Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Библиотеки басовых партий в миди

Ответить Новая тема
Подписаться
Vladimir Kiyyatrin
1 июня 2013 21:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто знает или имеет библиотеку басовых миди партий? Занялся я поиском и обнаружил что миди лупов для басовых партий практически нет, для поп или рок музыке вообще не нашел. Для танцевальной есть но почти всегда в комплекте с семплами .
Snowball
1 июня 2013 23:21
Сообщение #2
А самому набить сложно? И как можно чужую партию "прикрутить" к своему проекту? Тональность не совпадёт - придётся править - небольшая, но потеря времени. Ноты и их длительности не совпадут 100% (не под Вашу гармонию партия была сделана) - следовательно, править придётся по-любому, т.е. снова потеря времени. Не совпадёт темп - снова править и снова потеря времени. Но если Вам всё равно придётся всё править, значит Вам необходим для этого музыкальный слух. А если он у Вас есть - зачем заниматься ненужным поиском чужих партий? Логично? За то же самое время Вы самостоятельно все свои партии пропишете. Тут есть и другой немаловажный момент: бас-гитара нередко делает глиссандо, слайды/подтяжки и т.д. Миди-ноты передать это не смогут, следовательно, они и с этой стороны для Вас окажутся бесполезны. А ещё бас-гитара бывает безладовой - там свой звук и своя специфика и т.д. Поэтому Вы и найти не можете эти партии - в них нет смысла. Если же Вы не знакомы с игрой бас-гитары и не знаете все тонкости инструмента, надо качать басовые гитарные школы и слушать, запоминать-слушать, запоминать-слушать. Также обращать внимание на бас в другой музыке, которую слышите вокруг. Или разговаривать с бас-гитаристами. Удачи!
Wazlaw
1 июня 2013 23:32
Сообщение #3
Snowball, Когда-то, когда у меня были только Adobe Audition 1,5 и немножко всяких лупов ударных, баса, гитары и фано, я экспериментировал всё-таки созданием своих композиций из того, что было. Но, как появились MIDI-клава, хосты и VST-инструменты, я и забыл про эти лупы. Самое правильное решение - самому играть то, что придумал.
Vladimir Kiyyatrin, представляешь, сколько надо перелопатить этих партий, чтоб найти нужное. Так что, Игорь дело говорит, Вова.
Vladimir Kiyyatrin
1 июня 2013 23:49
Сообщение #4
1000 раз уже говорил. Пишу слова и музыку и в этом себя нахожу.
Snowball Ноты и их длительности не совпадут 100% (не под Вашу гармонию партия была сделана) - следовательно, править придётся по-любому, т.е. снова потеря времени. Не совпадёт темп - снова править и снова потеря времени. Что вы такое пишите? Я не знал что в миди сложно и долго менять темп или высоту нот) Я обычно беру один такт понравившегося ритмического рисунка редактирую, потом копирую его и подтягиваю ноты с учётом голосоведения. Конечно я с вами согласен что лучше самому. Но у меня сейчас нет миди клавиатуры) синт тоже продал а хобби осталось)
Snowball
2 июня 2013 01:22
Сообщение #5
у меня сейчас нет миди клавиатуры
- А при чём тут миди-клавиатура? "Пиано-ролл" имеется в любом нормальном хосте - там всё и набивайте.
Что вы такое пишите? Я не знал что в миди сложно и долго менять темп или высоту нот) Я обычно беру один такт понравившегося ритмического рисунка редактирую, потом копирую его и подтягиваю ноты с учётом голосоведения.
- Вы людей не слышите, а также не понимаете, что Вам говорят. За время этих "изменений и редактирований", о которых Вы пишете, можно свою бас-партию самостоятельно сделать. Из темы выхожу - не интересно.
Vladimir Kiyyatrin
2 июня 2013 09:10
Сообщение #6
Snowball Всё определяется конечным результатом. Дайте послушать одну из Ваших лучших работ а я Вам свою. Партии записанные в реальном времени или набитые в пиано-ролл всё равно приходится редактировать. Во всяком случае я всегда найду что подправить для более выразительного звучания.

Беспредметный разговор. Человек задал вопрос на форуме, вместо ответа Snowball рассуждаете.
Snowball
2 июня 2013 09:39
Сообщение #7
Мои работы имеются в моём профиле. Жду Вашу работу. Что касается фразы
Беспредметный разговор
- тут я полностью согласен. Удачи в поисках.
angrunin
2 июня 2013 15:03
Сообщение #8
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
если я использую стиль самоиграйки в своей песне, то я тоже плагиатом занимаюсь? Ведь я за синт деньги отдал.

ППЦ. Скоро вся музыка станет стандартно-самоиграйной. И - никакого плагиата.
angrunin
2 июня 2013 19:06
Сообщение #9
Vladimir Kiyyatrin,
Не дай Бог
Snowball
3 июня 2013 01:22
Сообщение #10
angruninу прибавил плюсик рейтинга за "Не дай Бог"
Мой мир Класс! Подписаться на тему