Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Battery 4

Ответить Новая тема
Подписаться
rrs65
6 апреля 2013 22:00
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто нибудь уже? Вопрос собсно один, надо ли сносить 3ю ? На старой машине у меня прекрасно уживались 4 и 5 Контакты, причем от разных релизеров- может и здесь прокатит.. ?
Колобок
9 апреля 2013 00:15
Сообщение #2
rrs65, Вроде не канает, нужно всё сносить.Говорят пыль в глаза эта четвёрка.Хотел глянуть контент от четвёрки, дак он вообще не идёт в третей...
Скрип
9 апреля 2013 06:51
Сообщение #3
Цитата: Колобок
Вроде не канает, нужно всё сносить.

Совсем не нужно так делать!!!Пробовал открыть пару десятков "китов"!!!Всё работает как надо!!!Единственный минус,это "невозможность" открывать библиотеку через меню"Library".А вот через " File"-без проблем...Очередной "недолом" наверное smile
rrs65
9 апреля 2013 07:06
Сообщение #4
Спасибо, я уже поставил. Параллельно с 3. Не сносил. Работает. Открывает все старые киты, как писал Игорь, через файл в браузере. Я думаю что это не недолом. Просто у 4 прилагается спец ехе который как бы столбит место. Но я экспериментировать не стал ( совать его в папки со старой библой) открывает через файл кита ,и ладно, в проекте сохраняет..
Ну а так-интерфейс удобнее, удобнее стало компоновать свои наборы через теги браузера. В общем все норм. Роутинг опять же. И не знаю, показалось ли или нет, что звук чуть получше?
arkaine
9 апреля 2013 07:38
Сообщение #5
Вполне успешно воспользовался exe'шником для добавления библиотек. Поначалу лишь в директории с библиотекой для 4-й Батареи, а затем и в директории со всеми библиотеками и для 3-й.

Да, более быстрая загрузка китов, групповые каналы, внутренний сайдчейн, возможность переставлять эффекты местами и браузер с тегами и поиском доставляют. :) Да и трэнзиент шейпер весьма актуален для плагина ударных.

Многие нарекают на отсутствие возможности адекватного слайсинга, однако мне жаль лишь о том, что среди эффектов не появилось стерео тула, позволяющего выбирать лишь один из каналов (а то и mid-side). Кто использовал Shortcircuit -- знает, как может быть интересно/полезно при формировании звучания ударных взять какой-нибудь широкий стерео снейр, убрать из него центр, и подмешать его к снейрам, звучащим более по центру. Впрочем, теперь хоть появилась возможность менять каналы местами. :)
TechDream
9 апреля 2013 09:38
Сообщение #6
Поставил параллельно 3-ке, всё работает. Интерфейс стал более дружелюбным и понятным.
Колобок
9 апреля 2013 16:23
Сообщение #7
Проекты хорошо сохраняются?Пресеты темплейты сохраняет и загружает без проблем?Контенты значит все открывает?Ставить или нет, порекомендуйте!Человеку, который привык с трёшкой работать)))
Muzaspami
9 апреля 2013 19:28
Сообщение #8
Так значит и 3 и 4 уживаются - хорошо! А кто смотрел библиотеку ка кона вам.??.мне честно 3 совсем не подходила!
TechDream
9 апреля 2013 19:49
Сообщение #9
Цитата: Muzaspami
А кто смотрел библиотеку ка кона вам.??.

Сегодня к вечеру скачаю , отпишусь...

Быстро пробежал по библиотеке -скажу так ..для электроники ,рнб и хип-хопов очень даже ничего )
gorevalex
10 апреля 2013 15:00
Сообщение #10
Muzaspami,
Качественно засемплированные 606-е, 707-е, 808-е, 909-е и не только. Библиотечка хорошая.
Колобок
10 апреля 2013 15:46
Сообщение #11
Забираем значит.Правда под xp там поголдовать пришлось, когда саму батарею ставил.С добавлением библ я думаю проблем не будет?
gorevalex
10 апреля 2013 15:48
Сообщение #12
Правда под xp там поголдовать пришлось, когда саму батарею ставил.

Есть малясь smile
Колобок
10 апреля 2013 17:27
Сообщение #13
Вот сижу клацаю штуковину...Да, отличная, совсем на новый уровень вышла батарея, особенно понравилось удобство, минута, и всё уже знаешь интуитивно.Понравилась ещё динамическая обработка на каналах, и импульсный реверб.Моя в восторге короче)
TechDream
10 апреля 2013 20:56
Сообщение #14
Кто знает существует ли возможность копировать названия всех семплов в пиано-ролл, чтобы сразу видеть на какой ноте какой семпл назначен ?
rrs65
10 апреля 2013 21:08
Сообщение #15
В меню ячейки (cell) есть окошко с нотой на которую ячейка назначена. Нота(клавиша) назначается на ячейку.и там может быть не один семпл. И наоборот один семпл можно назначить на несколько нот

Упд. Вру, в новой вкладка main-там нота
Колобок
10 апреля 2013 21:13
Сообщение #16
Я думаю не в этом вопрос, а вопрос в том, чтоб синхронизировать GM редактор с пэдами в батари (в названиях).Думаю это невозможно, если только не сидеть, и не создавать присеты)Но, имея миди клавиатуру, или пэд бокс, эта проблема отпадает, ибо туда перестаёшь смотреть вообще.К моему удивлению кстати, дефолтный пресет в батари 4, полностью синхронизирован с моими пэдама, 4 банка по 12 пэдов.В 3 части помню создавал отдельный темплей для своего акая)))

Нашёл кстати единственный минус, пэды в батари, без сэмла, не подсвечиваются, если ударять по пэдам на клавиатуре...
TechDream
10 апреля 2013 21:59
Сообщение #17
rrs65,
Назначить то я знаю как и вписать на нужную ноту в пианороле название соответствующего семпла тоже не проблема. Задача - заставить софт этим заниматься самому )) Нашёл в 3 версии такие карты MAP называются..к каждому киту своя карта ..в 4 не видел таких карт , может в этом вся загвоздка ?
Колобок
11 апреля 2013 01:31
Сообщение #18
TechDream, Ты реально что ли смотришь что там на нотах написано?Я вообще ни разу в эти таблицы не смотрел, ибо она с GM штатным набором может и актуальна, но с сэмплами...Там же каждый раз разный набор, одних рабочих даже может быть разное количество, или бочек...Это раз, во вторых постоянно же приходится перетаскивать сэмплы в батареи, при пополнении например, или при создания дубликатов с интересными модуляциями, эти списки, ну никак не упрутся)Вот другое дело, если это было синхронизировано, например как можно синхронизировать проект и микшер, по имени...
TechDream
11 апреля 2013 13:39
Сообщение #19
)Вот другое дело, если это было синхронизировано

При сегодняшнем то техническом прогрессе , как-то не верится что это невозможно.
Колобок
11 апреля 2013 15:37
Сообщение #20
Думаю как раз этот фактор и выкинул из виду эту возможность, ибо все сидят с контроллерами в кубейсе, эти названия, актуальны лишь при ручном набитии, если есть контоль, достаточно просто стукнуть по пэду на боксе, чтоб узнать какой это сэмпл, и он там просто пдсветится.
rrs65
11 апреля 2013 16:16
Сообщение #21
Вообще это задача скорее хоста. В сонаре например ожно открыть драм мапс и тогда каждый элемент установки будет подписан в ПР. Если ты про то о чем я думаю)) плагины не несут такой функции, единственное на всех барабанных модулях предусмотрены кнопки смены раскладки--маппинг
TechDream
11 апреля 2013 16:27
Сообщение #22
Цитата: rrs65
В сонаре например ожно открыть драм мапс и тогда каждый элемент установки будет подписан в ПР. Если ты про то о чем я думаю

Именно про это и имел виду. Сам работаю в Студио1 , там тоже есть функция подгружать драм-мапсы, но где их взять , чтобы каждую ноту вручную не подписывать ?
mrcredovz
7 февраля 2014 04:46
Сообщение #23
А как всё таки синхронизировать батарейку с GM? И где взять драм карту GM, если самому назначить ноты на пэды и сделать кит под GM в fl studio?

Всё вроде разобрался. На принтере распечатал драм мэпс GM, в фл студио назначил путь в браузере к файлам заводской библиотеки батарейки и добавляю в неё сэмплы. Смущает один инструмент на клавише С# (первой черной) Side Stick, что это такое? В библиотеке заводской его нет.
mrcredovz
10 февраля 2014 00:37
Сообщение #24
Всё нашёл Side Stick в Snare.)))
Колобок
10 февраля 2014 02:23
Сообщение #25
mrcredovz, winked Моя школа, самому спрашивать, и самому себе же отвечать winked
mrcredovz
10 февраля 2014 03:15
Сообщение #26
Собрал инструменты, как в GM драм-мапс, и всё равно не хватает бочек. recourse При проигрывании миди-партий барабанов из Groove Monkee всё звучит четко, все инструменты.
Колобок
4 апреля 2014 20:17
Сообщение #27
Кто в батареях работает, не знаете, можно ли скомпоновать все библиотеки батарей, чтоб упорядочить например по группам - "бочка", "рабочие", "железо"?А то несколько неудобно, искать нужный звук бочки, в отдельности в общий пресетах.
angrunin
4 апреля 2014 21:33
Сообщение #28
Колобок,
Можно. Легко. При наличии элементарных знаний - создании папок в библиотеках и переносах в них пресетов. Не уверен, что меня поняли.
Колобок
4 апреля 2014 22:32
Сообщение #29
angrunin, Каких именно пресетов?Которые мне самому сидеть строчить сортируя звуки?*
mrcredovz
5 апреля 2014 06:39
Сообщение #30
Кто в батареях работает, не знаете, можно ли скомпоновать все библиотеки батарей, чтоб упорядочить например по группам - "бочка", "рабочие", "железо"?А то несколько неудобно, искать нужный звук бочки, в отдельности в общий пресетах.
В браузере в Фруктах я поставил папку с заводской библиотекой, там всё разделенно уже по инструментам, только выбирай и переноси. Так же создал собственные киты, которые отображаются в браузере батареи с теми звуками, которые установил.
angrunin
5 апреля 2014 08:54
Сообщение #31
Колобок,
Цитата: angrunin
Не уверен, что меня поняли.

Колобок
5 апреля 2014 12:51
Сообщение #32
mrcredovz, Т.е. всё же в самих звуках, там прописана категория, да, чтоб их упорядочивало?
Скрип
5 апреля 2014 15:04
Сообщение #33
можно ли скомпоновать все библиотеки батарей, чтоб упорядочить например по группам

Дружище!!!А чё там компоновать???Там давно всё сделано...
"Бери и тащи"... smile Правда...С созданием "собственных наборов" придётся повозиться...Но удовольствие от проделанного...много больше,чем от суеты!!!
P.S."Батарейка",с удовольствием,грузит в себя и "сторонние ваншоты"!!!
Колобок
5 апреля 2014 15:09
Сообщение #34
Скрип, Со сторонними-то понятно, мне интересны именно банки батарейки!У меня почему-то не работает вообще вкладка Library, там пусто и пить не вводится...
Скрип
5 апреля 2014 15:13
Сообщение #35
указанные в скрине,и есть "встроенные"!!!
Колобок
5 апреля 2014 15:19
Сообщение #36
Скрип, Я понял, вижу, но вкладка не пашет, ничего не отображается, и ввести ничего не удаётся.Короче, через вкладку файлы залез в эти семлы, да, всё упорядочено!Но очень неудобно лазить их искать(Кстати, в старых сборках, они почему-то вообще не проигрываются в браузере батарейки.

Скрип, Как ты сделал, что у тебя вкладка "библы" пашет???
Скрип
5 апреля 2014 15:24
Сообщение #37
У меня почему-то не работает вообще вкладка Library, там пусто

В личке!!!
Колобок
5 апреля 2014 15:30
Сообщение #38
Скрип, Класс, дружище, как поставлю всё, отпишу!благодарю!
Скрип
5 апреля 2014 15:32
Сообщение #39
Брат!!!И даже это ест!!!
Колобок
5 апреля 2014 15:37
Сообщение #40
Скрип, Мне нравятся сэмлы у батарейки, у меня все её библы есть, классные!
Скрип
5 апреля 2014 15:44
Сообщение #41
Блин!!!Совсем забыл(маразматик старый... request ) Чтобы Винду "ткнуть носом" в библиотеки,скорее всего,придётся Вот этим воспользоваться...Дико извиняюсь...Забыл....
Колобок
5 апреля 2014 15:46
Сообщение #42
Скрип, А чё, у версии 4.0.1 - проблемы да, с этой вкладкой, я так понимаю?
Скрип
5 апреля 2014 15:50
Сообщение #43
smile В начале темы обсуждалось... smile
Колобок
5 апреля 2014 16:59
Сообщение #44
Скрип, Поставил обнову, слетела стандалон версия тут же, это очень прискорбно, потому что я ей пользуюсь(((Открыл в кубе, работает, но сижу уже пол часа жду автоскан какой-то, наборов батарри, не знаю чем это закончится.Файли тыкалку, запихнул только в папку, где у меня сидят батареешные сэмплы, нажал на него, написало - что будет исполнено мой господин!Так, переустановил ещё раз, заработал стандалон, будем тестить в проектах, спасибо Скрип, именно то, что мне нужно было, ты мне подсказал и сделал!
Скрип
5 апреля 2014 17:39
Сообщение #45
Уф.ф.ф.ф...Отлегло... winked Костя!!!"Основной исполняемый" лежит в папке C:>Program Files>Native Instruments>Battery 4...на Рабочем столе...это ярлык...
Скан,при первом запуске.это нормально!!!Но!!!Горячо не советую,сразу, "подсовывать" библиотеки от "старых" версий!!!(в принципе...это возможно,но много времени займёт.)Проще,потом, их открыть...через меню "File"!!!По уму,как я предполагаю,придётся "переносить"кучу папок из одной директории, в другую..... belay ...Хлопотно!!!Я "хожу по пути наименьшего сопротивления"!!! smile
Колобок
5 апреля 2014 17:48
Сообщение #46
Скрип, Не знаю почему, но именно по этому пути и выбило его, стандалон я имею в виду, я естественно туда полез...Написано было, что приложение не являлось поддерживаемым.После скана всех семплов, просто заного поставил обнову, заработало.Я наборами редко пользуюсь, тем более старыми, обычно семплы оттуда вынимаю.
Колобок
9 апреля 2014 16:03
Сообщение #47
Скрип, Знаешь что я заметил в последнем обновлении батареи?
1.При открытии инструмента (батари), он постоянно автоматом проигрывает сэпл, который выделен в поиске.Зачем?)))
2.При нажатии мышкой на пэд с сэмплом он постоянно его воспроизводит с разным "велосити", выглядит это очень странно!
Колобок
27 мая 2014 01:48
Сообщение #48
Ребят, нужно создать трегер-пэд, что б он играл звук, и в тоже время глушил другой пэд при нажатии.Короче классическая система заглушки тарелок, опен хед глушится клосед хетом, при нажатии на клосс хед...
Как сделать это в баттари?
Колобок
30 августа 2014 14:51
Сообщение #49
Парни, как сделать чтоб один пэд глушил другой???
Скрип
30 августа 2014 19:17
Сообщение #50
Парни, как сделать чтоб один пэд глушил другой???

Вот теперь,то-же самое,но на русском!!!Можно???
Колобок
1 сентября 2014 08:10
Сообщение #51
Скрип, Как сделать так, что бы при нажатии на пэд, он глушил звук на другом пэде? Например при ударе по закрытому хету, он глушил пэд с открытым хетом, который ранее был нажат и звучал в этот момент. Большинство китов так настроены, только не пойму где эта фича так выставляется.
Yend71
1 сентября 2014 17:15
Сообщение #52
Колобок,тут всё просто...Все что должны глушить друг друга в ту же группу...,те что не глохнут-без группы...
Колобок
21 марта 2016 19:06
Сообщение #53
Парни, какой последний народный рабочий апдейт для баттари существует?
Pyetunchyk
22 марта 2016 09:09
Сообщение #54
Колобок,
Из того что есть, работает и удалось найти,то вот это Native Instruments Battery 4 v4.1.5 Update-R2R.
Колобок
23 марта 2016 10:49
Сообщение #55
Pyetunchyk, Обновился, вроде всё работает, даже стандалон. Тока глюк с разным проигрыванием через нажатие мышью - остался... Нажимаешь на пэд мышью, и каждый раз звук проигрывается с разным велосити, и даже в некоторых звуках, пропадает часть звука(((
gorevalex
23 марта 2016 11:11
Сообщение #56
Тока глюк с разным проигрыванием через нажатие мышью
А это точно глюк? Ты в пэд тыкай в одно и то же место. Если тыкаешь ближе к верхнему краю - значение велосити возрастает. Нет?
Колобок
23 марта 2016 12:02
Сообщение #57
gorevalex, Точно глюк! Там в глобальных настройках указываешь фиксированную велосити для тыка мышкой. Каждый раз нажимаю, и каждый раз разное велосити. Дак хрен с ним с велосити, каждый раз сэмпл проигрывается с разного места. Например какие-то звуки проигрываются не чётко сначала.
Pyetunchyk
23 марта 2016 12:03
Сообщение #58
Нажимаешь на пэд мышью, и каждый раз звук проигрывается с разным велосити,

Так это ж не глюк...Всё так и есть.Слои велосити так и работают. При нажатии на миди клаве в динамике так же. При редактировании отпечатки также реагируют. Это же классно. Кстати,там все уровни нажатий велосити регулируются. Да и в целом,очень гибкий семплер. Его вообще использую не только для барабанов. Иногда из наборов лупов синтов и гитар очень быстро и удобно собрать нужную цепь аккордов. Проще,чем в том же Контакте. Хотя тут спорный вопрос,конечно,но быстрее уж точно.

Колобок
23 марта 2016 12:05
Сообщение #59
Pyetunchyk, да нет там слоёв. Один сэмпл, и в настройках я указал что 127 строго было всегда при нажатии.
Pyetunchyk
23 марта 2016 12:20
Сообщение #60
Один сэмпл, и в настройках я указал что 127 строго было всегда при нажатии.

Блин,не знаю. Ничего похожего не наблюдаю, даже не залазея в глобальные настройки. Если один слой, и на 127,то звучит одинаково, без глюков...
Хотя,знаешь, послушал тут очень быстро набитую бочку,в хорошем темпе,как бы ничего такого глобального,но какой то эффект Робин атак есть,но даже не портит,а наоборот,живит. Надо порыть настройки,а может латентность,не знаю.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема