Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выбор студийного микрофона среднего уровня

Ответить Новая тема
Подписаться
Heymeo
30 июня 2013 02:08
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте и доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, с выбором микрофона. Бюджет ~30.000 рэ.
Сейчас у меня at2020. Пишу в основном озвучки к роликам, подкасты и вокал для демок. Недавно в голову пришла мысль, что этот мик я более менее изучил, привык к его звуку и особенностям. Захотелось чего-то большего (чтобы меньше сил и времени тратить на обработку сырого материала, да и звука более чистого и живого уши требуют).
К сожалению, опыта использования более дорогих девайсов у меня нету, посему глаза разбегаются.
Хотелось бы услышать мнение знающих людей насчет целесообразности покупки следующих микрофонов (для закадрового перевода и вокала):

Shure - Shure sm7b или Shure KSM32

Rode - Rode k2 или Rode NT2000

AKG - akg c 214

Еще недавно наткнулся на волшебные отзывы о микрофоне SE ELECTRONICS Z 5600A II, теперь даже и не знаю, что думать.

Мгм... Если кто-то работал с подобными устройствами и знает некие нюансы, скрытые плюсы и минусы, очень хотелось бы услышать подобные замечания.

Заранее спасибо.

P.S.

"Октаву" не предлагайте, пожалуйста. Я знаю, что среди этих миков есть просто божественные модели, но также я часто слышал истории о браке и разбросе АЧХ у двух разных миков одной и той же линейки. Не хочу нервничать при покупке.
Втыкаюсь я в карточку Tascam US 366.
gorevalex
1 июля 2013 08:57
Сообщение #2
Heymeo,
Про Октавы ты зря так. Просто нужно съездить в Тулу и выбирать микрофон на самой фабрике.
Из вышеперечисленных тобой микрофонов я остановился бы на KSM 32. Или же накопил бы на AKG 414.....
А ещё - послушай тесты этих микрофонов и сам реши, что тебе подходит для твоих целей.
Heymeo
1 июля 2013 13:46
Сообщение #3
Да, наверное, ты прав. Я либо закажу из-за бугра АКГ 414... Или возьму Роде к2 (почему-то на всех тестах его яркость мне нравится).
Или вообще ат4050 возьму, будет вторая аудио техника в "парке"xD

А может и нойман тлм 102 или тлм 103...

Ну вот. Опять я запутался, что брать. х) По тестам они все "звучат" красиво.
gorevalex
2 июля 2013 11:22
Сообщение #4
Heymeo,
Ну уж тогда Нойманн TLM 103 бери, раз пошла такая пьянка smile
Недавно раскошелился на U87Ai, сразу повёз к другу в его студию для сравнения с TLM 103-м. Разница конечно есть, но весьма несущественная. Боюсь показаться назойливым, но выложу маленький кусок записи.Neumann U87 Ai.mp3 (24 | 1,45 Mb)
Heymeo
2 июля 2013 14:07
Сообщение #5
Нойман 87, конечно, крут. Прозрачный, ничего не свистит.)

В общем... Либо это будет 103 Тлм, либо Ат4050... либо Роде НТК О_о

Список сузился, жить легче стало ^_^
gorevalex
3 июля 2013 11:06
Сообщение #6
Heymeo,
Либо немец, либо японец, либо австралиец smile
djrad-atb
4 июля 2013 11:08
Сообщение #7
у меня Rode Nt2 A- хороший майк
temp557700
5 июля 2013 23:49
Сообщение #8
TLM-ки хороши. В своей ценовой категории без конкуренции, на мой взгляд. AKG 414 - тоже замечательно (кстати он в комплекте обычно идет вместе с "пауком" и с фильтром).
Колобок
19 июля 2013 20:18
Сообщение #9
Вот качество дубляжа хорошее:

Голос такой резиновый, очень читаемый, короче сочный, к такому я например стремлюсь при озвучке, очень сложно такого достичь, нужно полностью заглушенное помещение и хороший микрофон с ещё лучшим предусилителем.
Колобок
21 июля 2013 20:21
Сообщение #10
Цитата: gorevalex
Боюсь показаться назойливым, но выложу маленький кусок записи.Neumann U87 Ai.mp3 (16 | 1,45 Mb)

Это на голосе нойман?Что-то так себе, если честно.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема