Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Создание макроса на баусинг

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
2 мая 2013 00:40
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Не получается создать макрос для быстрого баусинга и импорта в проект выделенных треков.
Без макроса ужасно много нажатий приходится сделать, чтоб отбаусить выбранный трек, и запихать его обратно в проект.Через макрос получается только назначить на экспорт выделенных треков, но обратно в проект их приходится в любом случае руками запихивать.Как реализовать макрос в нюэндо на такую манипуляцию?
Bodja
2 мая 2013 18:18
Сообщение #2
А чем Вам freeze не угодил? Делает тоже самое, за меньшие деньги.
Колобок
2 мая 2013 18:42
Сообщение #3
Тоже самое, но опять же, нужно лезть в папку фриз, и доставать его оттуда...Можно как-нибудь это в один клик осуществить?
Bodja
2 мая 2013 18:53
Сообщение #4
Мне лезть никуда не приходится, нарезанные фрезой стемы всегда находятся в окне проекта, под заглушенными исходными треками, будь то аудио или MIDI.
Колобок
2 мая 2013 21:43
Сообщение #5
Bodja, На этом месте поподробнее!Как их оттуда выдернуть тогда?
Bodja
2 мая 2013 22:52
Сообщение #6
Прочитал про заморозку в Кубе. Оказывается при этом создается воспроизводимый аудио-файл в папке freeze расположенной в папке проекта, но не сам трек с его графикой. Ай-я-яй! Только после импорта его обратно в Куб.
Колобок
2 мая 2013 23:08
Сообщение #7
Воот.Тем более речь про нюэндо, там в таких мелочах могут быть различия.Например у меня в нюэндо почему-то нельзя в один клик выставить плагины на выбранные дорожки.Не работает эта функция.Приходится на каждый канал вручную пихать один и тот же плагин...
Bodja
3 мая 2013 11:02
Сообщение #8
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/seq/nuendo3/steinberg-nuendo-3.php Здесь, кое что про заморозку и макрос для функции freeze.
rrs65
3 мая 2013 11:20
Сообщение #9
а если фриз- и скопировать в пустой трек? в сонаре я вроде так делал..два щелчка и все.
Колобок
3 мая 2013 16:49
Сообщение #10
rrs65, Вот именно это уже тоже попробовал, просто дублируется первоначальный трек, со всеми его параметрами, т.е. та же дорожка, с тем же замороженным треком.А по горизонту копировать вообще не даёт.

Bodja, В принципе точно такой же макрос я создавал, но проблема в том, что макрос создан как раз-таки через функции экспорта, т.е. там нужно сначала поставить локаторы, включить соло, и прочее прочее.Хоть это макросом всё и можно реализовать, но нельзя обойти дурацкую менюшку экспорта/импорта.Там постоянно приходится ковыряться, ибо она всегда запоминает последние применения действий, постоянно приходится что-то крутить в ней, править путь и прочее.

Неужели нельзя было сделать простой импорт из папки фриз, в проект?Не понимаю штайнберг в этом плане...
Bodja
3 мая 2013 20:39
Сообщение #11
Переходите в Studio One, тот же Куб, только в новых штанах. Там есть фича Track Transform. Все, над чем Вы бьетесь, делается одним кликом.
Скрип
3 мая 2013 20:50
Сообщение #12
Цитата: Bodja
Переходите в Studio One, тот же Куб

Брат!!!Я бы так не сказал!!!Это как в том кино(Уж простите меня),"Гостья из будущего"!!!"Ми вас догоняль....Ви нас обгоняль...А вообще!!!Понятие "боунсинг"-страннное понятие...Это когда "мощи"компа не хватат!!!И,производитель",для "маломощных" придумал это....
Andersen-61
3 мая 2013 20:58
Сообщение #13

Цитата: Bodja
Переходите в Studio One, тот же Куб, только в новых штанах. Там есть фича Track Transform. Все, над чем Вы бьетесь, делается одним кликом.

Колобок
3 мая 2013 21:42
Сообщение #14
Andersen-61, Золотые слова!)))Скрип, Это не для маломощных, а для удобства.Я не преследую цели экономить ресурсы.Хотя, и ресурсы экономятся, это тоже большой плюс.
Vladimir Kiyyatrin
6 мая 2013 17:49
Сообщение #15
Колобок Я вообще думаю что в Кубе ломаном макросы подглючивают. Сталкивался. А недавно обнаружил что рабочие области назначаются на горячие клавиши работают не долго, потом слетает одна из них, может это только у меня такие проблемы.
Колобок
6 мая 2013 21:31
Сообщение #16
Vladimir Kiyyatrin, Не знаю про куб, у меня нюэнда.Один раз было, что не захотел мой сохранённый ранее файл кей командс читать, когда я систему переустановил, помню жутко горевал по этому поводу.Потом пришлось привыкать в итоге к классическому управлению нюэндо, ведь я же в самплитуде раньше работал.
Vladimir Kiyyatrin
6 мая 2013 22:23
Сообщение #17
Самплитуда это вещь, я тоже раньше в ней работал. К стати не знаешь плагины с неё отдельно есть?
Andersen-61
6 мая 2013 22:32
Сообщение #18
Есть
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема