Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Тихий компьютер для музыканта - российская технология

Ответить Новая тема
Подписаться
huseynov_nazim
25 апреля 2013 22:28
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Не давно увидел компы с водяным охлаждением. Только кейс около 150000 руб. Посмотрел видео, предлагаю и вам. Кажется стоящая вещь. Причем придумали русские инженеры.

И еще кто перешел на SSD диски. Поделитесь
Logan
25 апреля 2013 23:13
Сообщение #2
вот это системнк wassat
Скрип
26 апреля 2013 05:23
Сообщение #3
Назим!"Водянкам" уже "сто лет-в обед!!!!"Давно есть в продаже(Не дёшево конечно). И призвание у таких систем-"хорошее охлаждение+уменьшение шума системника"На видео только охлаждение хорошо!!!На счёт шума.... wink
sound_transmitter
26 апреля 2013 07:10
Сообщение #4
Цитата: huseynov_nazim

Вот пол года назад делал памятку

1 - SSD OCZ VERTEX 4 - системный, только программы, чистая винда грузилась за 12 сек. Потом 16 сек. Любые программы запускаются практически сразу.
photoshop - 1 сек
audition - 2 сек
premiere - 3 сек
cubase - 7 сек
2 - WD 10 000 об - библиотеки под контакт, там где куча мелких файлов
3,4,5 - всё остальное
vladi
26 апреля 2013 07:11
Сообщение #5

Работаю на них около года. Один на системнике, второй под проекты третий под библиотеку для Kontakt.
А что конкретно интереcует?
alikdio
26 апреля 2013 13:02
Сообщение #6
Замерил шум ( 2 винта + куча пропеллеров) в самом громком месте(сзади) своего "воздушного" системника - 43 дБ. Спереди - 39 дБ (вплотную). На расстоянии ушей (60 см от крайнего угла системника) 36 дБ.
А SSD, ой как хочу, для Контакта и Sonar, который плаги так долго грузит ( из-за Waves 9)
Но под Контакт у меня 600 Гиг - SSD не прокатит. А VST в SSD впихнуть - не знаю, поможет ли в скорости?
Andersen-61
26 апреля 2013 13:30
Сообщение #7
Хороший аскотовский корпус с родным питальником + залмановские кулеры и все будет мордато безо всякой водянки. Оверклокерство для компа - не есть хорошо. Твердотельные харды - это конечно здорово, но через пару лет они будут дешевыми и емкими. И вот тогда..
huseynov_nazim
26 апреля 2013 14:02
Сообщение #8
Скрип

т.е. шум как и был в наших компах, так и там? Еще. что за мать там был, ты не уловил?

sound_transmitter и vladi

Стоимость и работа оправдывает себя? Еще, говорят они в сравня с HD быстро изнашиваются.

alikdio

На счет шума. Блин ты посмотри на их цифры - не так уж различаются. Выходить, что шумо подавление не реально, а просто реклама.

Но под Контакт у меня 600 Гиг - SSD не прокатит.

Разделит библиотеку нельзя?

Andersen-61
+ залмановские кулеры и все будет

Я живу в Азербайджане, а полупустыне. У меня все равно греется. а сидеть 5-8 часов под кондиционер - это насильство против себя :/

sound_transmitter

Ядро процессора не скажешь?

Хотел бы еще поблагодарить модератору: за соответствуещее называние темы
Колобок
26 апреля 2013 18:20
Сообщение #9
Цитата: Andersen-61
Хороший аскотовский корпус с родным питальником + залмановские кулеры и все будет мордато безо всякой водянки. Оверклокерство для компа - не есть хорошо. Твердотельные харды - это конечно здорово, но через пару лет они будут дешевыми и емкими. И вот тогда..

Полностью подписываюсь за всё сказанное.Тем более такая стоимость за такой срок службы, - не оправданно высокая.
У меня знакомый пошёл проще, пробурил в стене дырь под провода, и поставил компьютер в другой комнате.Решение брутальное, но уровень шума нулевой, и ничего не греется)
huseynov_nazim
26 апреля 2013 19:30
Сообщение #10
пробурил в стене дырь под провода

Если уж дело стоит так, я спокойно могу собрать серверный шкаф, тем более это делал для погран-войска (со всеми удобствами). Меня волнут сама техника, т.е. насколько она сама может помочь.
Скрип
26 апреля 2013 19:55
Сообщение #11
Если уж дело стоит так, я спокойно могу собрать серверный шкаф, тем более это делал для погран-войска (со всеми удобствами).

Бабай!!!Вот ты очём????Сейчас!!!
Скрип
27 апреля 2013 04:02
Сообщение #12
Цитата: alikdio
А SSD, ой как хочу, для Контакта и Sonar,

Хотеть не вредно!!!!Давайте не забудем о "поддержке мамки"6-ти гигабитных скоростей!!!!......Иначе,смысла ,от "твердотельного" нет.....
Прям,как в сказке!!!То-ли чудится,то-ли кажется.....

Стоимость и работа оправдывает себя?

В"жарких странах"Да!!!В средней полосе.....У меня стоит "Залмановская башня...Больше сорока,не "поднимается"!!!Это есть нормальная,"рабочая" температура!!!!+Корсары(со своим охлаждением....)

Цитата: Andersen-61
Оверклокерство для компа - не есть хорошо.

Андрюха!!!С умом!!!У дверей замков нет.......

Еще. что за мать там был, ты не уловил?

Очень похожа на GA-P55A-UD6...Не факт,конечно....Но таких плат да-а-авно не выпускают!!!
one_short
28 апреля 2013 20:42
Сообщение #13
Было дело мне тоже поднадоел шум от компьютера - по вечерам смотрим сериалы через него на LED-телевизоре, и в полной тишине как-то было весьма ощутимо его присутствие. Ну и поскольку наброски вокала записывал прямо в комнате - микрофон снимал звук вентиляторов от компа, что сказывалось на чистоте звука. Перелопатил не мало инфы по поводу как уменьшить шум от компьютера. В итоге купил системник Fractal Design Define R4. Самой звучной частью после этого стала видекарта. Заменил и её на безвентиляторную от ASUSа. Теперь максимальный звук издаёт только жёсткий диск. Стоит и SSD как системный, но для хранения инфы нужен хард большого размера, поэтому HDD пока остаётся в системе. Надеюсь SSDшники подешевеют со временем, тогда и его заменю. А так в комнате теперь весьма тихо. По-началу даже было не привычно...
huseynov_nazim
28 апреля 2013 23:11
Сообщение #14
one_short

А кулер?
Колобок
28 апреля 2013 23:52
Сообщение #15
А я вот для дома всё же сверло для стены наверно посмотрю зайду, может дешевле обойдётся всё это дело)))
one_short
29 апреля 2013 07:40
Сообщение #16
huseynov_nazim

Как раз вспомнил с утра, что забыл сказать про кулер для процессора. Над этой темой тоже плотно паработал. В итоге взял вот такой :
Scythe Mugen 3 Rev. B PCGH Edition. В интернете есть несколько обзоров этого кулера. Можете найти и почитать. Уровень шума у него 10.7 дБ, тише я не встречал, при этом мощности хватает, поскольку вентилятора два.
Процессор Intel Core i5-3570K 3.4GHz, самый мощный из 5-ой серии, на 7-ку просто денег не хватило.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема