Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Ищу сэмплы fiddle-скрипки для Kontakt.

Ответить Новая тема
Подписаться
Enecond
20 апреля 2013 10:37
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Скажите, где можно найти такую скрипку? -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B4%D0%B4%D0%BB традиционную для такого стиля музыки как Кантри (Country music) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8

Подскажите, какие-нибудь библы для Kontakt в этом направление.
rrs65
20 апреля 2013 15:47
Сообщение #2
Ethno World старый то ли 3 то ли 4.. Но плоховатый там фидель. Проще кантри скрипку накрутить в гарритановской . Без вибрато, глиссандо характерное сделать итд, бурдонную струну итд
Logan
20 апреля 2013 16:17
Сообщение #3
да вон те ЛАСС и крути...за глаза хватит
Enecond
21 апреля 2013 17:33
Сообщение #4
Цитата: rrs65
Ethno World старый то ли 3 то ли 4..

Что-то в списке инструментов я не нашел фиддль, ни в 3 ни 4 ни в 5-том..

роще кантри скрипку накрутить в гарритановской

В какой библе, как название?
Я как-то качал скрипки от карритана, звук не понравился..

Цитата: Logan

У моего компа столько памяти не хватит, 15гигов больно много..
Logan
21 апреля 2013 17:45
Сообщение #5
Цитата: Enecond
В какой библе, как название?

Stradivari Solo Violin
Enecond
21 апреля 2013 17:48
Сообщение #6
Stradivari Solo Violin

У меня как раз эта была, звук не понравился..
Logan
21 апреля 2013 17:53
Сообщение #7
Ну,уж,извините)))Качество и весит не мало)Вон,тогда Edirol)
rrs65
21 апреля 2013 18:09
Сообщение #8
Попутал - Kontakt 3 library World, конечно)))

У меня как раз эта была, звук не понравился..

Ну что я могу сказать ( не один год аккомпанировав живым и неплохим скрипачам) проблемы твоего восприятия.. Знать надо скрипку , как она звучит приемы , штрихи и уметь все это через контроллеры накрутить..а не хаять зря библу..которая в половине голливудских кино класса В звучит и никому не вдомек, что это не скрипка.. Кроме Enecond-а конечно))

Там не сольная скрипка, а пульт первых. 2 скрипки там в патче.
Получается гаритан-единственная ломанная скрипка соло , похоже
Enecond
21 апреля 2013 18:25
Сообщение #9
Попутал

ничего не выдаёт.. Ссылку можно?

которая в половине голливудских кино

Это про эту скрипку Вы?

Ссылку не дает вставит... короче та 700 мб весит. Вы про неё?
rrs65
21 апреля 2013 18:40
Сообщение #10
Я про гарритан страдивари. На контакт либрари ссылку не дам -библа древняя я уже не помню откуда ее качал.
Logan
21 апреля 2013 18:44
Сообщение #11
я могу дать
Enecond
21 апреля 2013 18:47
Сообщение #12
Я про гарритан страдивари.

Наверно это другая..

я могу дать

дай если можешь)
Logan
21 апреля 2013 18:49
Сообщение #13
мыло давай,фрэшсаунд больно невъ...нный,не даёт ссылки даже в личку давать
rrs65
21 апреля 2013 18:53
Сообщение #14
kntr str.mp3 (20 | 138,8 Kb) гарритан скрипка
kntr wo.mp3 (16 | 138,8 Kb) фидель
Сам сравни что блоьше на реальный кантри фидель потянет(потому что есть еще средневековый фидель, но это совсем другая песня
Enecond
21 апреля 2013 18:53
Сообщение #15
мыло давай,фрэшсаунд больно невъ...нный,не даёт ссылки даже в личку давать

Смотри в личку)

Да, этот анти-спам бесит.

Сам сравни что блоьше на реальный кантри фидель потянет(потому что есть еще средневековый фидель, но это совсем другая песня

Похоже, будто на одной и той же скрипке сыграно) Неужели это сыграно на скрипке весом в 700мб?
Logan
21 апреля 2013 19:08
Сообщение #16
отправил
rrs65
21 апреля 2013 19:10
Сообщение #17
Похоже, будто на одной и той же скрипке сыграно) Неужели это сыграно на скрипке весом в 700мб?

Если ты разницы не слышишь- то бери из GM модуля))))Или вообще со скрипкой не связывайся. Не твое это. Разве не слышно в первой глиссандо а во второй нет потому что в скриптах его нет. Ну и звук вообще абсолютно разный. Ты вообще скрипку в натуре - не в записи а рядом с собой слышал когда либо?
Enecond
21 апреля 2013 19:13
Сообщение #18
Если ты разницы не слышишь- то бери из GM модуля))))Или вообще со скрипкой не связывайся.

Но ведь звук одинаковый в обоих отрывках)))

Logan, я ссылку получил, но эта не та, я имел в виду ссылку на Kontakt 3 library World)

Разве не слышно в первой глиссандо а во второй нет

Я имел ввиду само звучание похоже, а не стиль игры)

Ты вообще скрипку в натуре - не в записи а рядом с собой слышал когда либо?

В живую слышать не приходилось к сожалению) Только в записях и в фильмах) Я гитару акустическую только слышал в живую, еще трогал её))
rrs65
21 апреля 2013 19:33
Сообщение #19
Я имел ввиду само звучание, а не стиль игры

Ну вот оно то как раз и отличается как небо и земля .. во втором случае неужели пластмассу не слышишь? это вот из ворлд 3... crying Как ты со звуком тогда работаешь-то, по приборам что ли?))))))))
в живую, еще трогал её))

Один шнур шевелит, другой гитару трогает.. чего ее трогать)))
Enecond
21 апреля 2013 19:38
Сообщение #20
Ну вот оно то как раз и отличается как небо и земля .. во втором случае неужели пластмассу не слышишь? это вот из ворлд 3... crying

Может быть.. немножко)

Один шнур шевелит, другой гитару трогает.. чего ее трогать)))

да так по струнам поколотил))) Шучу. Побренчал немного)
Logan
21 апреля 2013 21:44
Сообщение #21
Хм....нету нигде...но есть тут,чё далеко ходить то? http://www.freshsound.org/make-create-music/samples-sounds/18551-kontakt-4-library-world-biblioteka-syemplov-narodnye-yetnicheskie-instrumenty.html Админ перезальёт если что
mcd
22 апреля 2013 09:10
Сообщение #22
Stradivari Solo Violin

скажите пожалуйста эта скрипка в 5-ом контакте будет работать?..верене соло 2 та что весит 750мгб. вот эта вот http://www.freshsound.org/make-create-music/samples-sounds/11648-garritan-stradivary-solo-violin-2.html
Logan
22 апреля 2013 09:37
Сообщение #23
Будет
Enecond
22 апреля 2013 10:00
Сообщение #24
Хм....нету нигде...но есть тут,чё далеко ходить то? http://www.freshsound.org/make-create-music/samples-sounds/18551-kontakt-4-library-world-biblioteka-syemplov-narodnye-yetnicheskie-instrumenty.html Админ перезальёт если что

Качать придется несколько месяцев;DD Может есть у кого ключ к летитбити?)

Logan
22 апреля 2013 10:04
Сообщение #25
да ладно,сто рублей ради библы на баланс не положишь? fellow
mcd
22 апреля 2013 10:22
Сообщение #26
Будет

спасибо...вижу что здесь спецы по оркестрам..скажите пожалуйста что можно скачать небольшое ну 1-2гб(чем меньше тем лучше) из оркестров? у меня есть только лондонский оркестр непомню даже название что то S?? посмотрел именуются файлы как бы VSL, в 5 контакте использую..тоже здесь на фрешсаунде скачивал...Иногда использую в подмешивании к електронной музыке. на любительском уровне...денег на сем не зарабатываю, поэтому 53 гб - неосилю наверное никогда (не настроюсь)...а вот что то приятно звучащее и чтоб в микс ложилось и маленькое))?..Читал в смежных темах что сольные всеравно выпирают (скрипки) а вот если как оркестровые типа партии , ну типа играет что то там на второй линии, какие есть чтоб нормально в миск ложились по вашему мнению? ну с ударкой с басом . с падом.......
Logan
22 апреля 2013 10:34
Сообщение #27
Маленький оркестр smile ну CineSamples - CineOrch ,
Cinematic Strings Monster Staccatos маленькое feel
Enecond
22 апреля 2013 10:47
Сообщение #28
да ладно,сто рублей ради библы на баланс не положишь? fellow

жалко)
rrs65
22 апреля 2013 11:03
Сообщение #29
Msd. Самый оптимальный NI Session string для подобных задач. Меньше 10 гб. Скромнее уже некуда, но звук для подмешивания в поп жанры без изысков-потянет. К тому же там есть автоаккомпанимент. Прописывешь аккорд и выбираешь ритмический рисунок. Эта библа самый минимум--остальное по нашим временам-позор джунглям-я- имею ввиду то что меньше 10 гб.
mcd
22 апреля 2013 11:10
Сообщение #30
спасибо..Логан...Нашел Сине Орк неизвестно где..попробую...Стакатто наверное резкое, но посмотрю со временем.

Самый оптимальный NI Session string для подобных задач. Меньше 10 гб.

спасибо...возможно когдато и настроюсь и на 10 гб...одно что убивает это летитбит и по 10 ссылок из которых как правило одна две неработают, потом гемор с этим....самый лучший файлообменник по мне так это депозит и уплоад...
Нет, конечно я могу получать удовольствие от качественого звука оркестра, но гб убивают..Правильным путем пошли создатели библ - такое качать неохота даже фри ))
Скрип
22 апреля 2013 13:05
Сообщение #31
Цитата: mcd
Правильным путем пошли создатели библ - такое качать неохота даже фри ))

А чего ты хотел???За качественный "саунд" нужно платить!!!Хотя-бы трафиком.....Вот барабаны "MIXOSAURUS"-весят 124,с копейками,гигов....Как думаешь???Можно их сравнить по звучанию с "GM"-набором из того-же "HaLion One"???
Logan
22 апреля 2013 13:09
Сообщение #32
mcd,
А ты не качай с обменников...зачем они тебе?ты новость увидел и на т.р.е.к..е.р)))
Скрип
22 апреля 2013 13:28
Сообщение #33
Братан!!!Вот мультик вспомнил сразу...."Мы в женихах,как в сору роимся!!!(это про Маху и Жужу).Так-же и в библах!!!!Если-бы,хотя бы один!!! купил себе библиотеку,за "месячную" зарплату....Сто пудов!!!!Доказывал-бы,что лучше звука в жизни не бывает....А тут...
Цитата: mcd
такое качать неохота даже фри ))

mcd
22 апреля 2013 13:38
Сообщение #34
Цитата: Скрип
MIXOSAURUS"-весят 124,с копейками,гигов....Как думаешь???Можно их сравнить по звучанию с "GM"-набором из того-же "HaLion One"???

да, большие библы лучше звучат. спору нет..я не возмущаюсь, я росто подметил что молодцы создатели.мне вон неохта качать. хотя понимаю что они лучше..Ну это для пофесионалов у кого студия с контрольной комнатой (правильной) с монторами дальнего поля, или среднего но заподлицо со стеной...
А ты не качай с обменников...зачем они тебе?ты новость увидел и на т.р.е.к..е.р)))

чето не прижился у меня трек..ер никак..качаю по голимому с летитбит..Большинство накачаного отсюда, года два качаю то да сё..сайт самй мой вот это уважаемый..сначала смотрю что здесь а потом альтернативы..Всё что до 1 гиг можно отсюда..админам от меня большой спасибо и плюс.....Кстати прихож у к мнению что фришный софт приводит к мысли о покупке того или сего...

установил страдивари, сольная скрпка , настроек мало вней..Сине оркестр имеет три какието Лов акорды ы два тутты, ну что сказать епизодически можно где то применить. так и не понял как менять драмматический смысл звуков, как буд то всё в миноре, мажорный смысл так и не нашол..Вот у меня оказалась библа архив на 5.2 гб вот выдержка из вложенного текстового файла , а подскажите как эта вот версия вам;
"Сэмплы взяты из NI Komplete 6 FULL 8 DVD - полный набор новых инструментов 2009. Заархивированы с максималным сжатием до 7 ГБ ( после распаковки - 15.5 Гб )
Есть папки с отдельными ONE SHORT ( ван шот ) - одиночными WAV - файлами. Все инструменты записаны в несколько слоёв, ( в зависимости скорости ( Velocity ) нажатия клавиш - разное звучание ( громкость и тембр ). Всё разбито по папкам и категориям:

1 - VSL Strings - струнные смычковые инструменты
2 - VSL Woodwinds - деревянные духовые инструменты
3 - VSL Brass - медные духовые инструменты
4 - VSL Percussion - общая перкуссия
5 - Orchestral Percussion - окрестровая перкуссия
6 - Keyboard Instruments - клавишные инструменты

Kontakt 4 library - Orchestral - Библиотека сэмплов - инструменты оркестра

Библиотека обновлена для последней версии Kontakt 5. Имеет меньший размер, до 30 % экономия. Так так используется более современный алгоритм сжатия звука без потерь.

пароль: freshsound"

ВСл стринг мне нравится. регулировок достаточно имеет, что есть похожее или лучше на данный момент?..придется и на 10гб идти)) ибо звук ВСЛ моих мне как бы получше,..партии писать можно любые.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема