Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Limiter Compressor вместе

Ответить Новая тема
Подписаться
MoreFrq
15 июня 2013 11:56
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Видел видео,где человек использовал Компрессор и Лимитер одновременно.И еще два лимитера для мастера.Объясните какой смысл в этом.
timeless.forever
15 июня 2013 12:24
Сообщение #2
Хотя бы вложи видео
TechDream
15 июня 2013 17:40
Сообщение #3
Смотря для чего это необходимо, например в аудиорекламах сначала сжимают для плотности, потом максимизируют громкость. Разные методики есть.
Bodja
15 июня 2013 18:52
Сообщение #4
Цитата: MoreFrq
Объясните какой смысл в этом.

Смысл - не бойтесь экспериментировать!
rrs65
15 июня 2013 19:38
Сообщение #5
Смысл тут я думаю такой -- компрессор сжимает дин диапазон нужным автору способом, тем более чтг сейчас выходят кучи винтажных компрессоров ,которые плющат звук соответсвенно эпохе и стилю что не только инженерный но еще и стилизационно художественный эффект, а лимитер там чтоб правильно пики отсечь..ИМХО или с уровнем разобраться.
sigma994
15 июня 2013 19:56
Сообщение #6
приходилось встречаться с мнением о том что лучше много раз компресировать звук по чуток чем один раз и на много(если нужна менее заметная компрессия)

на мой взгляд часть артефактов при компресировании происходит от глубины компресси(за 1 раз) и в общем это логично 2 раза зжать по 2 дб при этом ни компресор ни лимитер не сильно будут заметны и затем второй раз на 2 дб в итоге получаем 4 дб компресси с меньшими искажениями

это похоже на идею применения 2ух последовательно подключеных лп фильтров 2го порядка вместо одного 4го (они работают какбы мягче и благозвучней)
Колобок
15 июня 2013 20:31
Сообщение #7
Цитата: sigma994
приходилось встречаться с мнением о том что лучше много раз компресировать звук по чуток чем один раз и на много(если нужна менее заметная компрессия)

Проверял эту теорию, результат не убедил, а даже получил обратный, причём мало того что сама громкость становится вялая, так ещё и звук замыливается от безконечных пересчётов, так что тут на любителя, хехе.Главное самому проверить это, без "мнений", проделать правильное а/б сравнение, и суровая реальность откроется сама собой)
Bodja
15 июня 2013 21:00
Сообщение #8
«Лимитер No6» состоит из следующих последовательно включенных модулей:
1) медленный RMS компрессор динамического диапазона «RMS компрессор»;
2) быстрый лимитер пиков звукового сигнала ; 3) лимитер высокочастотной составляющей звукового сигнала; 4) клиппер;
5) лимитер действительных пиков звукового сигнала.
Колобок
15 июня 2013 21:04
Сообщение #9
Bodja, Сначала вроде мне этот лимитр понравился, потом как а/б сравнение сделал с другим моим любимым прибором, удалил...Не то что бы он плохой, но зачем юзать, если есть лучше)

sigma994,Я даже вспомнил кто эту теорию в свет пустил, Джэф стронг, в великом труде - "Звукозапись для чайников".Многое в этой книжке не стоит принимать близко к сердцу.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема