Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

USB: включение/отключение

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
21 июня 2013 01:50
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ситуация проста!Хочу включать/отключать миди клавиатуру, подключенную по юсб, в самом компьютере!А именно, включать/отключать юсб порт, к которому она подключена: программно!Как это сделать быстро, или есть ли програмное обеспечение, которое позволяло бы включать/отключать нужные мне юсб порты?
П.с. Зразу скажу что через диспетчер задач отключить не получается сразу!Во-первых, после отключения, нужно принудительно либо перезагружать компьютер, либо вытаскивать/вставлять провод юсб, чтоб вырубить порт.Во-вторых, полностью питание почему-то отключить не удаётся, дисплей гаснет, но индикация на дисплее всё равно проглядыватся, я вижу что клава что-то показывает при нажатии кнопок/клавишь и фейдеров...
Скрип
21 июня 2013 11:48
Сообщение #2
Прога"USB Safely Remove".Лицензия стоит 300 рэ!!!Не знаю,конечно,на счёт полного отключения питания,но любой "хаб" можно "безопасно" отключить и включить без проблем(показывает даже скрытые устройства!!!).Висит в "трее","кушает" всего 11.6 mb памяти......
Колобок
21 июня 2013 13:38
Сообщение #3
Скрип, Боюсь не прокатит, оказывается вообще клава начинает чё-то показывать, как сетевой фильтр включаю только.Видимо какое-то напряжение всё равно идёт по порту, даже до программного включения(
Скрип
21 июня 2013 17:12
Сообщение #4
Моё дело предложить!!!Твоё.... отказаться!!!Питание на портах есть,даже, при выключенном компе!!!!!(не из сети...разумеется...).
sigma994
21 июня 2013 17:45
Сообщение #5
Напряжение никуда не денеться оно с бп сразу идет на порты
Колобок
21 июня 2013 18:21
Сообщение #6
Фигово, лампочки главно с дисплеем гаснут, а сама клава работает, как на тетрисе всё видно.С другой стороны, ничего же в этом срашного нет, если она так на постоянку будет включена?
Скрип
21 июня 2013 19:06
Сообщение #7
Изломал всю голову???Для чего сия "манипуляция"???Экономия ресурсов???Лампочки "надоедливые"???,или блажь...просто????
Цитата: sigma994
оно с бп сразу идет на порты

Серёга!!!Через"Мамку всё"....
sigma994
21 июня 2013 19:28
Сообщение #8
не суть я про то что винда не может физически управлять питанием юсб портов

Я извиняюсь а зачем вам этот гемор с програмным отключением чем обычная кнопка вкл не устраивает))
Скрип
21 июня 2013 19:32
Сообщение #9
я про то что винда не может физически управлять питанием юсб портов

Ни MAC,ни "Юниксы" не способны на это!!!Чё про Винду говорить!!!!!
"Физически"-то не проблема....Как раз!!! fellow

чем обычная кнопка вкл не устраивает

Ответ прост!! Во всех учебниках...написанных,и "не очень"...Красной строчкой написано!!!Горячие "подключения"(в Винде)чреваты "последствиями"!!!!!!!!!!!!
Колобок
22 июня 2013 00:49
Сообщение #10
Я извиняюсь а зачем вам этот гемор с програмным отключением чем обычная кнопка вкл не устраивает))

Про какую кнопку вообще идёт речь?Нету такой на миди клаве у меня.
У меня дома 2 винды, одна музыкальна, другая медийная, в медийной мне нафиг не нужна клава горящая, но и выдёргивать постоянно я просто заколебался.Вот и хочу, чтоб при запуске медийной системы, этот порт был отключен, чтоб клава не включалась.
Wazlaw
23 июня 2013 00:12
Сообщение #11
Колобок, Если только поставить в разрыв шнура +5v включатель. Ну, если не вскрывать клаву и ни делать лишних отверстий под включалку.
Andersen-61
23 июня 2013 13:10
Сообщение #12
Колобок! Поскольку ваш запрос довольно специфичен, то наверно вам для его решения придется стать Самоделкиным.
Колобок
23 июня 2013 15:46
Сообщение #13
Ёшкины кошки!
f-m
26 июня 2013 14:02
Сообщение #14
Цитата: Колобок
Про какую кнопку вообще идёт речь?Нету такой на миди клаве у меня.

Извините, а что за модель миди-клавиатуры у вас?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема