Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

микрофон Samson R11 - за или против?

Ответить Новая тема
Подписаться
BF73
3 мая 2013 09:48
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вопрос к достопочтенным знатокам, без Вас я в этой теме буксую:
Достался мне "в наследство" динамический микрофон "Samson R11" мексиканской сборки. Нареканий к нему нет, использую его в домашней любительской звукозаписи. Единственное что, как мне кажется, необходимо точно выставлять его направленность по отношению к поющему - чуть ниже или в сторону, динамика звука уже другой будет.

А спросить я хотел вот что именно - действительно ли это, как утверждают некоторые, копия "Shure 58"? И вообще, является ли "Шур" эталоном динамического вокального микрофона? На разных форумах слышал мнения что некоторые модели динамических AKG или "Аудио-Техники" его превосходят по "прозрачности" и "отчетливости". Да и вообще, сейчас 21 век, и должны же появиться уже другие микрофоны, превосходящие "классику" по звучанию и цене.

В данной теме конденсаторные микрофоны не затрагиваются специально, поскольку в моей звуковухе нет фантомного питания, а менять её в ближайшее время не планирую.
gorevalex
3 мая 2013 10:50
Сообщение #2
лучший форум для музыкантов
BF73,
Шур 58 сейчас уже далеко не тот, что был раньше. Если найдёшь Шурик ХОТЯ БЫ Мексиканской сборки - поймёшь, о чём я говорю....И вообще - если быть до конца честным - для каждого голоса по идее нужно подбирать микрофон индивидуально. Для кого-то 58-й больше подойдёт, для кого-то AKG, а кому-то Sennhiser...
Цитата: BF73
поскольку в моей звуковухе нет фантомного питания, а менять её в ближайшее время не планирую.

Есть простой и недорогой способ - купить пред с фантомом.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема