Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Аудио миксдаун в cubase5

Ответить Новая тема
Подписаться
maxem30
3 апреля 2013 19:48
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте! У меня проблемка,при аудио миксдаун ухудшается звук,пропадает яркость,жирность. Звуковая М Audio Audiofile2496 проект 44 100 , 32 .Эффекты не использую.Перевожу в Wave
Может можно что то сделать?
rrs65
3 апреля 2013 21:34
Сообщение #2
http://www.freshsound.org/forum/topic_4595
Здесь та же тема. Может что и пригодится из обсуждения.
От себя посоветую внимательно просмтреть настройки рендеринга еще раз.
Если там все правильно выставлено, можно проверить таким образом- экспортированный микс засунуть обратно в проект и сравнить там,
maxem30
4 апреля 2013 16:01
Сообщение #3
В той теме звук хуже на сторонних плеерах ,а у меня прям в кубе разница чувствуется.Звук звучит немного тише и меньше высоких.
Rakitzon
4 апреля 2013 16:19
Сообщение #4
У меня такая проблема была на Cubase SX3, говорят был довольно кривой релиз. После установки Cubase 5 все встало на свои места. Возможно у тебя подобная версия?
Колобок
4 апреля 2013 16:22
Сообщение #5
Кстати, у меня иногда индикаторы в микшере неправильно пик показывают...Например в реале 0 дб, а показывает -2.5, никто не сталкивался?
maxem30
4 апреля 2013 16:35
Сообщение #6
Возможно конечно,а при переустановки куба плагины тоже переустанавливать?
gorevalex
4 апреля 2013 16:47
Сообщение #7
Цитата: Колобок
Кстати, у меня иногда индикаторы в микшере неправильно пик показывают...Например в реале 0 дб, а показывает -2.5, никто не сталкивался?

Может, видюха не тянет?
Цитата: maxem30
а при переустановки куба плагины тоже переустанавливать?

Зачем? Если ты их только не снёс)))))
Колобок
4 апреля 2013 17:23
Сообщение #8
Да не, там же пик фактор замораживается, и показывает снизу значение пика...
maxem30
4 апреля 2013 17:35
Сообщение #9
Хде есть хороший, ломанный,полный куб?И можно ли установить новый куб поверх старого ,не стирая его?
Udaw
4 апреля 2013 18:43
Сообщение #10
Хде есть хороший, ломанный,полный куб?maxem30,
В интернете, но при любом миксдауне потери неизбежны, хоть в кубе, хоть в квадрате, и чем больше треков, тем больше, это математика. Миксдаунь через хороший аналоговый пульт, и будет тебе счастье!
maxem30
4 апреля 2013 18:52
Сообщение #11
Во новость!!! Значит так и должно быть?
Колобок
4 апреля 2013 19:52
Сообщение #12
Udaw, Не пугайте человека, в его случае просто косяк какой-то программный, который можно поправить, нужно просто всё правильно делать...
maxem30
4 апреля 2013 20:10
Сообщение #13
В новом проекте усе норм,те же плагины работают норм,а в старом по старому.
Logan
4 апреля 2013 20:12
Сообщение #14
maxem30,
Личку проверь
maxem30
5 апреля 2013 17:32
Сообщение #15
я не понял что за личка?
Logan
5 апреля 2013 19:02
Сообщение #16
maxem30,
fellow Личные сообщения,тут на сайте,у тебя в профиле..................................................
Скрип
5 апреля 2013 19:34
Сообщение #17
Олега!!!Братан!!!А кому "личка"нужна...наxер???80% живёт от...."Заката -до восхода".......
Udaw
5 апреля 2013 19:42
Сообщение #18
До рассвета! А рассвет наступит летом!!!
maxem30
5 апреля 2013 20:56
Сообщение #19
Дааа дремучий я.
victorclub
6 апреля 2013 07:44
Сообщение #20
Осторожно-дизеринг! 48-24 лучшие параметры. Никаких пиков. Мастеринг затем в Samplitude и всё ОК.
muzkuz
11 апреля 2013 22:51
Сообщение #21
Я вот тоже если очень уж хочется добиться качественного микса экспортирую дорожки из Nuendo в wav и затем закидываю в Samplitude, он 64-х битный и свои плагины неплохие, можно без vst обойтись. При миксдауне звучание не отличается от проектного. Но - долго все это.
Колобок
12 апреля 2013 00:54
Сообщение #22
Самплитуда 8 82 битная кстати.Я последнее время, если есть возможность и время, суммирую в вэйв лаб 6, а в нюэндо стараюсь вообще ничего не трогать даже ползунки громкости на каналах.Из лаба звук при суммировании лучше, но иногда просто нет времени и желания, ибо для себя в основном эти манипуляции, так как не все слышат.
muzkuz
13 апреля 2013 00:43
Сообщение #23
У Samplitude внутреннее сведение может и 82, но я имел ввиду, что она поддерживает 64-х битные плагины, написанные под 64-х разрядную винду. Нуэндо поддерживает только 32-х битные, хотя и может работать в 64-х разрядной операционной системе. Пятый Контакт, к примеру, есть в 32-х и в 64-х разрядной версии, ставлю обе, но Samplitude видит обе версии, а Нуэндо только 32-х разрядную. Поэтому и качество сведения в Samplitude лучше. Но, конечно, все зависит от пользователя, можно сделать и так, что и разницы никто не заметит.
maxem30
13 апреля 2013 12:11
Сообщение #24
Вроде решилась проблема.Я понижал громкость vst инструментов и при переводе они звучали еще тише.Теперь выставляю vst на максимум,перевожу в wave и у меня есть запас по громкости, убавляю и норм.
Колобок
14 апреля 2013 19:33
Сообщение #25
Цитата: Колобок

Оказалось индикация стояла в пост паннер, поставил в пост фэйдер, и всё нормально стало.Видимо в проекте, способ распределения усилия при панораме был изменён...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема