Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

предусилитель ART Tube PAC - у кого был опыт общения?

Ответить Новая тема
Подписаться
BF73
20 мая 2013 22:07
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Приобрел по случаю микрофонный предусилитель ART Tube PAC (снятый ныне с производства за давностью лет). Использую в связке с EMU-0202, для записи вокала. Но мне кажется, что с ней микрофон (динамический samson r11) стал уж череcчур чувствительным, ловит разную мелочь. К тому же в записанной дорожке слышится некритический шум, которого не было раньше (когда записывал напрямую на звуковую карту).
И вот теперь думаю, правильно ли сделал, что взял его или можно было обойтись чем нибудь вроде Beringer mic 200 или 800?
Колобок
21 мая 2013 15:07
Сообщение #2
Динамическую обработку может отключить попробовать?
Bodja
21 мая 2013 19:11
Сообщение #3
Это шум микрофона, и его шнура. Если он некритический, то где проблема? Все равно ведь, придется подавлять ВЧ составляющую.
BF73
21 мая 2013 22:05
Сообщение #4

Это у меня какая-то рефлексия наверно произошла. Сегодня попробовал заново - и результат меня вполне устроил. Спасибо за комментарии!
gorevalex
22 мая 2013 08:14
Сообщение #5
Цитата: BF73
Использую в связке с EMU-0202, для записи вокала

А вот тут поподробнее. Как скомутированы преамп и карта? Не стоит забывать, что у карты тоже преампы стоят.
BF73
22 мая 2013 10:30
Сообщение #6
gorevalex, на звуковой карте регуляторы усиления входящего сигнала убираю на ноль и задействую лишь direct monitoring (включатель уровня прямого мониторинга, выставляю mono).
Коммутацию преампа и карты можно производить как через XLR-разъемы, так и через большой джек. Какой-бы то разницы я не заметил, результат одинаковый, поэтому использую джек.

В преампе также есть встроенный компрессор, но так как усиления и без него вполне хватает, то я им не пользуюсь, отключаю bypass-кнопкой.

Bodja
22 мая 2013 12:12
Сообщение #7
В преампе также есть встроенный компрессор, но

я им не пользуюсь

А зря. Вот как раз под вокал он и нужен.
gorevalex
22 мая 2013 12:58
Сообщение #8
Коммутацию преампа и карты можно производить как через XLR-разъемы, так и через большой джек. Какой-бы то разницы я не заметил, результат одинаковый, поэтому использую джек.

В твоём случае это правильно.
В преампе также есть встроенный компрессор, но так как усиления и без него вполне хватает, то я им не пользуюсь, отключаю bypass-кнопкой.
Ну тут дело вовсе не в усилении.....
Колобок
22 мая 2013 14:21
Сообщение #9
Лёха, от компрессоров тоже может шуму подняться.
BF73, Вы просто проверьте компрессор в работе, во всех его возможных режимах и на разных сигналах, если там лажа, то лучше про него просто забыть.
gorevalex
23 мая 2013 08:12
Сообщение #10
Цитата: Колобок
Лёха, от компрессоров тоже может шуму подняться.

Это конечно само собой.
Цитата: Колобок
BF73, Вы просто проверьте компрессор в работе, во всех его возможных режимах и на разных сигналах, если там лажа, то лучше про него просто забыть.

У меня знакомый как-то купил себе этот прибор, попробовал его недели две, потом продал......комментов не нужно.....
BF73
28 мая 2013 16:33
Сообщение #11
C шумами покончено - купил отдельный предусилитель для наушников, а раньше то подключался к ресиверу... От него-то электростатические "сопли" и шли.
Колобок
28 мая 2013 23:13
Сообщение #12
Вообще, из недорогих (до 6000) я бы посоветовал Русский диджилаб приобрести, с сайта Октавы, это очень хорошие предусилители за такие деньги, по звуку они перекрывают все китайские приборы такого плана.
Думаю меня не забанят, если я укажу сторонний ресурс?
http://www.oktava-mics.net/shop/c-35/.html
BF73
28 мая 2013 23:48
Сообщение #13
Насчет качества спорить с Вами не буду, и даже охотно верю. Но кстати cами приборы наверняка собраны из китайских компонентов. Это повседневная практика российских производителей. Сам работаю на техническом производстве, поэтому знаю.
Возможен даже такой вариант - прибор УЖЕ собран в КНР на 90 процентов, но чтобы платить меньше таможенных сборов (как за готовый продукт), остальные 10 % устанавливаются уже на российском предприятии. И на выходе пишется made in russia.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема