Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как настроить звук в меню МЕДИА, ОБЗОР ЛУПОВ

Ответить Новая тема
Подписаться
Vladimir Kiyyatrin
12 мая 2013 23:03
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите пожалуйста как настроить чтобы в меню МЕДИА, ОБЗОР ЛУПОВ звучали миди файлы не экспортируя их в проэкт, чтобы звучали в браузере МЕДИА, ОБЗОР ЛУПОВ. У меня звука нет. Как настроить подскажите.
Скрип
13 мая 2013 17:27
Сообщение #2
Наверное ты хочешь прослушивать MIDI файлы через"MediaBay"???Это возможно.Открываешь в Кубе пустой проект.По "F11" выбери "HaLion One".(обязательно по "F11".Через "add Instrument Track" не получится!!!!!).Открой "MediaBay". В настройках MIDI выхода укажи "HaLion"...Вот вроде и вся премудрость!!!
Vladimir Kiyyatrin
13 мая 2013 21:26
Сообщение #3
Скрип Спасибо за помощь, сделал так как ты написал, звук появился. Только
это что каждый раз такие операции делать? Нельзя чтобы я открыл MediaBay а HaLion уже автоматом был назначен? Мне не нравится что он создаёт треки в проэкте, без этого можно как то?)
Скрип
13 мая 2013 21:54
Сообщение #4
Если у тебя есть встроенный модуль "Microsoft GS Wavetable Synth",то можно прослушивать и через него,не создавая вааще ни одной дорожки!!! fellow
Vladimir Kiyyatrin
13 мая 2013 22:23
Сообщение #5
А если я через этот браузера захочу прослушать миди файл где есть партия барабанов, бас, и прочих инструментов, что тогда делать? HaLion ведь все играет одним звуком.
Vladimir Kiyyatrin
14 мая 2013 10:53
Сообщение #6
Займусь поиском Microsoft GS Wavetable Synth
Wazlaw
14 мая 2013 11:34
Сообщение #7
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Займусь поиском Microsoft GS Wavetable Synth

А чего его искать. Он в звуковой карточке. smile
Скрип
14 мая 2013 16:34
Сообщение #8
А ещё он может называться "Первичный звуковой драйвер"!!!(это в ХР).

HaLion ведь все играет одним звуком.

Нет это совсем не так!!!При прослушивании "полновесного MIDI" проигрываются все треки!!!(бас,барабас,и остальная лабуда!!!).
P.S. Для предпрослушки подойдут ,так-же:"Hypersonic","Edirol - Hyper Canvas"(он-же "TTS-1"),"Roland Virtual Sound Canvas VSC-88) и т.д.....
Vladimir Kiyyatrin
14 мая 2013 18:48
Сообщение #9
С Microsoft GS Wavetable Synth разобрался, всё играет. " P.S. Для предпрослушки подойдут ,так-же:"Hypersonic","Edirol - Hyper Canvas"(он-же "TTS-1"),"Roland Virtual Sound Canvas VSC-88) и т.д....." А где предустановки делать чтобы вместо Microsoft GS Wavetable Synth звучал скажем Hypersonic ?
Скрип
14 мая 2013 21:34
Сообщение #10
А где предустановки делать

Эти только через "F11"Давнеько,правда уже,была программка под"ХР" под названием " YAMAHA SoftSynthesizer S-YXG50".Она устанавливала свой драйвер в систему,и была возможность выбора этого синта для проигрывания "MIDI" файлов.Покопался в инете!!!Найти не проблема!!!Если у тебя установлена "WinXP"-то можно попробовать её "внедрить".На мою восьмёрку эту прогу не установить.....
Мне не нравится что он создаёт треки в проэкте, без этого можно как то?)

Зря ты так!!! smile Это,можно сказать,"халява"!!!Представь,что тебе нужно сделать проект из 16-ти треков,с разными звуками из Гиперсоника!!!....Так вот!!!Чтобы синт не запускать 16-ть раз,и вешать на каждую дорожку,достаточно вызвать его по "F11" , создать 15 "MIDI" треков ,и указать на них номер канала и выход!!!Вуаля!!!У тебя загружен только один синт,а играет он 16-тью инструментами!!!!Прикинь как компу "полегчает"!!! wink Это,кстати,касается всех мультиканальных "VST"-ишек!!!!
Vladimir Kiyyatrin
14 мая 2013 23:10
Сообщение #11
Да я с тобой согласен. Но у меня сейчас другая задача. У меня не получалось в проэте придумать интересный ритм для партии баса, думал может где в миди файлах найду, открыл MediaBay а файлы не звучали.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема