Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

какой микрофон приобрести ?

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
8 апреля 2013 15:54
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте друзья !
Подскажите пожалуйста, хочу занятся домашним озвучиванием видеороликов с элементами самодеятельного вокала ,подскажите какой микрофон приобрести и какую к нему арматуру (типа микшера маленького).
Есть обычный компьютер ,обычная аудиокарта ,всё обычное ...Вот надо микрофон ,желательно с мягкой оболочкой-набалдашником (не знаю как она правильно назывется) и какой-то очень бюджетный и китайский микшер.Хочу записывать вокальное сопровождение к клипам ,гармонь и т.д. Всё должно быть очень бюджетное ,можно даже сказать эконом -класса(но микрофон побольше желательно ).Записывать буду в кубейсе (ну или мечтаю записывать ...)
Понимаю что дома качественно не запишешь ,но лучше так чем вообще никак .
Буду рад любым советам ,пишите !
angrunin
8 апреля 2013 16:24
Сообщение #2
Это опять курсовая работа?
fuodorov
8 апреля 2013 16:54
Сообщение #3
нет ,у меня много идей ,проектов осуществление которых упирается в такую вот техническую часть ...Пробовал записывать на видеокамеру отдельно звук гармони и отдельно вокал (используя встроенный в видеокамеру микрофон ) а потом сводить всё в Пинакл ,ну это не то ,да и не серьёзно ...
В Ютубе видел обзорное видео какого то совсем маленького пульта Беренджер и микрофона к нему ,чуть ли не за 3 тыс рублей всего ,правда там мужик какой-то на радио работал и записывал с Интернета таким образом...вот такое что-нибудь мне посоветуйте если можно ...
Пишите !
Колобок
9 апреля 2013 00:11
Сообщение #4
Audio-tehnica at2020, ниже никак, ниже просто деньги выкинете на ветер.
rrs65
9 апреля 2013 07:16
Сообщение #5
Федоров !! Карту купи сначала... потом об остальном будешь думать)))Лучше усб-на микшер не надо тратиться. И с ноутом можно работать-пригодится для халтур..Е-му или Лексикон или М аудио . Тока чтоб фантомное питание было обязательно! Нормальный эконом-любительский вариант(может другие лучше посоветуют) Если писать что либо с микр.то про встроенную следует забыть навсегда.
Вот потом и про микрофон поговорим.
gorevalex
9 апреля 2013 10:23
Сообщение #6
fuodorov,
Берите Октаву МК 319. Не прогадаете. Звучит на уровне забугорных микрофонов средней ценовой категории (500 - 1500 у.е.), а стОит гораздо дешевле.
fuodorov
9 апреля 2013 13:10
Сообщение #7
Друзья !
Спасибо за ответы !Звуковую карту не буду покупать,не настолько серьёзно я звукозаписью планирую заниматся...Спасибо за ответы ,только нет ли в половину дешевле микрофонов?Не настолько серьёзно звукозаписью планирую заниматся...Вот 3 тысячи тоже серьёзная цена ...
С фантомным питанием лучше ? а как отличить с фантомным питанием микрофон или нет ?...
Спасибо за отзывы ,пишите !
rrs65
9 апреля 2013 14:34
Сообщение #8
Цитата: fuodorov
Звуковую карту не буду покупать,не настолько серьёзно я звукозаписью планирую заниматся..

А куда ты микрофон воткнешь? Во встроенную? Через переходник на мини джек? Так он не будет работать у тебя. У динамического очень слабый сигнал для такой карты, а конденсаторному( которые тебе ребята выше советовали) вообще фантомное питание надо -он без него не работает.
Придется микшер брать- а самый дешевый стоит столько же сколько самая дешевая усб карта. Ну карта может выйти чуть дороже.. рублей на 500..смотри сам Микшер от беринджера стоит столько же. А без предусиления микрофоны НЕ РАБОТАЮТ. Даже дешевые. Только мультимедия на гарнитуре
И ЭТО ВСЕ НАЧАЛЬНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ УРОВЕНЬ. ниже только вариант-мультимедиа микрофон -вот его напрямую можно тыкать.
Не дуркуй, короче, любое занятие несет опр расходы.
Вот тебе аналог твоего вопроса " какие лучше колеса для велика"-а какой велик?- А никакой ! я не настолько серьезно планирую кататься чтоб велик покупать. Ну и зачем тебе колеса?
Sewer
9 апреля 2013 15:00
Сообщение #9
rrs65, А как же динамические, общего назначения Шур 48 например, будет работать везде, только шнуров напаять и в пульт и в карту..... стоит копейки.... Да и в звуковухе микрофонный вход всегда есть... Пипц 100$ Раньше 50 стоили ну тогда PG 48...
fuodorov
9 апреля 2013 15:11
Сообщение #10
спасибо ,буду думать ....
Колобок
9 апреля 2013 16:42
Сообщение #11
gorevalex,
Цитата: gorevalex
Берите Октаву МК 319. Не прогадаете. Звучит на уровне забугорных микрофонов средней ценовой категории (500 - 1500 у.е.), а стОит гораздо дешевле.

Да, Октавы хорошие микрофоны, мк 105 и 319 есть в арсенали, очень нравятся, за эти деньги.
Udaw
9 апреля 2013 17:36
Сообщение #12
Тебе подойдет микрофон "на палочке" за 200р. У меня преподаватель гитары пишет на него своих учеников, в программу "Звукозапись" в WiN XP, на комп, который лет 10 назад считался "неплохим" - и не парится. Запись ведь идет, и недорого! Для сэбэ ведь жэ!
rrs65
9 апреля 2013 17:51
Сообщение #13
Цитата: Udaw
У меня преподаватель гитары пишет на него своих учеников, в программу "Звукозапись" в WiN XP, на комп, который лет 10 назад считался "неплохим" - и не парится. Запись ведь идет, и недорого! Для сэбэ ведь жэ!

Чотко))))Впрочем , он ведь это делает ,наверно не для красоты , и не с целью собственно записи, а для изощренного педагогического издевательства--ошибки в нос тыкать, чтоб сам ученик понял ,где облажался.. Знакомо. Я тоже диктофоном пользовался для этих целей, впрочем компы тогда были только в американском кино с черными экранами и зелеными буквами
Udaw
9 апреля 2013 17:58
Сообщение #14
Да нет, все гораздо проще - человек из центральных областей братской Украины, с его зарплатой он на Ебее купил бы аппарат, который я ему советовал, без всяких проблем( тем более, что микрофон я бы ему и так подарил бы), и ошибки были бы куда слышнее.Все-таки 21-й век на дворе. Но...
fuodorov
10 апреля 2013 12:07
Сообщение #15
может мне кто микрофон подарит...
Bodja
10 апреля 2013 15:31
Сообщение #16
Fuodorov! Раз такое дело! Поспрашай в магазе электретный, или можно самому его слепить. В мусорниках полно валяется старых кассетников c капсюлями. А еще лучше от японского телефона.
Колобок
10 апреля 2013 15:49
Сообщение #17
У меня валяется где-то караоке, штуки 3, думаю, кому бы выкинуть?
vladimir77
10 апреля 2013 21:59
Сообщение #18
fuodorov! Если Вы думаете покупкой микрофона решить вопрос,то могу Вас смело уверить,что это только начало.Лучше всего для записи обратитесь к профи или по крайней мере к людям,которые умеют это прилично делать.И будет Вам счастье !)))))
gorevalex
11 апреля 2013 08:33
Сообщение #19
vladimir77,
Да ему для общего образования надо, не для проф.записи.
fuodorov
11 апреля 2013 12:55
Сообщение #20
Здравствуйте друзья !
Обратится к профессионалам -так они за одну запись возьмут столько что и на микрофон и на микшер хватит,которые я потом многократно использовать могу .Всё равно мне надо осваивать звукозапись,я хочу со временем работать в этой сфере ...
Спасибо за ответы ,буду думать ...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема