Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Эксплуатация микшера Беренджер

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
12 апреля 2013 14:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте друзья!
Изучаю так же аппаратуру с которой мне когда-нибудь придётся работать.Посёлок у нас небольшой ,аппаратура бюджетная,самая простая .Я читаю инструкции ,сижу в интернете ,как могу изучаю ,и нахожусь в начальной стадии изучения.Возникают вопросы на которые я не могу найти ответы и мне снова нужна ваша помощь ,в часности помогите мне консолидировать .систематизировать кое -какие выводы ,мне важно знать правильные они или нет .Очень расчитываю на вашу помощь ,подскажите пожалуйста ,чтобы не сгорели колонки (динамики или как их там правильно называют)нельзя допускать загорания лампочки 2 а если она подмигивает надо убавить ручку 11 до исчезновения моргания,правильно ? Так мы защитим ,например ВЧ динамики .Какие ещё меры надо предпринять для устранения моргания лампочки?Слышал как-то надо микрофон не сильно усиливать ,как это сделать ?
Мы однажды пошевелили шнур от микрофона в гнезде микшера и у нас сгорели ВЧ динамики ...
Вообще подскажите как правильно эксплуатировать такое оборудование чтобы динамики не горели ?Очень буду рад ответам и советам !
Прикрепляю фотографии,очень жду ваших советов !пишите !
с фотографиями напряжёнка ...пишет"слишком большое изображение ..."
это 980 килобайт-то большое изображение ???!!!Пробую прикреплять ещё ...

как фотографию разместить -то !!!???
Bodja
12 апреля 2013 21:34
Сообщение #2
Первое правило - все соединения и отсоединения делать при фейдерах (ползунках) и ручках усиления выставленных на ноль ,или вобще при выключенном микшере. Второе - не пользуйтесь аппаратурой в нетрезвом состоянии :)
fuodorov
13 апреля 2013 06:32
Сообщение #3
как фотографию прикрепить -то !!!???

пробую ещё

повтор
Колобок
13 апреля 2013 11:49
Сообщение #4
Фотография должна быть названа латиницей, иначе не загрузится.
fuodorov
13 апреля 2013 12:33
Сообщение #5
загружаю...

а как побольше почётче фотографию загрузить ?вам цифры не видно будет ...
Колобок
13 апреля 2013 19:15
Сообщение #6
fuodorov, Видно, если нажать на фотографию.
rrs65
13 апреля 2013 20:31
Сообщение #7
Цитата: fuodorov
Слышал как-то надо микрофон не сильно усиливать ,как это сделать ?

Правильно..и самая главная крутилка тут №12( почему ты вверх ногами пронумеровал ума не приложу)
Это ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ или трим, сначала надо настроить правильно, по типу микрофона..а уже потом фейдером.
Кнопкой №13 срежешь ненужные низа с микрофона, чтоб не заводился по ним
Мы однажды пошевелили шнур от микрофона в гнезде микшера и у нас сгорели ВЧ динамики ...
зачем??))))
как писали выше все втыкания и вытыкания при убранном фейдере.Это на уровне рефлекса должно быть.. И не шевелить!!, вообще шевелить надо совсем другие предметы в совсем других отверстиях...

Udaw
13 апреля 2013 20:38
Сообщение #8
Мы однажьды пошевелили шнур от микрофона в гнезде микшера и у нас сгорели ВЧ динамики ...

Ты, что,прикалываешься?Думаешь тут бивни сидят? Таких разводов я в жизни не видел, пошевелил он, в другом месте пошевели себе, может толк будет, видел я эти бехры, гавно, конечно, конкретное, но от шевеления шнура в гнезде у тебя только оргазм может возникнуть, а про лампочку у Ильича спроси, если будет свободен, он тебе ответит!!!

Извините, что у трезвого на уме, то пьяного на языке(пословица такая)
rrs65
13 апреля 2013 20:45
Сообщение #9
Цитата: Bodja
Второе - не пользуйтесь аппаратурой в нетрезвом состоянии :)

ну это уже перебор )))) ..наоборот, нужно тренировать рефлексы, до автоматизма, чтоб на автопилоте уметь все подключить-отключить.А иначе что за звукорез. Мало ли в каких условиях придется работать
Udaw
13 апреля 2013 20:52
Сообщение #10
Согласен, трезвый звукорез - это нонсенс, помню лозунг времен СССР - если сантехник не пьет - здесь какая-то тайна!
Колобок
13 апреля 2013 21:12
Сообщение #11
Цитата: rrs65
Это ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ или трим, сначала надо настроить правильно, по типу микрофона..а уже потом фейдером.

Истина!Кстати далеко не все об этом знают.На некоторых хороших предусилителях даже маркируется оптимальное микрофонное усиление.Вот это нашему другу нужно сразу намотать на ус, чтоб от этого беренджира хоть что-то выжать.
fuodorov
14 апреля 2013 07:41
Сообщение #12
Здравствуйте коллеги !
Спасибо за ответы ,так примерно я и думал .Подскажите теперь как правильно по типу микрофона настроить ручкой 12 ,а то информации нет нигде как настраивать правильно ...И,если низа у микрофона ненужные и вредные зачем тогда вообще кнопка 13, производили бы сразу микшеры со срезанными низкими частотами по умолчанию ,но ведь в каких-то случаях нужны низкие частоты на линии микрофона,с какой целью ?
Во первых шевелил шнур не я а мой коллега ,во вторых если бы вы знали состояние нашего микшера ,где половина гнёзд для микрофонов раздолбана-расшарошана ,тогда поняли бы почему руки чешутся пошевелить всё что шевелится...Он пошевелил ,динамик сильно пискнул ,коллега понюхал его ,всё,говорит каюк динамику...Что было то и написал ,ничего не придумал ...
Подскажите как правильно настроить микрофон-трим ,очень буду благодарен ,пишите !
Всё-таки надо полноразмерную фотографию прикрепить ,я потом ещё у вас про эффекты и подключения динамиков спрашивать буду ...извините ...
gorevalex
14 апреля 2013 08:10
Сообщение #13
Цитата: Udaw
Согласен, трезвый звукорез - это нонсенс

Анекдот - ОН ПИЛ СТОЛЬКО, ЧТО ДАЖЕ ЗВУКОРЕЖИССЁРЫ НАЗЫВАЛИ ЕГО АЛКОГОЛИКОМ).
А вообще - эксплуатация пульта Беринджер ничем не отличается от эксплуатации остальных подобных пультов. Кстати, потом ещё возникнут вопросы по фантомному питанию, по группам, посылам, инсертам, вариантам подключения внешней обработки...
Rakitzon
14 апреля 2013 09:00
Сообщение #14
зачем тогда вообще кнопка 13, производили бы сразу микшеры со срезанными низкими частотами по умолчанию

Но эти входы предназначены не только для микрофонов. Например если включить туда бас гитару, то срез низов будет не только излишним, но и вредным.
Подскажите теперь как правильно по типу микрофона настроить ручкой 12

Вообще то я это делаю на слух, но приблизительное описание могу дать. Для начала поставь фейдер громкости на микрофоне на максимум, регуляторы тембра на микрофоне в среднее положение (в ноль), затем максимально громко говоря в микрофон, постепенно добавляй ручку 12. Необходимо поймать момент, когда громкость будет максимальной, но при этом не будет загораться красная лампочка перегрузки, которая находится на самом канале. Если такой лампочки нет, то кроме вышеописанного, необходимо еще выставить фейдеры main mix в ноль и ориентироваться по выходному сигналу ( по-моему у тебя там 50) После этого ручку 12 можно оставить в покое, а дальнейшие регулировки производить фейдером громкости и регуляторами тембров.
Колобок
14 апреля 2013 17:16
Сообщение #15
Спасибо за ответы ,так примерно я и думал .Подскажите теперь как правильно по типу микрофона настроить ручкой 12

Обычно средние параметры стоят на 12 часов.Это практически на всех предусилителях так.Отталкивайтесь от 12 часов, в стороны. по 2 часа примерно, если необходимо.
Rakitzon
14 апреля 2013 17:50
Сообщение #16
Цитата: Колобок
Обычно средние параметры стоят на 12 часов.

Если ты обратил внимание, то под номером 12 у него ручка гейна. Многие эту ручку убирают вообще, полностью. Добавляют лишь когда сигнал слишком слабый.
Колобок
14 апреля 2013 17:54
Сообщение #17
Про неё и писал.
angrunin
14 апреля 2013 19:34
Сообщение #18
ППЦ. Форум - даже не для особо тупых. Хуже. Блин, что - элементарно муз. центр не видел, клуба рядом нет???? Вроде - учебное заведение-то есть))))
fuodorov
15 апреля 2013 16:08
Сообщение #19
Ну конечно ...из каждого муз .центра ведь по четыре микрофонных выхода торчат ,в каждом муз.центре шины эффектов ,эквалайзеры ...
Спасибо за ответы ,я все ваши советы конспектирую в тетрадь .Спасибо !
Как-то ещё знаю делают так чтоб каждую дорожку можно перевести на индикаторы -лампочки 50 и конкретно каждый канал посмотреть на перегрузку по этому индикатору .Или что-то не так понял опять ?...Пишите !
Udaw
15 апреля 2013 16:17
Сообщение #20
На норм. пультах это кнопка AFL/PFL, в твоем случае я бы попробовал кнопку SOLO
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема