Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как создать семиполосный мультибенд?

Ответить Новая тема
Подписаться
DJTreeno
13 июня 2013 15:18
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго всем времени суток!
Не секрет, что в Аблетоне существует возможность конструировать собственные обработки. Так вот у меня не получается сделать семиполосный мультибенд, который бы не делал впадины в частотах на которых находятся кроссоверы (пробовал 24 и 48 спады) - проверяю все на розовом шуме.
Как сделать мультибенд, который не разрушает исходный сигнал, ну или делает это незаметно?

Прошу тех, кто ничего не понял бред всякий не писать)))

Пробовал с встроенным 3-х полосным эквалайзером, встроенным динамическим мультибендом. Делал группу - в ней 7 каналов:
- 1 канал HiPass фильтр все остальное в inf;
- 2 канал HiPass в inf и LowPass в inf, MID - включен отсроены HiPass частота и LowPass частота;
- 3-6 канал по аналогии со 2-м, при этом частоты фильтров у всех разные;
- 7 канал LowPass фильтр все остальное в inf;

Частоты бил на кратные интервалы, но что-то не удается сделать звук без изменений(((
Bodja
13 июня 2013 15:51
Сообщение #2
Цитата: DJTreeno
Прошу тех, кто ничего не понял бред всякий не писать)))

Я все же ляпну. Фильтров с более крутыми спадами не найти. Нельзя ли сделать границы смежных полос с небольшим "нахлестом"?
Колобок
13 июня 2013 16:18
Сообщение #3
DJTreeno, Хаха, Вы хотите что ли чтоб одна полоса строго до 600 герц, а вторая строго от 601 гц?Такого не бывает)И чем сильнее добротность, тем больше фазовых искажений, и хуже звук в принципе, так что палка с одним концом, научитесь просто правильно юзать кроссфейд, и будет достаточно 3 полосы)Кроссовер точнее.
DJTreeno
14 июня 2013 08:44
Сообщение #4
Про фазу и срез я так и думал (и срез лучше работал на 24). Но когда я менял фазу на каждой полосе, то можно было добиться интересных результатов почти выравнивался шум - хм может пробовать дальше в этом направлении. Дело в том, что хочу добраться до гармоник каждого звука и поэкспериментировать с ними.

Я все же ляпну. Фильтров с более крутыми спадами не найти. Нельзя ли сделать границы смежных полос с небольшим "нахлестом"?

Внахлест тоже ямы присутствуют, первым делом пробовал внахлест, но увы(((
Sewer
14 июня 2013 10:10
Сообщение #5
DJTreeno,А в линию несколько ставить непробовали, делая полосу пропускания чуть уже заданой?
Bodja
14 июня 2013 11:07
Сообщение #6
Цитата: DJTreeno
хочу добраться до гармоник каждого звука

recourse Помнится мне, в Saw Studio есть отличный 50-полосный анализатор, но он сделан талантливым программистом. А Вы хотите в этой "песочнице"...?
Колобок
14 июня 2013 12:08
Сообщение #7
DJTreeno, А цель-то какая, ползти к каждому гармонику?Может быть-то, что Вы хотите, можно сотворить иначе?
DJTreeno
17 июня 2013 09:34
Сообщение #8
Цель добраться до гармоник, чтобы применять на каждой полосе свой эффект - уже начал пробовать, результат очень интересный. Знаю что в Озоне есть похожее решение, но я хочу еще большей гибкости.
Сейчас экспериментирую на каждой полосе с транс гейтом + задержка + компрессия+шифт+ фаза. Результаты интересный...

Судя по анализаторам, которые я использовал - а это встроенный частотный и от PSP стерео + измерял RMS, то вроде получилось. Эксперимент делался на розовом шуме. Получается что каждую полосу следующую за предыдущей необходимо развернуть по фазе и достроить эквалайзером уже небольшой провал в частотах. На слух изменения почти не заметны. Очень интересные результаты, если изменить атаку и задержку (до 16 мс) каждой полосы. (Атаку очень хорошо MAX for LIVE меняет). Интересный эффект с применением транс гейта и дисторшина на некоторых полосах.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема