Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Мелодия - душа музыки

Ответить Новая тема
Подписаться
rwzhwj
12 апреля 2013 09:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте пользователи сайта freshsound.org. Есть мысль заказать текст на готовую мелодию. Поскольку мелодия - душа музыки, с неё и хотел бы начать. Сделал набросок. Хотелось бы знать заранее, насколько она приятна на слух, на данном этапе всё можно изменить, исправить или отменить и начать сначала. Буду рад отзывам )).
Скрип
12 апреля 2013 10:38
Сообщение #2
Цитата: rwzhwj
Буду рад отзывам )).

Начну пожалуй первым!!! Композиция наверно хорошая,но уж о-о-очень маленькая!!!Никак найти не могу...... belay А вот послушал-бы-наверное и сказал-бы чё-нить.....Остаётся только догадываться "Душа" это,или задняя тазобедренная область организьма человечьего...... winked
rwzhwj
12 апреля 2013 21:22
Сообщение #3
Скрип, на самом деле не знаю как загрузить. Когда создавал тему нажал на значок на панели, выбрал файл на диске и добавил, но на странице он не отобразился. "Файлы кликом по названию вставляются через тег ATTACHMENT". Я, видимо, не кликнул, или чего-то ещё не сделал. Как теперь его загрузить - ума не приложу. Подскажите.
Wazlaw
12 апреля 2013 21:33
Сообщение #4
rwzhwj, Тыц !
rwzhwj
12 апреля 2013 21:39
Сообщение #5
За ТЫЦ спасибо.
Скрип
12 апреля 2013 21:46
Сообщение #6
rwzhwj!!!За "Тыц".... от админа "прилетает"...А так...при отправке сообщения есть "папочка со срелкой"......
rwzhwj
12 апреля 2013 21:56
Сообщение #7
Я этой папочкой и пользовался. Файл загружен на сервер. Он разве не должен на странице отображаться? Как его показать?
Скрип
12 апреля 2013 22:02
Сообщение #8
"Ткнуть" в него надо....
rwzhwj
12 апреля 2013 22:30
Сообщение #9
Melody.mp3 (78 | 3,49 Mb)
Snowball
13 апреля 2013 00:17
Сообщение #10
Что не понравилось: слишком "запопсована" вещь - репертуар для всем надоевших и порядком набивших оскомину так называемых "певиц", коих переизбыток на эстраде до рвотного рефлекса. Это - первое. Второе: зачем использовать звуки, напоминающие звуки т.н. компьютера "ZX Spectrum"? Если мелодию пропишете распевными стрингсами, будет приятнее. Мнение ни к чему не обязывает - моё личное.
на данном этапе всё можно изменить, исправить или отменить и начать сначала.
В целом мелодия неплохая, но [на мой взгляд], надо уходить от "голимой попсы", т.е. делать иную аранжировку. Понравился сам звук и его чистота.
rwzhwj
13 апреля 2013 07:29
Сообщение #11
Snowball Использованный звук не имеет значения, Вы ведь про партию вокала? На его месте всё равно должен быть голос, так что... Это первое. Второе - хочется сделать что-то заводное, я бы сказал танцевального плана, вот когда слушаешь, а нога начинает отбивать ритм, и если не нога, то всё равно какой-то импульс внутри даёт о себе знать - вот это бы самое оно. Меня эта вещь заводит. Ну и третье - аранжировку в последствии как и текст я хотел бы заказать, профи подберут звуки какие надо, на то они и профи )). Спасибо что послушали и за мнение.
Rakitzon
13 апреля 2013 09:47
Сообщение #12
а нога начинает отбивать ритм

Если послушать аккомпонемент, то так оно и есть, а вот сама мелодия, на мой взгляд несколько скучновата. Если хочется добиться именно такого эффекта, то, в идеале, мелодия , без всякого аккомпонемента должна располагать к подобным чувствам. Я мысленно убрал аккомпонемент и, на мой взгляд, осталась довольно серенькая, неприглядная мелодия, каких, Snowball прав, хоть пруд пруди.
Snowball
13 апреля 2013 09:54
Сообщение #13
Уважаемый, "rwzhwj"!

Всё это так, но по сути это ничего не меняет: хорошая мелодия, но не обладает той мужской силой, которая характерна для мужского исполнения. Т.е. это - в лучшем случае очередная многотысячная песня-однодневка для очередной певички местного розлива. А к этому прилагается ещё некоторый геморрой в виде написания текста, поиск певички и прочее-прочее... Возникает простой, но закономерный вопрос: зачем и ради чего это нужно (т.е. чего Вы хотите добиться в конечном счёте: ещё одной никому не нужной песни или чего-то другого)? Лично я поступил бы просто: не стал бы заморачиваться, превратил бы это в инструментал - правда в этом случае вещь пришлось бы усложнять, дабы она была бы разнообразнее. Но это - моё личное мнение, возможно у "продюсеров" оно (даже наверняка) - другое. Приведу простой пример: лично я пишу хард-роковый альбом инструментальной музыки. Альбом должен быть сделан в едином стиле и объединять в себе достаточно мелодичную музыку. Т.е. выбрана некая удачная/неудачная, но, тем не менее, концепция. Возможно, следующий альбом будет другим, но этот по замыслу должен быть именно таким. Как видите, моя основная идея имеет вполне конкретные и чёткие очертания. А Ваша цель? Сделать основательно одну вещь или сделать что-то более серьёзное? Что должно получиться в результате? И т.д. и т.п. Т.е. Вы должны для начала ответить на некоторые вопросы чисто для себя. Заметьте: я вовсе не утверждаю, что концепции у Вас нет, просто я пока её не совсем понимаю или не вижу. Если хотите сделать песню для продажи - это одно, если делаете в конечном счёте что-то иное, это - другое. Лично я всегда рад хорошим мелодиям, коих в последнее время сильно поубавилось, поэтому только рад, что Вы задали вопрос на форуме и вообще движетесь в правильном направлении. Удачи!
rrs65
13 апреля 2013 10:24
Сообщение #14
Есть мелодия-уже хорошо по нынешним временам.
Недостаток-есть сходство вступления с этой темой
Я бы вступление сделал другое, ибо сильно узнаваемая интонация.
Ну и я согласен с Игорем , что для демо мелодии стоило выбрать инстр ближе к фактуре голоса, данный не особо читается.
rwzhwj
13 апреля 2013 13:00
Сообщение #15
Snowball

Была такая мысль - сделать чисто инструментальную версию, чтоб не заморачиваться с текстом и вокалом. Может быть так и следует поступить. Чего я хочу? Сделать качественную композицию. Все мои песни на данный момент находятся в стадии ЧЕРНОВИКИ, слушать можно, но до нужного качества ещё работать и работать. Не весть сколько времени может уйти, а время... ну Вы сами понимаете что это такое. И потом - трудно быть ВСЕМ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ. Вот я и подумал разграничить все функции по созданию песни. А поскольку МЕЛОДИЯ - ДУША МУЗЫКИ - я решил взять на себя основное - создать хорошую мелодию. Это не просто. Если говорить об оригинальности - в данной композиции, вероятно, с этой задачей я не справился.
Есть другая вещь, уже с вокалом, писали удалённо, девушка из другого города, микрофончик слабенький был, с фоном, но спето душевненько. Пытался загрузить сюда - не получилось. Возможно проблемы на сервере. Буду пробовать ещё. Хотелось бы узнать мнение по поводу этой вещицы. Если не получится - скину на электронку, если Вы не против.
Snowball
13 апреля 2013 13:23
Сообщение #16
Ok. Напишете сообщение в личку с Вашим e-mail, в ответ вышлю свой. По другому никак не получится: сервер не даёт иногда делать элементарные вещи по пересылке.
rwzhwj
13 апреля 2013 13:26
Сообщение #17
VOKA & T.S. - В декабре.mp3 (48 | 8,66 Mb)

Смог загрузить только вот эту совместную работу. Та ни вкакую не грузится.
Snowball
13 апреля 2013 14:49
Сообщение #18
Сам удивился, но вещь ("В декабре") понравилась. Терпеть не могу певиц, в общей массе похожих одна на другую, да и вообще к вокалу отношусь крайне требовательно, поэтому здесь не обессудьте: вокалистов не жалую, предъявляю к ним повышенные требования. Голос сильный, но этим его преимущества и ограничиваются. Повторюсь: голос похож на сотни других голосов певиц. Собственной "изюминки" нет, кроме "изюмины", характерной большинству российских певиц - некоторая плаксивая детскость в голосе (кажется, что-то по этой теме ещё Фрейд говорил о синдроме любви дочери к отцу - этот голос из этой области). Всем рекомендую послушать Олю Кормухину - кому-то она может нравиться, кому-то нет, но там своя собственная индивидуальность вне всякой конкуренции. Практически не понял ни одного слова (утрирую) во 2-ом куплете, где по замыслу идёт речитатив. Один звук клавиш даёт еле слышимую секунду, но это - не ноты (там всё нормально) - именно таков сам звук. В целом вещь понравилась. Не стал бы в ней что-то изменять, ибо всё слушается весьма гармонично, цельно и логично. Проблемы со звуком в области высоких /а, возможно, и средних/ - здесь подсказать ничего точно не могу, ибо у самого это - постоянная проблема в виде головной боли.

P.S.: На западе уже на самом деле мало кто так поёт из современных певиц (точнее так поют те, кому Бог не дал петь иначе). Вокальной слащавостью с примесью детства и не пахнет. Новое поколение вокалисток рычит, хрипит, применяет горловое пение, обладает большим диапазоном и давлением в голосе, работают с командами в тяжёлом роке или металле (слушается, кстати, вполне неплохо если вещи мелодичные). В России тоже уже наблюдается смещение в эту сторону, но пока о таких командах мало кто знает в связи с незнакомыми брендами, твердолобостью и музыкальной мафией, которая до последнего будет держаться за своё "историческое прошлое", которое уже давно пропахло нафталином. Ищите для своих вещей иных вокалисток. Задача не из лёгких, но за этим так или иначе будущее. Ещё раз напоминаю: это - моё личное мнение, которое никого ни к чему не обязывает.
rrs65
13 апреля 2013 15:09
Сообщение #19
По след вещи скажу то же что и Игорь, слово в слово))
Но от себя добавлю мысли по аранжировке. Значит так-- певица имеет голос прямо скажем тускловатый и не тембристый, и тут особо ничего не вытянешь- природа. А в аранжировке синты, которые как раз имеют "прошибательный" по тембру звук. Вообще обратил внимание что синты часто гвоздем торчат даже из плотной аранжировки. То есть в аккомпанементе звучат тембры которые голос перекрывают, и никакими уровнями при сведении тут ничего не сделать
Что тут можно - сделать аранж. из "живых" инструментов, эмулированных гитар, струнных, эл фно итд. И диапазон посмотреть чтоб в диапазоне голоса почти вообще ничего не было.
Это первое впечатление, потом переслушаю, мож еще чего в голову придет.
rwzhwj
13 апреля 2013 15:12
Сообщение #20
С речетативом как раз и была проблема, петь то она поёт, но вот проговорить, как мне хотелось, так и не вышло. Мы застряли именно на этом месте и всё осталось как осталось. Изначально идея была проговаривать куплеты, но она решила пропеть.
Голос, индивидуальность... А где найти? Её я на караоке.ру заметил, голос сильный, да. Вот я и предложил попробовать что-то сделать вместе...
rrs65
13 апреля 2013 15:19
Сообщение #21
Голос, индивидуальность... А где найти? Её я на караоке.ру заметил, голос сильный, да. Вот я и предложил попробовать что-т

да не в этом дело..тут что есть =то есть. Аранжировка ее перебивает "блескучестью" Такой голос надо окружать другими тембрами.
Вот к примеру если человек бледный конопатый блондин то в ярко красной рубахе он будет еще более бледный, и иметь почти больной вид)))
Сделай 3 сакса пачкой+ эл гитара(чистый звкук) фно , вибрафон, и подклад стринговый и будет совсем другой коленкор, а синты оставь на проигрыши. Драм +бас можно оставить как есть
rwzhwj
13 апреля 2013 15:23
Сообщение #22
rrs65

Принял во внимание идеи по аранжировке. Спасибо )). Суть такова - создать определённую базу из какого-то своего видения песни. В последствии же доверить аранжировку профессионалам, чтоб не с нуля, а как бы опираясь на это моё видение они улучшили о отшлифовали мои музыкальные идеи.
rrs65
13 апреля 2013 15:26
Сообщение #23
rwzhwj,
Скинь мидюшку песни мне на почту на всякий случай.. адрес в профиле..
Не факт что точно займусь, но вдруг будет настроение))))
rwzhwj
13 апреля 2013 16:13
Сообщение #24
rrs65

Мидюшку песни? Это как? Миди одной партии - это понятно, а как сделать миди всей песни? Я чего-то не догоняю )).

Pozdno.mp3 (26 | 5,53 Mb)
rrs65
13 апреля 2013 17:42
Сообщение #25
Миди формат 1 . Берешь проект и сохраняешь КАК МИДИ 1 .
Там будут все партии каждая на своей дорожке.
Или песня на железе написана?
rwzhwj
13 апреля 2013 18:37
Сообщение #26
В FLStudio писал. Но я не так давно апгрейд делал и мало чего успел установить. Если открыть проект - половины синтов не будет. Партии должны остаться, но без синтов не знаю сведётся ли всё в миди. И в опциях в FL разве можно просто сохранить как МИДИ 1? Вроде только экспортировать можно в миди, но я не пробовал.
rrs65
13 апреля 2013 19:11
Сообщение #27
Если открыть проект - половины синтов не будет. Партии должны остаться, но без синтов не знаю сведётся ли всё в миди.

При чем тут синты? Миди --это грубо говоря просто "ноты", только не для человека а для машины.
Любой проект экспортированный в миди это "партитура" где неважно чего навешано на дорожки
rwzhwj
13 апреля 2013 20:21
Сообщение #28
rrs65

Свёл в миди. Скинул вам свой майл. Сообщите свой - скину на него.
Snowball
13 апреля 2013 22:49
Сообщение #29
Владимир!

Получил по почте Вашу песню "Поздно". Прокомментировать не смогу - извините.
rwzhwj
14 апреля 2013 01:37
Сообщение #30
Snowball

Как "Поздно"? Её я здесь выложил. Вам скидывал "К нему..."
Snowball
14 апреля 2013 03:34
Сообщение #31
"К нему": музыка приятная. Барабаны слишком электронны - нельзя их писать всё же VST-барабанами ("Ocean Way", "AD", "Superior"), а не их синтезированными до пластмассы заменителями? Переходы между куплетами/припевами обычно акцентируются тарелками, чего я по большей части не услышал - меня это [как бывшего барабанщика] напрягает. Небольшое соло под конец я заменил бы саксом - он там напрашивается, да и тембр клавиш сильно его напоминает, но не то... По поводу бабских плаксивых переживаний-песен я уже выше ответил - не моё это до рвоты (увольте меня в дальнейшем от прослушивания драматично-бабских скитаний/блужданий/желаний и т.д. - воспитан на иной музыке, не могу это слушать, - надеюсь поймёте) :) Вроде всё.
gorevalex
14 апреля 2013 08:14
Сообщение #32
Свёл в миди

Может быть всё-таки экспортировал?
CAHEK21
14 апреля 2013 11:11
Сообщение #33
Вот вы говорите,это просто набросок,а профессионалы в студии сделают
арранжировку учитывая ваши желания...
Но и по наброску видно,что ваши пожелания-попса конца 80х
типа "ласкового мая"-кому это нужно то сейчас?
Вы говорите-песня заводит-а мне сразу представился хлюпик с подведёнными глазами,плаксиво-козлино выводящий"ну почему ты ушла?"
Мелодия не плохая,но явно не хит...
rrs65
14 апреля 2013 11:20
Сообщение #34
Цитата: gorevalex
Свёл в миди
Может быть всё-таки экспортировал?

Похоже человек не понял, что для экспорта миди ничего сводить не надо. Я автору отписал, но на всякий случай еще повторю алгоритм
1 открываем проект.
2 ничего там не трогаем
3 Сохраняем КАК МИДИ формат1
Snowball
14 апреля 2013 12:48
Сообщение #35
Радик!

Он понял, просто он не знает как это сделать. Ты всё правильно написал, но есть в "FL" свои заморочки, поэтому поправлю:

1. Открыть проект;

2. Далее выбираем в основном меню: "TOOLS" там ищем опцию "Macros" (макросы), там находим опцию "Prepare for MIDI export" - жмём её. Появляется окно, в котором нужно нажать "Ok". После этого все каналы преобразуются в MIDI (перед этой операцией лучше на всякий случай сделать копию своего проекта);

3. Проверяем, чтобы вверху была включена кнопка "SONG" (а не "PAT"!). Также проверяем, чтобы каждый канал был слева подсвечен маленькой зелёной кнопкой (в противном случае экспортируются только те каналы, которые выделены). После этого можно начинать экспортировать проект;

4. В главном меню выбираем: FILE => EXPORT => MIDI file (когда пройден весь этот путь, появляется окно, где задаём имя и путь, куда экспортируем).

Всё. Удачи!
angrunin
14 апреля 2013 14:18
Сообщение #36
1. По первой мелодии - так себе, чересчур традиционно. У меня есть один тест для себя - я всегда представляю вновь пришедшую с голову мелодию в исполнении по английски. Если - слушается, делаю дальше. У тебя - замызганный годами выход на субдоминанту перед припевом, мелодия состоит из нескольких ритмически верных нот (а это - признак худ. самодеятельности).
2. Песенка с вокалисткой мне понравилась, и поёт девочка вполне неплохо - другле дело, голос совсем не подан как надо.
rwzhwj
14 апреля 2013 18:25
Сообщение #37
Игорь, сделал всё так как Вы расписали. Размер файла увеличился, значительно, появляются дорожки при загрузке этого миди-файла, но вот самих партий нет. Пробовал несколько раз - одно и то же. Теряюсь в догадках что не так.

angrunin

Спасибо за мнение. Во всяком случае сама идея оказалась правильной - написать мелодию и показать здесь. Как показывают комментарии - мелодия эта далеко не та... Следовательно написание текста отпадает, как и дальнейшая работа с данной композицией. Вероятно я начал не от того отталкиваться, мелодию писал уже на сделанную аранжировку. Отсюда - либо музыкальную часть нужно более продумывать и делать привлекательнее, интереснее по строению, а потом писать мелодию, либо сначала голую мелодию раскручивать в голове, или всё вместе, параллельно, как раньше, сидя за клавиатурой. Либо искать хороший текст, который выведет на мелодию. В общем варианты есть. Будем думать. Интересно, а как другие это делают, с чего начинают? Не поделитесь опытом?

Dva vzglyada - K nemy.mp3 (21 | 3,99 Mb)

Игорь, относительно песни "К нему". Барабаны - тоже хотел переписать, но руки не дошли, Stylus - конечно не то, что надо для этой вещи. Соло под конец в оригинале было исполнено на соло-гитаре, звучало достойно, тут же под женский вокал пришлось всё понизить, переигрывать на гитаре не стал, временно, просто наиграл на инструменте типа встшного сакса.
angrunin
14 апреля 2013 19:31
Сообщение #38
или всё вместе, параллельно

Вот - только так.
Bodja
14 апреля 2013 20:05
Сообщение #39
Rwzhwj! Насчет комментов о Вашей попсовости скажу так, что сие уже не поправимо. Это - Ваша планида. Но ко мнениям прислушивайтесь. Задача аранжировщика + звукорежиссера - не столько показать СЕБЯ, сколько выдать вещь в лучшем свете. И если кач. записи голоса не ахти (насколько я слышу), то и все остальное нужно (приходится) приводить к этому уровню звучания. Другого случая перезаписать певицу может и не представиться. А оставлять за собой полуфабрикаты - не есть корошо!
Snowball
14 апреля 2013 20:26
Сообщение #40
Пробовал несколько раз - одно и то же. Теряюсь в догадках что не так.
- Я тоже. Написал вроде всё правильно. Поищите инфо на поисковике: экспорт файла в MIDI + FL Studio.
Интересно, а как другие это делают, с чего начинают? Не поделитесь опытом?
- Не могу сказать за всех, но лично я всегда чего-то под нос напеваю - это позволяет находить некоторые нужные мысли. Если что-то нравится, тут же достаю мобильник и записываю своё мычание на диктофон (если бы Вы послушали эти перлы, за живот бы держались от смеха), но прихожу домой, включаю комп, делаю примерный набросок и становится ясно: нужно это мне или нет. В любом случае начинаю с мелодии, под которую строю и всё остальное. Не представляю себе как можно
либо музыкальную часть нужно более продумывать и делать привлекательнее, интереснее по строению, а потом писать мелодию
это всё делать без мелодии - возможно, опыта у меня маловато...
Колобок
14 апреля 2013 21:16
Сообщение #41
rwzhwj, Послушал Вашу мелодию.Неплохо, но соглашусь с товарищами, что аранжировка хромает.Сама мелодия красивая, но Ваше хождение в аранжировке - попсовое.Нужно отдалится от классического хождения вокруг этих аккордов, и уйти в стороны какой-нибудь интересной аранжировки, например используя необычные гаммы и тембры инструментов.
Snowball
15 апреля 2013 01:16
Сообщение #42
Вот посмотрите и охренейте (в хорошем смысле). Звук не очень, но любому музыканту тут всё ясно и понятно:

или вот:

P.S.: Надеюсь, со мной согласится большинство: вот это - вокал и вокалистка!
rwzhwj
15 апреля 2013 16:43
Сообщение #43
Колобок

Так аранжировка здесь весьма условная. В идеале я хотел заказать профессиональную. Всё дело в мелодии, хочется нащупать что-нибудь интересное...

Bodja

На счёт качества записи голоса - ко мне не имеет ни какого отношения, поскольку работа над песней велась дистанционно - я в одном городе, девушка - в другом. Я ей - минус, она пишет вокал и скидывает мне. Я вставляю его в программу ну и т. д., т.е. работаю с тем материалом, что есть. Благо микрофон у неё теперь конденсаторный, с большой диафрагмой, но условия записи...двое детей в полуторке, мелких...
horusra
17 апреля 2013 07:35
Сообщение #44
rwzhwj,
Привет. Как "композитор" композитору, мой вердикт:
1. Мелодия приятная, понятная, но не танцевальная, аранжировка в стиле "ласкового мая" - уж больно ретроспективная. (об этом уже писали, аранжировку надо делать более современную).
2. про декабрь, понравилась, красивая песня, только голос бы погромче, плохо прослушивается для демки даже.
3. может что -то там и есть, но безобразный вокал убивает всю муз. идею...
4. ну такой неплохой романс.

rwzhwj
17 апреля 2013 07:54
Сообщение #45
horusra

Аранжировка - всего лишь набросок, ну не показывать же голую мелодию )). А что подразумевается под номерами 1, 2, 3, 4? Выложенные песни?
Цитата: horusra
безобразный вокал убивает всю муз. идею...

Если это о песне "К нему..." то там всё дело в микрофоне, он какой-то такой, с наушниками на одном проводе, да и на последнем издыхании, а чуть погодя и вовсе накрылся, но записать успели. Надо перепеть, сейчас нормальный микрофон, но что-то на связь не выходит вокалистка.

Что касается сходства с "Ласковым Маем"... Это тот самый инструмент с ритмическим рисунком делает такой намёк. Стоит его убрать и вуаля. Мне просто хотелось ритма, но можно сделать и инструмент другой и саму партию. Ни каких проблем.
CAHEK21
17 апреля 2013 08:57
Сообщение #46
И бас в актаву,и барабаны,да и сама мелодия-Ласковый май и есть)))
Если это первое,что приходит вам в голову(арранжировка),даже если это просто для ритма-это у вас на уровне подсознания срабатывает,значит в итоге вы хотите что-то подобное делать...
horusra
17 апреля 2013 10:01
Сообщение #47
rwzhwj,
про без. вокал - это "поздно". Девчонка поёт нормуль)
насчёт аранжировки, я бы попробывал вместо "л. мая", что то типа такого:
Untitled Session 1_mixdown.mp3 (21 | 1,03 Mb)
тоесть тот же самый "поп", токо с жирнымии лидами и более жестким и чётким ритмом.
rwzhwj
17 апреля 2013 10:21
Сообщение #48
horusra

Про безобразный вокал... Так сам напел, ё-моё, я ни как не претендую на звание ВОКАЛИСТА. Я - автор, не более. Нет на примете нормального мужского вокала, потому и озвучиваю сам пока. Я и женские сам напевал, пока с Татьяной не познакомился, а куда деваться то? Надо было дописать, что сам пел, мои данные в этом плане оценивать уж ни как не нужно - моё исполнение - вынужденная мера, но ведь это лучше чем инструментом озвучивать партию вокала, тут есть слова, понятен смысл, а голос... Может найдётся со временем.
Аранжировку переделаю, но как я уже писал - вообще планирую заказать профессиональную. Сам на таком уровне всё равно не сделаю. Но улучшить попробую. Спасибо за отзыв ))
horusra
17 апреля 2013 10:39
Сообщение #49
rwzhwj,
на декабрь аранжировка понравилась, все равно ты как автор лучше чувствуешь, как должно быть, повторюсь, на мой взгляд достаточно сделать чуть твёрже ритм, лиды, чуть современней сам рисунок и тембры, чтобы не веяло "л. маем". У тебя с муз. вкусом нормально, просто песня такая в старом добром стиле, вот она и увела тебя в аранжировке в сторону "мая", вообще для таких песен стиль мая подходит идеально, но время идёт и мы вынуждены искать новые формы)

rwzhwj,

на счёт вокала. есть такая прога Вокалойд (эмуляция вокала), я часто использую вместо вокал. партий для демок.
Колобок
17 апреля 2013 15:44
Сообщение #50
А мне вот такой голос нравится!
gorevalex
17 апреля 2013 16:02
Сообщение #51
Цитата: horusra
вообще для таких песен стиль мая подходит идеально

Стиль МАЙЯ wink
Цитата: Колобок
А мне вот такой голос нравится!

Голос специфический. Мне лично нравится голос типа Turner, Anastasia. Или же как у Robin McKelle.
Колобок
17 апреля 2013 16:19
Сообщение #52
gorevalex, Да, голос сложный в прослушивании у неё, но мне очень у неё альбомные записи нравятся, там и музыка интересная, и сведение хорошее.Если интересно, загугли альбомы Sen, и Yol bolsin.
gorevalex
17 апреля 2013 16:36
Сообщение #53
Если интересно, загугли альбомы Sen, и Yol bolsin.

Ага, спасибо, послушаю....Интересно.
Snowball
17 апреля 2013 19:21
Сообщение #54
Колобок!

Послушал ютюбовский ролик, что ты выложил. Не нашёл в нём ничего интересного и вот почему: многие вещи происходят от нашего незнания. Чтобы так петь, надо там родиться. А там, где она родилась, так поют все через одну. Вот и весь секрет сказок Шехерезады.

Послушал и ролик "gorevalex". На мой взгляд дама не поёт, а говорит, правильно попадая в ноты (как таковой в голосе нет необходимой распевности). Своё мнение никому не навязываю, ибо к вокалистам и вокалисткам предъявляю повышенные требования. Необходимого давления нет ни в одном ни в другом случае.
Колобок
17 апреля 2013 19:24
Сообщение #55
Snowball, Узбекистан)

Snowball, Попробую всё же угадать Ваши требования, послушайте песню Пелагеи: Пелагея – Пташечка
-5:05
Скрип
17 апреля 2013 20:28
Сообщение #56
Вы чё ???Оxуели???

rwzhwj.Не слушай ни кого!!!Такие"откровения"(как тобой на сайте выложенные) редкость охрененная!!!Первая...Юрке Шатунову продай....его стиль!!!На счёт остального....Вокал-уж "очень провален"!!!....Слушаю как в "бытовом ДК"!!!Хоть "дистанционно,хоть нет!!!
Я верю!!!Что это,когда нибудь, прозвучит!!!!!!!Удачи Брат!!!!!

Если интересно, загугли альбомы Sen, и Yol bolsin.

Колобок!!!!!!!!Тя ваще хрен поймёшь!!!!То песни Али Бабая послушать предлагаешь!!!!То на Пелагею кидаешься!!!!!
Колобок
17 апреля 2013 21:20
Сообщение #57
Скрип, Каждому нравится разное, мне джаз перестал нравится последнее время (вокал), хотя слушал раньше.
Snowball
17 апреля 2013 21:47
Сообщение #58
Скрип!

Посмотрел и твой ролик. Услышал вокал снова на предыхании, красивые обертона курящей бабы, без которых голос можно было бы вообще не слушать, ибо ничего выдающегосяв в нём без этих обертонов нет. Распевности и давления как не слышал, так и не слышу. Вчерашний день. Повторяю: многое от нашего незнания - мало слышали или слышали то, что предлагают (точнее навязывают) СМИ. Они, как правило, повышают рейтинг любому, кто туда попал, но редко реально отражают картину. Но если быть объективным и честным, наша Долина и та куда круче поёт (в этом стиле - я имею ввиду джаз). Другой вопрос поёт такое г..., что слушать не будешь. Но тем не менее...

P.S.: Запись бородатого года прошлого столетия. Это - не джаз. Джаз с её участием несложно найти в сети.
Колобок
17 апреля 2013 22:35
Сообщение #59
Скрип, Мне нравится народная музыка, не важно какая.Тут я солидарен с Snowball, на счёт какой-то честности и духовной силы.
На данный момент я слышу это у некоторых Русских исполнителей (зачастую поющих народные песни), ещё это чувство присутствует у восточных исполнителей, например у многих чтецов Корана, или в музыкальных составах.

С запада практически не вижу этого, за очень редким исключением, которые разместятся у меня на пальцах одной руки.
Snowball
17 апреля 2013 23:55
Сообщение #60
духовной силы
- Про духовную силу я ничего здесь не говорил.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема