Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Играем на двух VSTi синтах одновременно, Использование Layer

Ответить Новая тема
Подписаться
klearasilus
20 июля 2009 18:05
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Самого очень заинтересовала эта идея, думаю обладателям midi-контроллеров будет интересно:
1) Добавляем Layer в step sequencer (Insert --> Layer)
2) Открываем окно Layer'а, зажимаем shift и выбираем те VSTi (зеленая кнопочка), на которых хотим играть, далее в окнее Layer'а нажимаем Set children

3) Последовательно открываем VSTi и в закладке Misc внизу выделяем область клавиш, соответствующую этому VSTi. Например, если у вас 4-х октавная midi-клавиатура, можно выделить две октавы для баса и две для лид синта

4) Далее кликаем по Layer и играем =)
Надеюсь, кому-нибудь пригодится feel
axyaxy
20 июля 2009 19:03
Сообщение #2
О, спс за обьяснение. Назначение Layer знал, а как юзать не знал. В принципе для записи он не нужен - проще инструменты по очереди записать, а если вживую играть - пригодится.
З.Ы. када компа не было, записывал через мафон на синте. Постоянно Layer юзал. На синте (CTK-591) всего две дорожки, приходилось крутиться, чтоб побольше инструментов звучало.
train
26 октября 2009 19:51
Сообщение #3
полюбому пригодится (П(
resiver4
23 марта 2010 01:25
Сообщение #4
Очень С.П.А.С.И.Б.О !!! Интересно. Ща пробую...
ZMYR
27 мая 2010 19:27
Сообщение #5
помогите не могу подключить к комп. синтезатор сasio 591 к проге fl9 программа пишет/ данная функция не поддерживается.список поддерживаемых драйвером функций и сообщений можно получить с помощью функций. /capabili/какие драйвера надо поставить
TechDream
27 мая 2010 21:16
Сообщение #6
А вот кто мне скажет как во фрукте реверсировать сторонние синты ? fellow Сегодня надо было использовать ,а как пока не нашёл.

klearasilus
27 мая 2010 21:36
Сообщение #7
Цитата: ZMYR
помогите не могу подключить к комп. синтезатор сasio 591 к проге fl9

В фл в настройках миди не отображается?
Hlyst
28 мая 2010 00:22
Сообщение #8
сasio 591

А что он уже должен определяться как миди----?????
Я всю жизнь думал что миди---это порт подключения и называется он по----да...вот так....,если это не спец миди-клава,которая по сути и есть миди контроллер-порт одновременно и может подключаться по USB,либо миди-выход-вход,но через сторонний контроллер....
Таких casio я видел не мало,это обычный семплер-самограй,и даже не синт....,очень копеечный,что бы быть самостоятельным миди-контроллером и ОБЯЗАТЕЛЬНО будет подключаться через миди-порт,поэтому ищем название порта(правда если такой есть)
Странный вопрос,однако.....
Здесь похожая тема обсуждалась,читаем форум....
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема