Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Звуковая карта Prodipe studio 22

Ответить Новая тема
Подписаться
Слететь
15 июня 2013 15:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени суток. Суть проблемы: Не работает внешняя звуковая карта prodipe studio 22.

Теперь подробней:
Раньше работало всё отлично, писал, слушал, работал в Кубейсе, работало всё как часики...
Но в один прекрасный момент из правого "уха" вместо звуков стало доноситься шипение, вернее сказать треск,писк, шум и не намёка на нужное звучание.
В левом звучит всё нормально... Ну насколько я могу разобрать сквозь шум из правого.

Дело не в наушниках (пробовал разные), при записи таже история.
Преустанавливал драйвер(родной со звуковухой стоит "Prodipe ASIO 2 driver")
Преустанавливал драйвер устройства(который ставится при подключении)
Ничего не помогает...
Bodja
15 июня 2013 16:41
Сообщение #2
Цитата: Слететь
Не работает внешняя звуковая карта

Не работает - это когда и в колонах таже картина. Шумы/трески постоянные или только при воспроизведении? На Вашем месте я бы разобрал ее, воэможно там ерунда какая-нить: таракан wink, трещина в пайке, бракованный электролит.
Слететь
15 июня 2013 16:48
Сообщение #3
При записи тоже все шумы пишутся... Шум появляеться как только задействовать карту, к примеру даже на системных звуках винды,В кубейсе, в гитар риге5, при воспроизведении музыки в аимпе... Вобщем кругом.
Разбирать страшно, я в этом деле тёмный лес...
Bodja
15 июня 2013 17:19
Сообщение #4
Провертесь, переключением на встроенный звук материнки. Гарантия на внешку еще в силе?
Слететь
15 июня 2013 18:08
Сообщение #5
А можно чуть подробней, про "переключением на встроенный звук материнки". я пробовал при подключённой звуковухе, выводить звук на динамики ноутбука в кубейсе, всё работает норм. Я просто изменил Prodipe ASIO 2 driver на ASIO DirectX Full Duplex Driver в VST-Аудиосистема. Но я не знаю была ли задействована звуковуха.
Bodja
15 июня 2013 18:49
Сообщение #6
Цитата: Слететь
звук на динамики ноутбука в кубейсе, всё работает норм

Теперь Вы сможете объяснить, в магазине или сервисе, что причина неполадки именно во внешней зв карте.
Andersen-61
16 июня 2013 08:56
Сообщение #7
Ничего не сказано о подключении "бразильца" к другому компьютеру( ноутбуку). Если опять выявится тот же глюк, придется отдавать карточку в ремонт.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема