Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Asio4all in Cubase

Ответить Новая тема
Подписаться
NightChild
19 мая 2013 06:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте! В надежде на помощь обращаюсь к Вам с двумя проблемами.
1) Начал осваивать cubase. Благо видео для этого море. Смотрю, всё хорошо. Потом в советах говорится, если нет нормальной звуковой, то включите asio4all. Включаю и звук куба вообще пропадает. Звук с видео нет. Затем. Выключаю куб и видео и включаю сначала куб, а затем видео. Реакция прямо противоположная. Куб звучит, видео - нет... Помогите пожалуйста разобраться.
2) Ставлю любой VST нажимаю на клавишу и радостьв душе, всё играет. Но как только нажимаю на канал этого инструмента VST Instrument Channel Setting, то миди - клавиатура перестаёт играть. Прошу помощи.
Большое спасибо всем, кто откликнется!
Rakitzon
19 мая 2013 10:49
Сообщение #2
Вообще то, так и должно быть. По первому пункту, попробуй поставить галочку в "устройства"-"настройка оборудования"-"VST-аудиосистема"-"освобождать ASIO драйвер когда программа не активна", хотя и это не всегда помогает. А вот по второму вопросу, я не пойму, зачем это нужно? Отредактировать сам инструмент можно и с MIDI трека, а аудиоэффекты можно и после записи навесить, кроме того, звучит тот инструмент, который на данный момент собораешся записать, а на канал инструмента запись невозможна, поэтому он и не играет. Точно такое же будет и с аудио треками, так как они не принимают MIDI информацию, они будут воспринимать только аудио данные.
NightChild
19 мая 2013 15:19
Сообщение #3
Спасибо большое, по второму вопросу я, честно говоря, затупил. Не тот трек создавал. Не инструментальный... Ну что поделать, признаю ЛОХ))) ПО первому, не могу понять почему так. Когда-то давно, когда у меня комп был абышо... этого не было... Вот в чём расстройство!
Rakitzon
19 мая 2013 18:04
Сообщение #4
Цитата: NightChild
ПО первому, не могу понять почему так.

Подобную проблему, правда не с плеером и Кубом, у меня были Куб и Аудишн, я так и не смог когда-то решить, а вот сейчас просто попробовал и, оказывается у меня неплохо уживаются и Кубейс, и многие плееры, даже флеш плеер пробовал. И это при том, что у меня даже галка, о которой я писал не стоит. Извини. Может кто-то больше об этом скажет.
Колобок
19 мая 2013 18:56
Сообщение #5
1.Всё так и должно быть, без звуковухи врят ли Вам удастся сделать 2 независимых друг от друга выхода, а вот со звуковухой - легко.
NightChild
19 мая 2013 18:58
Сообщение #6
Так и хочется спросить... А какой не очень дорогой вариант в таком случае посоветовали бы? У меня ноутбук. Внешняя нужна. Куплю же как всегда шило(((
Колобок
19 мая 2013 21:03
Сообщение #7
Например фокусрайт скарлет 2i2.
NightChild
19 мая 2013 21:30
Сообщение #8
Спасибо большое
oleg1978.ru
9 июня 2013 20:12
Сообщение #9
ребята такой вопрос стоит асио 4,клавиши ямаха пср е 413 юсб,не могу понять в чём дело при включении записи миди сигнал записываеться раньше метронома где-то на 1/4 кто может решить эту задачку,спасибо
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема