Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

внешний жесткий диск и несколько компьютеров

Ответить Новая тема
Подписаться
alexspace38
25 марта 2013 14:00
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет. У меня тут возникла одна проблема.

Дело в том, что я купил себе внешний жд и перекинул все инструменты и плагины туда вместе с секвенсором. Сначала на моем компе все это отлично работало, но когда я попробовал запустить все это на другом компьютере, то половина из инструментов не запустились вообще. С секвенсора слетела авторизация.

Суть моего вопроса - возможно ли запускать весь свой стаф с разных компьютеров? Чтобы просто скинуть все на жесткий диск и запускать с него?

Очень нужно решение этой проблемы, так как у меня дома стационарный компьютер, а репетицию использую ноутбук.
gorevalex
25 марта 2013 14:35
Сообщение #2
alexspace38,
Решение проблемы - копирование и перенос настроек системы на разных компах. Но это всё-равно не освободит тебя от инсталляции софта (причём - везде одинакового и с одинаковыми настройками) на всех машинах. Интересно!!)))) Ты же наверное знаешь, что даже если ты будешь устанавливать софт на внешний диск, данные всё равно будут прописываться в реестре на внутренний жёсткий по месту установки самой системы.
Вот только зачем тему продублировал? am
Ну и как вариант - искать Portable-версии....
alexspace38
25 марта 2013 16:19
Сообщение #3
gorevalex,
А данные с реестра нельзя както скопировать?
Просто я пробовал устанавливать софт на ноутбук,но тогда с моего компа слетают все настройки и не запускаются плагины.

За дублирование темы сори,просто подумал,что её удалили изза того что не в том разделе создал. А её просто перенесли wink
Скрип
25 марта 2013 17:02
Сообщение #4
Цитата: alexspace38
А данные с реестра нельзя както скопировать?

Не "прокатит" это!!!Кроме реестра проги "прописываются"и в системных папках tongue
Сделай так:
1.Установи на стационарный комп всё"как тебе нравится"!!!(если "хост" и плаги на съёмный диск,то пусть так и будет).
2.Обязательно скопируй все установочники на съёмный хард !!!
3.Подключи диск к ноуту,и произведи установку всего ещё раз!!!(точно так-же ,как на "стационаре".Т.е. в те-же директории,и в те-же папки на съёмном!!!!!!)
4."Установочники",теперь,можно удалить. Enjoy!!! всё должно заработать fellow
alexspace38
25 марта 2013 18:35
Сообщение #5
Скрип,
В те же папки где и установочники хоста и плагинов или сами хосты и плагины?
Скрип
25 марта 2013 19:15
Сообщение #6
Естественно где уже установлено всё!!!Получится так,что ты будешь устанавливать на съёмный диск два раза одно и то-же,только на разных компах!!!Но одинаковые данные реестра и системных папок "пропишутся"на разных машинах!!!Т.е.ты сможешь носить "внешний и туда и сюда".Всё должно работать!!!

Цитата: alexspace38
В те же папки где и установочники

Папка с установочниками нужна только для того,чтобы не канителится с "болванками". Если-же софт у тебя записан на диски.....Ну ты понял о чём я... smile
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема