ее кулером), и устанавливается в последний (нижний) слот. Линейный вход надо настраивать, вероятно он отключен.
gorevalex
2 июля 2013 09:50
Сообщение #9
Dsasa,
Проверь потщательнее маршрутизацию.

Цитата: Bodja
Линейный вход надо настраивать, вероятно он отключен.

А я раньше всегда микрофонные отключал smile
Dsasa
3 июля 2013 01:13
Сообщение #10
Цитата: Sewer
Dsasa, Ну тогда скорее всего причина треска плохой "0" в доме...
Может быть. Но из этого следует, что мне не везёт с квартирами, в прошлой тоже самое было.

Звуковая карта в предпоследнем слоте, но с кулером не соседствует. Линейный вход в свойствах карты включён, при включении слышен характерный шум. Что ещё можно сделать?
Udaw
3 июля 2013 05:48
Сообщение #11
Твою проблему решит только замена карты. Т.к. это не внешние наводки(кулер и т.д), а внутренние. Скорее всего дело в предусилителе, или его "обвязке". В лин. вход микрофон и не будет работать, т.к. обычно, он идет мимо предусилителя. Так что если хочешь нормально и без проблем писать с микрофона, придется взять недорогую внешнюю карту, можно с одним входом. Или, как вариант, если есть знакомый радиолюбитель, можно ему показать, пусть "прозвонит" ее, может случится чудо и фон исчезнет! Лично я запустил бы ее с балкона, этажа эдак с 9-го - красиво лететь будет (да не обиду фанатам Креатива)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема