Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Большая задержка на Focusrite Scarlett 2i2

Ответить Новая тема
Подписаться
Muzaspami
26 марта 2013 11:10
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем! Такая проблема работаю в кубейс 5 Win 7 буфер каты стоит 5ms залержка неприлично болшьшая 13 ms не могу совсем играть.
Вс вое время при такой жебуфере карты 5ms в FLStudio 10 задержка сотсавляет 6ms . в Ableton 8 при том же буфере задержка опять 13ms. В чем проблема... Я работаю в кубейс мне важно минимизировать задержку..
Скрип
26 марта 2013 15:59
Сообщение #2
Странные ты вещи рассказываешь!!!!Если ,в настройках карты,выставить значение 5 м.с.,то в Кубе,при выборе драйвера карточки это значение"подхватывается автоматом".И чтобы его изменить нужно открыть......настройки карты!!!!Хрень какая-то..... belay
Rakitzon
26 марта 2013 19:00
Сообщение #3
Вполне возможно что в Кубе просто выбран другой драйвер. Если вручную драйвер не назначался, то скорее всего так оно и есть, так как по умолчанию Куб не включает драйвер звуковой карты. Для этого у него есть свой ASIO драйвер и задержки там довольно большие.
Muzaspami
8 апреля 2013 12:32
Сообщение #4
Я не говорю странные вещи вот пример вам Cubase
альтернатива Flstudio10
Это все на одном моем компьютере
gorevalex
8 апреля 2013 14:13
Сообщение #5
Muzaspami,
А пробовал буфер на карте уменьшить? Сделай к примеру 2 мсек. Задержка 13,2 да плюс 18,2 на выходе - в сумме 31,4 мсек. Неудивительно - условий для работы нет. Я на своей карте, когда пишу вокалистов, уменьшаю буфер до 2,6 мсек.
Muzaspami
9 апреля 2013 19:36
Сообщение #6
Это моя карта домашня..записбю я дома не занимаюсь..Мне нужно для работы с Миди..А если уменьшить буфер карты. то задержка естественно уменьшиться но работать в грамоздким ( по дорохкам) проектах будет не комфортно- это все я говрю про продакшен, не про запись..
PS Dj Фрутике задержка при таком же буфере 6ms-там все комфортно, а вот в кубейсе 5 и Аблетон 8 такая же задержка 13ms Windows 7
Скрип
9 апреля 2013 20:08
Сообщение #7
Чёй то не то ты убавляешь!!! "Latency" нужно"укорачивать",а не"Buffer Lenght"....У меня это через "Control Panel" делается.... belay
Muzaspami
12 апреля 2013 11:28
Сообщение #8
Все я делаю то! Размер буфера пропорционален велечине задержки.
В тоем случае у тебя есть возможно более глобальных изменений настроек твоей какрты. у меня же только так и ничего больше мhttp://www.screencapture.ru/file/0774eAb8
Может есть здесь обладатели Focusrite Scarlette 2I2?
Logan
22 февраля 2014 13:43
Сообщение #9
Парни,беда!девайс мой ебё....т мозг,чё ему надо? FOCUSRITE SCARLETT 6i6
Скрип
22 февраля 2014 15:00
Сообщение #10
Обновиться просит!!!
Logan
22 февраля 2014 15:03
Сообщение #11
Скрип,
Ну дык качаю,ставлю,а он мне говорит -болт

оно же?

Ау,братва,карта не фурычит!звук пошёл в моно,консоль не работает,обновления ей по ху....ю,чё за байда?кто лечил такую болезнь?винда 8-ая лицензия! wassat
Скрип
23 февраля 2014 18:31
Сообщение #12
Цитата: Logan
звук пошёл в моно,консоль не работает

Вот так пробовал делать???

P.S. Это обновление "два в одном"!!!Обновляется сам "Mix Control",и прошивка девайса!!!Так,что попробуй сбросить настройки в дефолт...для начала!!!
Logan
23 февраля 2014 19:02
Сообщение #13
Скрип,
Брат,я не могу этого сделать,когда я нажимаю на ок,в этой ошибке,то консоль тут же закрывается,открываю опять,та же ошибка,ок,и всё,закрывается...не уж то винду сносить?
Скрип
23 февраля 2014 20:43
Сообщение #14
Цитата: Logan
не уж то винду сносить?

Зачем???Просто удали "MixControl",реестр почисти,и установи по новой из скачанного файла!!!
Logan
23 февраля 2014 21:17
Сообщение #15
Скрип,
Брат!не первый день знакомы!Всё делал я!ВСЁ!удалял,начисто!духу её не было на компе!Проблема остаётся!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема