Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Мастер канал или аудиоредактор?!

Ответить Новая тема
Подписаться
Ysyk
1 мая 2013 06:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет Всем! Кто как считает, - Что лучше (или как) - вешать обработку(эквалайзеры, компрессоры...) на мастер шину или же после"скидывания" песни обработать ее в другом аудиоредакторе? Например записал и свел на Кубейсе(не вешая обработки) и нормализировал и отмастеринговал на аудишне? И еще вопрос: Расширитель стереобазы лучше вешать или мастеринговать?! Спасибо Всем за ответы!!!!!!!!!
Bodja
1 мая 2013 10:38
Сообщение #2
WaveLab, того же Штайнберга, позиционируется как мастеринговый аудио-редактор. Инфо к размышлению.
gorevalex
1 мая 2013 11:33
Сообщение #3
Цитата: Ysyk
Кто как считает

Если уж и сводить и мастерить в другом хосте, то начинать с того, что потреково импортировать весь проект.
Колобок
1 мая 2013 16:10
Сообщение #4
Ysyk, Если Вам нужно более качественное суммирование, суммируйте в самплитуде.Если же нужна работа с мастер треками, опять же, либо самплитуда, либо вэйв лаб.Если совсем подходить капризно, у вэйв лаба более точные вычисления чем у самплитуды.Но имейте в виду, что все эти заморочки, слышит лишь очень узкий круг слушателей, и может так получиться, что все эти манипуляции никто никогда не оценит, кроме Вас.Так же можно отметить сразу, что фирменный звук можно получить и всё сделав чисто в нюэндо или кубейсе, если всё правильно делать конечно же.
Ysyk
1 мая 2013 17:24
Сообщение #5
Колобок,
Колобок,
Колобок,
Спасибо! А как на счет аудишен vs wabe lab? Я всегда слышу как после суммирования трек звучит не так как в проекте...никак не могу найти решение
angrunin
1 мая 2013 18:34
Сообщение #6
Я делаю так: сведённый трек через звуковую пропускаю, выходы звуковухи - в сумматор, выход сумматора - на трек проекта (только убираю выход, ставлю - нет). Полученный (в реальном времени, по-другому - никак) мастерю уже в отдельном проекте сонара.
Колобок
1 мая 2013 19:34
Сообщение #7
Ysyk, Ну, в адобе тоже неплохо, но лучше вэйв лаб конечно использовать или самплитуду.
Ysyk
1 мая 2013 19:58
Сообщение #8
angrunin, Ок Спасибо! А как на счет задержок и прочих нагрузок от навешаных обработок? В реальном времени могут исходить трески и лишние призвуки от нагрузки на ОЗУ
angrunin
2 мая 2013 09:09
Сообщение #9
Ysyk,
Задержка при этом не играет никакой роли. Треск ОЗУ - не наблюдал, мощное у меня всё. И, ты, наверное невнимательно прочитал. "Выходы" - во множ. числе, это по многоканальной карте. А "сумматор" - это железка такая. Недешёвая.
Ysyk
2 мая 2013 09:26
Сообщение #10
angrunin, Ну так тогда конечно правильнее. а если без железяк. на плагинах?
angrunin
2 мая 2013 14:48
Сообщение #11
Ysyk,
Цитата: Ysyk
а если без железяк. на плагинах?

По барабану тогда. Цифра и в Африке цифра.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема