Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

с чего начать проект в Кубейсе?

Ответить Новая тема
Подписаться
fuodorov
21 марта 2013 12:07
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте друзья !
Подскажите пожалуйста ,нам на сессию задали сделать проект в Кубейсе.У меня Кубейс 5 ,я нахожусь в начале пути освоения программы ,и поэтому даже не знаю с чего начинать создавать проект .Подскажите пожалуйста с чего начинать ,проект должен представлять собой минусовку ,её надо полностью сделать самому ,набрать партии инструментов,обработать их компрессорами и пр.средствами.Подскажите с чего мне хотя бы начать .буду очень благодарен за ответы !
gorevalex
21 марта 2013 12:10
Сообщение #2
fuodorov,
А какой материал надо сделать? Авторскую или же снять?
fuodorov
21 марта 2013 12:13
Сообщение #3
Спасибо за ответ ,за скорый ответ ,даже не ожидал ... сказали сделать будет не очень сложно .там простые требования ,но только не для меня ...
Ещё раз спасибо за скорый ответ !!!
gorevalex
21 марта 2013 12:28
Сообщение #4
fuodorov,
Ага...Ясно. Нужно начать с темпотрека. Создаёте новый проект в Кубе, добавляете аудиодорожку, импортируете туда оригинальную запись, на панели управления темпом проекта (F2) активируете режим track, включаете метроном (клавиша C английская). Нажимаете Ctrl+T (тоже английское), затем прописываете темпотрек в открывшемся окне. Ну а уж потом сначала прописываете барабаны, потом бас, ну а потом уже всё остальное по Вашему выбору. Это вкратце.
fuodorov
21 марта 2013 13:07
Сообщение #5

Извиняюсь ,зачем импортировать оригинальную запись?Про такой вариант нам не говорили ...её как будто только VCT инструментами писать ,и Фрутти лупс туда как инструменты импортировать ,как-то так объясняли ...Про добавление оригинальной записи поподробнее можно ?Песня плавная ,старая ,распевная ,там никаких барабанов я не вижу ,но сказали добавлять обязательно...
Спасибо за ответ,жду с нетерпением новых сообщений !
Скрип
21 марта 2013 13:13
Сообщение #6
Цитата: fuodorov
сказали сделать будет не очень сложно .

Как сказать!!!Эту песню "перепели" очень много исполнителей.....И,у каждого,своя аранжировка...Выбирай на "вкус".Вот ,именно,с подбора "аранжа",и стоит начать.А,уж,потом...как Алёха посоветовал..."TempoTrack" и прочие премудрости.... smile
gorevalex
21 марта 2013 13:52
Сообщение #7
Вы меня, господа, совсем не поняли))))). Именно с импорта в проект оригинала и нужно начинать, а уж потом всё остальное, в том числе и аранжировка.
Песня плавная ,старая ,распевная ,там никаких барабанов я не вижу ,но сказали добавлять обязательно...

Очень интересно......Как же? Ваши преподаватели так....Они думают, что с барабанами лучше будет? Это же нужно всю концепцию песни пересматривать...
Это Вам сложно будет, если никогда не занимались этим. Значит, я правильно Вас понял? Нужно написать свою аранжировку?
Кстати - возьмите вариант Гурченко Л, Вам будет проще писать.

fuodorov
21 марта 2013 15:42
Сообщение #8
Друзья !
Спасибо за ответы !Не ожидал такой активности ,не знаю как вас и благодарить ...
куда-то провалилось задание по проекту ,тетрадь не могу найти ,завтра найду подробнее опишу всё.
Короче можно её ,например в джазовом варианте сделать,тогда там барабаны будут уместны и др.ударные .
Короче в проекте я должен показать что умею пользоватся программой .Записываю дорожку фортепиано -обрабатываю её компрессором .эквалайзером.Записываю дорожку ударных-обрабатываю её тем же ,записываю скрипку-то же тем же обрабатываю(компрессором ,эквалайзером).Я вообще обошёлся бы в этой минусовке только фортепиано ,но надо натолкать разные инструменты и их обработать ,и представить не саму готовую минусовку ,а именно проект ,преподаватель откроет её у себя и будет смотреть структуру работы.
Могу проводить вас на свою страницу в интернете ,там мы поём эту песню сами под рояль.Проблема в том что я не представляю (для начала ) что кроме фортепиано и скрипок можно ещё туда вставить ,мне бы и этого хватило ...И я ещё совершенно не умею пользоватся ВСТ инструментами ,так что дело это долгое...
Спасибо за ответы ,пишите ,очень рад общению с вами !!!
Hlyst
21 марта 2013 15:56
Сообщение #9
преподаватель откроет её у себя и будет смотреть структуру работы.

Интересно,а плаги и VST для красивого написания,тем более один-к -одному,препод то же купил,или р-у-т-р-еккер помогает? Жаль,что слух с мозгами там нельзя скачать,вот было бы....
rrs65
21 марта 2013 17:57
Сообщение #10
Я работаю не в Кубе а в Сонаре, тут вопрос такой , что ответ я думаю будет универсальный.
1. Аранжировка--можно ли взять готовую в виде миди или нужна своя?
Смысл задания художественный или чисто технический?
В виде миди сейчас есть почти все более менее известное -либо прямо в виде миди файла, либо в виде файла караоке, что тоже обычный миди файл. Тогда все просто- экспортируешь миди в проект , подключаешь GM модуль и в принципе имеешь минусовку почти готовую. Там особо ничего и делать не придется.
А ВОТ если же нужна СВОЯ , собственная и неповторимая аранжировка, то алгоритм такой---
1 ищем нормальные ноты(лучше конечно, орестровку, но ее вряд ли найдешь) правильный клавир.
2) Слушаем запись, еще лучше разные записи разных исполнителей.
3) Продумываем стиль и характер исходя из услышанного- в том смысле чего можно привнести своего. Обдумываем форму.
4) Стиль и манера определены- определяем " состав оркестра" , возможно по ходу дела он может измениться, но все равно начиная проект "оркестр" надо уже иметь ввиду.
5) Дальше идет аранжировка. Тут "в каждой избушке свои погремушки" и море способов. Я опишу наиболее простой и немного формальный.
Перво-наперво вешаем фоно и грубо в нот редакторе или руками, загоняем туда исходник- клавир- это такая "рыба" своеобразная от которой будем плясать, а потом в середине процесса постепенно удалим .Качество на этом треке не имеет значения- это просто гарм схема и схема формы , чтоб была под руками.

6) добавляем треки "оркестра" т е все инструменты которые вызвало воображение и традиции стиля
7) Начать лучше "снизу" если есть ударные , то начинаем с них и баса(если есть гитара то она следующая), если нет- то с нижних голосов или ритм секции или что ее заменяет.
8) В меру своих способностей отходим от ритмики и голосоведения клавира и делаем собственные( но бас и гармонию сохраняем , или если "джазовость " допустима немного меняем аккорды(сохраняя функции!!) в сторону септов нон, 11 или 13, но без фанатизма)). Следим за тем чтоб партии инструментов звучали естественно, в своем рабочем диапазоне.
Если аранжировка в строгом стиле (оркестровка) то авторскую гармонию вообще не меняем. Можно досочинять связки и проходящие пассажи.
9) Партии инструментов желательно сыграть руками на миди клаве(кроме барабанов) живее будет. Но можно и выписать в нотном редакторе, а потом обработать в пролле -оживить , нарисовать значения контроллеров.
10) Это я привел чисто ученическую схему. Человек знакомый с аранжировкой и композицией будет работать по другому.
Ну и сам процесс инструментовки целиком зависит от стиля

что кроме фортепиано и скрипок можно ещё туда вставить ,мне бы и этого хватило ...И я ещё совершенно не умею пользоватся ВСТ инструментами ,так что дело это долгое...

К этому набору отлично встанет контрабас и ударные "щетки"- это если немного "разлохматить" а если строго то ф-но +камерный оркестр. Фоно и только скрипки- так не делается, делается фно и струнный оркестр. Чисто фно + скр группа не будет звучать . Альты+ виолончели еще нужны.
Hlyst
21 марта 2013 19:02
Сообщение #11
Короче в проекте я должен показать что умею пользоватся программой .Записываю дорожку фортепиано -обрабатываю её компрессором .эквалайзером.Записываю дорожку ударных-обрабатываю её тем же ,записываю скрипку-то же тем же обрабатываю(компрессором ,эквалайзером).Я вообще обошёлся бы в этой минусовке только фортепиано ,но надо натолкать разные инструменты и их обработать ,и представить не саму готовую минусовку ,а именно проект ,преподаватель откроет её у себя и будет смотреть структуру работы.

Для Радика.....В вопросе вообще не стоит вопрос,касаемый аранжировки,либо,какой нибудь музыкальной составляющей.Вопрос не в нотно-гармоническом оформлении,а именно в умении пользоваться программой....Вот другой вопрос?!А где и в каком ВУЗе это препод так требует,где это так учат,НЕ СЕКРЕТ?????
rrs65
21 марта 2013 19:49
Сообщение #12
Hlyst, Привет! С возвращением!
Цитата: Hlyst
Для Радика.....В вопросе вообще не стоит вопрос,касаемый аранжировки,либо,какой нибудь музыкальной составляющей.Вопрос не в нотно-гармоническом оформлении,а именно в умении пользоваться программой....

..ХЗ, вдруг пригодится))))
Тут сложно ответить точно, надо знать насколько автор знает Куб..Заочно научить пользоваться вст вряд ли выйдет, но простейшую схему начала работы над готовым , считай классическим материалом, на всякий случай предложил.
!А где и в каком ВУЗе это препод так требует,где это так учат,НЕ СЕКРЕТ?????

Да открывают сейчас подобные вещи..в нашем училище целое отделение звукорежиссуры вроде открыли. А у автора похоже это предмет отдельный имхо.
fuodorov
22 марта 2013 06:44
Сообщение #13
Здравствуйте друзья !
Спасибо за живое обсуждение ,спасибо за ответы !
Нашёл тетрадь с заданием ,постараюсь поточнее сформулировать задачу.
Что б импоритровать миди -такого нам не говорили ,значит нельзя так делать.Я записывал за преподом условия :
1 каждый источник(дорожка) обрабатывается ревербератором ,компрессором,эквалайзером
2 должно быть конкретно видно в проекте :это подголосок ,это мелодия .это бас,это ударные это ритмогармоники и т.д.
3 Установить Фрутти лупс(не ниже 6 версии) как ВСТ плагин
4 Когда я сказал что кроме фортепиано ничего больше не вижу в своей минусовке ,сказали если будешь прописывать фортепиано то убрать партию баса(левую руку читай)
5Самое главное -была бы мелодия ,её надо прописать
6Подголоски взять из нот .(кто такие "подголоски" ...откуда их брать ...)
7Рекомендовали конкретно в моём случае добавить :виолончель ,щётки,флейта .
8 Дополнительная общая информация :муз.образования у меня нет,кубейс только начинаю осваивать .
9 Задача и техническая и творческая в одном флаконе .
10 Зачем Фрутти Лупс туда толкать ,неужто в кубейсе своих интсрументов нет ...
Такие вот дела ...Я так понял сначала надо фортепиано правую руку из нот в дорожку переложить ,с этого начать ?
Спасибо за активное участие ,очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество!Пишите !
gorevalex
22 марта 2013 07:52
Сообщение #14
Такие вот дела ...Я так понял сначала надо фортепиано правую руку из нот в дорожку переложить ,с этого начать ?

В данном случае - да. Партию баса можно взять с левой руки ф-но. Но сразу скажу такую вещь - не переусердствуйте с обработкой.
1 каждый источник(дорожка) обрабатывается ревербератором ,компрессором,эквалайзером
Вообще-то весьма смелое заявление. Ведь это совсем необязательно. Обработка нужна в том случае, когда она нужна))). Но уж если преподаватель настаивает......то обрабатывайте, но только поначалу очень аккуратно.

3 Установить Фрутти лупс(не ниже 6 версии) как ВСТ плагин

В каких целях??? - интересно...

5Самое главное -была бы мелодия ,её надо прописать

Тоже весьма интересно - это, наверное, в смысле технического развития?

должно быть конкретно видно в проекте :это подголосок ,это мелодия .это бас,это ударные это ритмогармоники и т.д.

Ну это скорее не условие. В проекте они будут видны в любом случае, если они прописаны. Иначе-то как? Ведь это же аранжировка!!!))))))))
А вообще - мне лично как-то странно.....Человека под танки бросать, вот так сразу.
rrs65
22 марта 2013 08:11
Сообщение #15
Подголоски взять из нот .(кто такие "подголоски" ...откуда их брать ...)

Это все что находится между басом и самым верхним голосом. Желательно горизонтально их развить- ведь их партии в фно это как бы опорные точки

Вот тебе мидюшка этой песни, открой в Кубе посмотри, открой в нот редакторе глянь, что и как бывает аранжировано.
Если найдешь клавир- заскринь здесь, объясним, чего делать))))

Миди здесь

Дополнительная общая информация :муз.образования у меня нет,кубейс только начинаю осваивать .

Тогда препод просто садист))))) Данное задание подразумевает и первое и второе

Цитата: gorevalex
А вообще - мне лично как-то странно.....Человека под танки бросать, вот так сразу.

Скорее , Леха, сразу в истребитель посадить, ))))) а на вопрос как управлять - разберешся, чо.. ручка, педали газ прицел)) странный препод, из Спарты его выписали наверно.
Hlyst
22 марта 2013 09:03
Сообщение #16
И где так учат...Муз грамотой не владею,но аранжировку сделай-ЦИРК,бля-без слов!!!! И что это за звукорежиссура с КУБом....Где звукорезы КУБ учили...Учебник звукореза "АКУСТИКА" и микшерные пульты с железными причендалами,рековыми стойками,но точно не КУБ,по программе...Диффузии,повороты,обороты,и прочая хрень,связаная с частотами и дБ,какой КУБ...Звукорежиссура и КУБ-это как Камаз и кусок хлеба---зерно в Камазе тоже возят...
Не смешите народ-эта тема полный развод и чужими руками в рай...
Только без меня,в этот раз,я пас!!!!!
fuodorov
22 марта 2013 09:15
Сообщение #17
Здравствуйте друзья !
Да не бросают под танки ,это я сам бросаюсь ,сам же пошёл учится...
Преподаватели тут очень хорошие.Сейчас разрешено на подобные специальности брать без муз.образования ,даже в ВУЗы.Вот я ,извините ,и пошёл ...
А как же партию баса взять с фортепиано если сказали не брать бас?Или вы имеете ввиду какой-то другой бас ?
Можно ноты сфотографировать и тут выложить?
Вы прислали образец МИДИ ,это примерно такая минусовка у меня должна получится в конце концов ?
Спасибо за подсказки ,пишите ,очень рад что вы откликнулись !
Hlyst
22 марта 2013 09:21
Сообщение #18
Преподаватели тут очень хорошие.Сейчас разрешено на подобные специальности брать без муз.образования ,даже в ВУЗы.Вот я ,извините ,и пошёл ...

А я про что?! Так ты учишься в цирковом универе?! Кафедра-КЛОУНАДА!!! Поздравляю! Ты гений,если сумел туда поступить!Или ты всё же напишешь нам,где это такой дурдом,и за каких баранов тебя туда взяли.?
fuodorov
22 марта 2013 09:25
Сообщение #19
совсем -совсем в программе обучения звукорежиссёров нет тем "создание минусовок ,аранжировок", или" компьютерные аудиоредакторы и студии "или что-то подобное? Есть у нас такой этап и его надо как-то пройти ,вы вот лучше скажите ,зачем нам изучать "культуру речи " и "историю отечества" ,или сольный (!) вокал ...Это тоже всё в программе обучения...
В моё понимание Кубейс очень даже укладывается как учебная дисциплина ,в отличии ,допустим ,от "культурологии"(тоже предмет такой есть)...
Всем спасибо за участие !

написать откуда я, не могу ,мне ,извините тут ещё долго учится ...
Hlyst
22 марта 2013 09:37
Сообщение #20
В моё понимание Кубейс очень даже укладывается как учебная дисциплина ,в отличии ,допустим ,от "культурологии"(тоже предмет такой есть)...

Слышишь,гений,ты на каком курсе...?Аранжировку 5-лет долбят в консе на композиторском отделении,культурологию-тоже...не без этого!!!НО....КУБ-это мимолётная тема для звукореза,и подход к сведению,про которое ты намекаешь,в звукорежиссуре совершенно другой-хотя и действительно,зависит от аранжировки,и правильного владения микрофоном вокалистом,и индикации компрессора в студии для того же вокалиста----если ты учишься звукорезке,то ответь,зачем?! И на хрена звукорезу МИДИ-составляющая Куба,если им лучше владеть гармониками(это такие гармошечки с мехами---русск.нар инструмент)семплов!? И что такое АЧХ аранжировщиков не учат,а вот звукорезов учат....
Прекрати этот цирк!!! Ни один уважающий себя вуз не допустит таких студентов....Если,кончно,это не шарагина контора за безумное бабло, работа не на результат!!!!!
rrs65
22 марта 2013 09:42
Сообщение #21
Вы прислали образец МИДИ ,это примерно такая минусовка у меня должна получится в конце концов ?

не обязательно-- это как пример варианта аранжировки.
А как же партию баса взять с фортепиано если сказали не брать бас?Или вы имеете ввиду какой-то другой бас ?

Если бас инструмент отсутствует, тогда оставляем его в партии ф но. Но если мы берем группу инструментов, а особенно если ударные пусть щетки, то будет нужен контрабас, иначе дубовато и пусто будет. Контрабас те же низа заполнит мягко и объемно. Если все же берем контрабас, то на фоно убираем то что в его диапазоне. Хотя октавой выше можно и продублировать.
И все же я думаю-как я понимаю факультет звукорежиссерский, а аранжировка- это в общем конса, даже в училищах не дают навыков. А без образования вообще с нуля ее делать-маловероятно.
Я думаю если ты возьмешь готовую мидюшку подцепишь инструменты , обработаешь, преподы только похвалят за сообразительность-- минус то будет уже грамотный. Останется только заменить кое какие (или вообще все) инструменты арсеналом куба( я к сожалению не помню какой в кубе GM модуль) или сторонними вст.
Ну я думаю , ребята подскажут , что надо с готовой мидюшкой в Кубе делать. В Сонаре- это пол часа работы. От силы.
А делать свои аранжировки-тут надо образование, минимум училище(потому что оркестровая практика итд) надо знать помимо правил класич гармонии еще и диапазоны , штрихи, манеры и оттенки игры разных инструментов--а это годы.
fuodorov
22 марта 2013 10:12
Сообщение #22
Друзья !
не собираюсь я всю жизнь минусовки и аранжировки писать ,дайте мне возможность сессию сдать и всего делов!
Я загрузил (перетащил) МИДи в Кубейс ,оно там само разложилось на инструменты !!! Я хоть посмотрел как оно должно быть !!!Спасибо большое !!!Можно я оттуда партию фортепиано возьму ? Эта МИДЯ-шка (как вы называете ) ,это и есть проект ,так он должен выглядеть ?Может мне её сильно-сильно изменить до неузнаваемости и будет как моя ?..
Сторонние ВСТ -это и есть Фрутти Лупс?
Эта МИДяшка не в кубейсе сделана ? Если нет ,то почему она открывается в кубейсе и редактируется свободно?
Спасибо большое за подсказки !
gorevalex
22 марта 2013 10:14
Сообщение #23
написать откуда я, не могу ,мне ,извините тут ещё долго учится ...

))))))))) Да дело не в этом вовсе). Если вопрос по аранжировке непринципиальный - то наворотить можно что угодно))))) Было бы хоть что преподу показать))))))

Цитата: rrs65
Ну я думаю , ребята подскажут , что надо с готовой мидюшкой в Кубе делать

Радик, да там тоже всё просто, как и в Сонаре. Рулится за полчаса. Принцип тот же. HaliOne One подставляешь, если на скорую руку, либо что посерьёзнее по мере надобности.....
Эта МИДяшка не в кубейсе сделана ? Если нет ,то почему она открывается в кубейсе и редактируется свободно?

MIDI - универсальный формат. Цифровые данные о том, какие ноты нажаты, с какой силой, какой длительности и т.п.
rrs65
22 марта 2013 10:26
Сообщение #24
Сторонние ВСТ -это и есть Фрутти Лупс?

Нет - фрукты это хост. Т оесть прога где делают проекты. Такая же как Куб но с гораздо меньшим функционалом и возможностями.
Вст инструмент- это ПЛАГИН для хостов. Устанавливаешь его на комп и он будет открываться в Кубе, в Сонаре , во фруктах, итд. Как отдельная программа вст не открывается.

Может мне её сильно-сильно изменить до неузнаваемости и будет как моя ?..

А за фига?)) Вас же не учили аранжировке, так что займись только сведением и обработкой готовой. Работа в Кубе будет? будет, обработка будет, -да.
совсем -совсем в программе обучения звукорежиссёров нет тем "создание минусовок ,аранжировок", или"

Ну и бери готовую, и сдавай сессию.
Скрип
22 марта 2013 11:27
Сообщение #25
Нет - фрукты это хост.

Радик!Привет!!!Это "не совсем"так!!!При установке выбор даже есть..."установить в систему как модуль "VSTi"-"DXi"-"Re-wire".Ну-да и хрен с ним...
Ну и бери готовую, и сдавай сессию.

Представляю!!! wink На сессию,пол-курса,явится с одним и тем-же"проектом"(мидюха-то в свободном доступе)....И,ведь,хрен докажешь "Кто у кого "списывал"". wink
fuodorov
22 марта 2013 11:59
Сообщение #26
Друзья !
то есть у меня уже есть полуготовый проект ,беру эту МИДяшку,там все дорожки обрабатываю компрессором ,эквалайзером ,ревербератором (если надо ),и свести ? И всё? Слишком уж она профессиональная ,там даже ноты открываются в нотном редакторе...Человеку без муз.образования такого самому не сделать ,сразу поймут что не сам делал...
Нам каждому дали разные минусовки делать ,та что повторов не будет .Да мне самому главное понять как их делать .я сам немножко вокалист,может со временем себе какую-нибудь минусовку сделаю.
Задание сделать минусовку , аранжировку нем не задавали ,не было про неё речи .
Эту МИДяшку делали чисто в компьютере или внешнюю клавиатуру подсоединяли ? Спасибо за ответы,пишите !
djkmm
22 марта 2013 12:23
Сообщение #27
мда... если бы у меня в институте сессия складывалась из написания минусовки, я бы наверное закончил его на отлично)
Скрип
22 марта 2013 12:24
Сообщение #28
беру эту МИДяшку

Не так просто всё!!!Нужно,сначала,перевести каждую дорожку(по отдельности) в формат"Wav"....А уж потом "компрессоры и эквалайзеры"!!!На мидюхе-"спалишься сразу!!! smile
Дружище!!!Облегчу сдачу сесси твоей на половину! smile Скачай по ссылке Проект всё "самое нужное".
1.Запусти "Empty"(пустой)-проект в Кубе.
2.В левом поле(думаю знаешь!!!),правой кнопкой мышы-"Add Audio track"
3.Меню:"File>Import>Audio File-выбери первый файл из "скачанного архива"
4.Ещё один аудио трек-импорт второго файла....
5.И ещё один.......
В итоге!!!Должен "образоваться" твой проект!!!(название сам придумаешь)Вот такого вида он должен быть fellow

"Comp & EQ" "обвешивайся по вкусу"Удачи "на сдаче"!!! fellow

fuodorov
22 марта 2013 13:26
Сообщение #29
в формат WAV переводить прямо в проекте ?Открыть проект загрузить МИДяшку ,каждую дорожку сохранить (или переконвертировать ,не знаю как там устроено ...) в Wav формате,потом обрабатывать ?
А будет после перевода в WAV формат так же в кубейсе открыватся нотная партитура каждой дорожки и графическая сетка с карандашиком на которой ноты тыкать? а то просто звуковой дорожки мало ,надо чтоб её структуру видно было,всю "начинку" ...Спасибо за ответы!
Скрип
22 марта 2013 13:44
Сообщение #30
Я сдаюсь!!!!!!!!!!!

А будет после перевода в WAV формат так же в кубейсе открыватся нотная партитура каждой дорожки и графическая сетка с карандашиком на которой ноты тыкать?

За Этим Парнем "Будущее"!!!
Да и "загнался я".....
P.S...Радик!!!Эта мидюха была "снята" с аранжировки Владимира Трошина....А сколько их было...Гурченко,Кобзон....."Самоцветы" перепели эту Песню!!!!
Hlyst
22 марта 2013 16:23
Сообщение #31
За Этим Парнем "Будущее"!!!

Бля...да что б кто-нибудь со мной в мои 86-95 ,когда я учился,вот так парился,да и ещё,что бы с такой клоунадой!!!???? Так я сегодня продюссировал бы Pink Floyd !!!! Вот это всем циркам цирк...ещё такого здесь не было,да и не только здесь!!!!! Это где ж в вышке надо учиться,что б пороть такую ересь про wavфайл!!????
в формат WAV переводить прямо в проекте ?Открыть проект загрузить МИДяшку ,каждую дорожку сохранить (или переконвертировать ,не знаю как там устроено ...) в Wav формате,потом обрабатывать ?
А будет после перевода в WAV формат так же в кубейсе открыватся нотная партитура каждой дорожки и графическая сетка с карандашиком на которой ноты тыкать? а то просто звуковой дорожки мало ,надо чтоб её структуру видно было,всю "начинку"

А препод совсем тупой-каждую wav-дорожку на слух определить ноты не сможет? С ума сойти---Где такие преподы,бля,давай в студию,не позорь страну!!!
графическая сетка с карандашиком на которой ноты тыкать
-а я столько лет мозги сушил,думал,что ноты тыкают на нотном стане,а в Кубе работают каменщики-там кирпичи!!!
fuodorov
22 марта 2013 17:03
Сообщение #32
Друзья !
я всё понял,сейчас комп занят ,проделать операцию предложенную Скрипом смогу только завтра ,предпоследнее своё сообщение про WAV файл я послал ещё не видя последнего сообщения Скрипа .Я всё сделаю как вы писали ,ценность этой информации для меня неимоверно большая ,вы просто спасаете меня.спасибо большое всем .Скрипу особенно!!!Обещаю поменьше вопросов задавать,помогите довести дело до конца ,ну ,мне же тоже надо с чего-то начинать ...
Спасибо большое ,большая просьба сильно не ругатся ...
Hlyst
22 марта 2013 17:26
Сообщение #33
не видя последнего сообщения Скрипа

Я сдаюсь!!!!!!!!!!!
-написал Игорь!!!
И я сдаюсь!!!!!!-
написал Hlyst
Скрип
22 марта 2013 20:25
Сообщение #34
помогите довести дело до конца

Ох-уж мне этот Ленинский "принцип"...."Ввязался в драку-иди до конца!!!Четвёрка с тебя Качай на флешку-"преподу ташшы!!!Начнёт ошибки выкидывать(мол не знаю таких плагинов),скажи"Xуевата Ваша машинка будет"!Про Скрипа.....Не "пали"!! wink
Hlyst!!!Привет Бродяга!!!!!Челл "кричит"о помощи!!!По чему и нет??? smile
Песню вспомним???!!!!!!"Ты помнишь как всё начиналось......." Это мы идём"где-то на середине пути"(какая "философская" поебень...прости господи),а .этот пацан хочет "много" при "малознании"!!!Флаг ему в руки!!!(барабан на....)Все мы были такими!!!!!!!!!
Udaw
22 марта 2013 21:18
Сообщение #35
Может самому открыть такую "академию"? Взять с людей по 100р., дать им Куб, задание позаковыристей, и сказать - через полгода проверю, и на острова- пусть люди парятся, я х..ю от нашего образования!!!
fuodorov
23 марта 2013 11:42
Сообщение #36
Друзья ,спасибо за помощь !
Только это не я "хочу всё сразу " это программа обучения такая ,так преподаватели хотят .Скаччиваю ,устанавливаю,о результатах сообщу .
Спасибо за помощь !

установил ,разбираюсь ,спасибо!!! Дальше можно спрашивать или уже хватит? Непонятно что тут обрабатывать компрессорами ,ревербераторами и прочими эквалайзерами...Мне так кажется всё нормально звучит...Извините ...
Спасибо за содействие!!!

как отблагодарить -то вас ?!
gorevalex
23 марта 2013 12:28
Сообщение #37
Задание сделать минусовку , аранжировку нем не задавали ,не было про неё речи

Я уже совсем запутался - если Вам аранжировку не задавали - то почему в условиях присутствуют барабаны, и т.д??????? Ведь в оригинале этого нет?

Непонятно что тут обрабатывать компрессорами ,ревербераторами и прочими эквалайзерами...Мне так кажется всё нормально звучит...Извините ...

Я может громко сказу, но......странная методика у ваших преподавателей. Если уж Вы не имеете начальных знаний по вопросам компрессии, эквализации и т.д., то - я делаю вывод - что тут важен не результат, а сам процесс. Типа - применил - и ладно.....Тогда вешайте всё подряд на всё подряд, уж если на то пошло....
rrs65
23 марта 2013 14:30
Сообщение #38
Цитата: gorevalex
Я может громко сказу, но......странная методика у ваших преподавателей. Если уж Вы не имеете начальны

Тут, Леха, вообще что то странное с этим. Похоже факультет недавно открылся и туда пришли люди из других специальностей, я преподов имею ввиду.
Скорее всего Куб видится им чем то вроде виртуальной самоиграйки-сменил патч-была флейта стал бубен ..
А может это вообще технический вуз-тогда это многое бы объяснило.. А если музыкальный- то тут два варианта- берут без образования, но подразумевают опыт лабуха, такое возможно.Второй вариант-преподы -чистые технари, инженеры вообще без муз практики. В нашей местной фазанке музыкальной тоже открыли отделение звукорежиссуры но там их учат работать с железом, изучают теорию акустики , итд. По музыке у них теория усеченная, и муз литература. Никакой аранжировки и инстр практики..
А тут нечто странное, да.
как отблагодарить -то вас ?!

Хороший вопрос..
Даже и не знаю-- распечатай наши аватарки и утопи в коньяке.. Мой - в текиле можешь..
Hlyst
23 марта 2013 14:55
Сообщение #39
А тут нечто странное, да.

Я уже устал про это орать....Вы хоть понимаете,кому помогаете....
если бы парень просто-----я начинаю писать музыку свою,возможно,помогите,не знаю ни нот ни Куба....тогда всё честно---ссыль на учебники!!!! А тут что,декана заказать за такие приколы!???
В цирковом училище так учат....
Logan
23 марта 2013 15:20
Сообщение #40
Даже и не знаю-- распечатай наши аватарки и утопи в коньяке.. Мой - в текиле можешь..

lol
rrs65
23 марта 2013 15:23
Сообщение #41
..Вы хоть понимаете,кому помогаете..

Не , Хлыст, ты не прав тут. Если человек поступил учиться , всерьез, т е взял на себя риски связанные с творческой профессией. И что главное- не его ведь вина, тут косяки людей открывших факультет. Чего бы не помочь?

если бы парень просто-----я начинаю писать музыку свою,возможно,помогите,не знаю ни нот ни Куба....тогда всё честно--

вот тут как раз тот случай когда не стоит тратить время--не зная нот, не зная куба и свою музыку-вот такой пускай идет лесом или выучит хотя бы один компонент.Он ничем не рискует и ни за что не отвечает. Да и задрали такие "творцы" плюнуть некуда.. Это благодаря им невозможно в сети раскрутиться...Завалили весь интернет хрен знает чем, все поляны вытоптали.
А у автора --принципиально другой случай.
fuodorov
23 марта 2013 15:37
Сообщение #42
Здравствуйте друзья!
Может проблема в том что Я не знаю что такое аранжировка и минусовка,может я что-то не так понял...Ясно помню что минусовку сказали написать...
Друзья !

А если ,например ,у нас заочное отделение ,то чем нас 6 лет занять если не изучать компьютерную обработку звука,программы?!Русский язык и философию изучать ,это ,значит ,нормально,а Кубейс совсем -совсем ни к чему что-ли !?Сейчас всё с компьютерами связано ,мы должны и это уметь.Большую часть информации заочники изучают самостоятельно ,это правило не нами придумано!
И скажите мне пожалуйста ,а где дают начальные знания по компрессии ,эквализации? В школе что-ли ?Человек ,например ,поступает в мед .училище, начальные знания по биологии ,химии он получает в школе ,это понятно ,а по компрессии и эквализации где начальные знания дают ?!?НИГДЕ!стоит ли удивлятся что не подготовленные люди учится приходят!?Если бы я умел это всё ,зачем же мне учится ,зачем в институт идти?я и пришёл ,собственно ,для того что б учится!..
Спасибо за помощь ,попытаюсь как-нибудь экавлайзер найти в Кубейсе ,что-нибудь покрутить...
Спасибо всем огромное ,даже тем кто ругается!Пишите !
rrs65
23 марта 2013 16:06
Сообщение #43
у нас ВУЗ чисто по искусству ,музыке ,и т.д.

Ладно, город не хочешь называть(хотя мы тебя не выдадим))), скажи хоть как факультет называется, и будущая специальность..
Hlyst
23 марта 2013 16:08
Сообщение #44
у нас ВУЗ чисто по искусству ,музыке ,и т.д.

Цитата не Радика,но отвечу именно на вопрос Радика-
вот тут как раз тот случай когда не стоит тратить время--не зная нот, не зная куба и свою музыку-вот такой пускай идет лесом или выучит хотя бы один компонент.Он ничем не рискует и ни за что не отвечает. Да и задрали такие "творцы" плюнуть некуда.. Это благодаря им невозможно в сети раскрутиться...Завалили весь интернет хрен знает чем, все поляны вытоптали.
А у автора --принципиально другой случай.

Ничем он не другой....Как в ВУЗ,повторяю,ВУЗ
чисто по искусству ,музыке
можно поступить без образования,и не ПОЛУЧИТЬ ЕГО,потому что многие из ВАС сделают то ,что должен сделать сам студент-заочник.....он что,должен чужое миди(он не знает что это такое)выставить за своё?!Он должен мозгами Игоря научиться крутить эквалайзер....(он не знает,что это такое)извините,а в наглядном пособии в ВУЗе он вообще,есть?Там хоть гармошка,посмотреть,есть?!
Он не отличает нотный стан от прописей для первого класса,что такое скрипичный ключ и почему его так назвали(кстати,а почему?) он не знает-а это ВУЗ,он должен знать 4-ре ключа,и 12 ладов минимум....
Кто по специальности он будет в дипломе,если это ВУЗ -
чисто по искусству ,музыке
Если это был бы ВУЗ по звукорезке,то я сомневаюсь,что он так трепетно относился бы к КУБу и вряд ли даже заочно,спрашивал бы,что такое эквалайзер....
Впрочем,успехов!!!! Кто ты будеш по спецке,напиши---интересно ведь,кому и за что дают дипломы муз.вышки!!!!
rrs65
23 марта 2013 16:19
Сообщение #45
Хлыст, а может человек вообще на эстрадный вокал поступил, туда часто берут без образования, был бы голос, или это вообще институт культуры где готовят кого раньше называли "клубный работник" а куб.. ну преподам же надо себе часы рисовать...
ВУЗ по звукорезке,

их по моему вообще нет в природе. есть факультеты и в консах, и даже в тех вузах и все это открыли совсем недавно
angrunin
23 марта 2013 17:46
Сообщение #46
Людт! Вы не чувствуете, что вас разводят, что ли? Дали задание - в Кубэйсе? Конечно, в пиратском!. Упоминание Фруктов подтвердило. Ну, если нравится отвечать человеку с разводом - в руки флаг. И - тему закрыть надо на основании нечистоплотности топикстартера.
fuodorov
24 марта 2013 05:36
Сообщение #47
Здравствуйте друзья !
Мне тут ещё учится 5 лет.не могу я сказать где я учусь,не за себя боюсь ,троечку мне так и так поставят .А за преподавателей боюсь ,которые снисходительно к нам относятся , которые нас неподготовленных берут учится ,спасибо им за это!
Конечно пиратский Кубейс, нет у меня денег на лицензионный.да и покупать лицензионный для того чтоб только ОДИН предмет на сессии сдать ?...непозволительная роскошь...
какой-такой" развод " всё никак не пойму...В интернете помогают же решать алгебру ,физику ,и прочую химию...Почему не помочь мне -то ? Мне действительно нужна помощь,без вас бы я не обошёлся...
Кубейс я буду осваивать самостоятельно ,я сам хочу научится делать минусовки ,редактировать музыку,сам пою .(Но учусь точно не на вокалиста .)Только очень трудно процесс обучения идёт,по книгам так и вовсе не возможно изучать ничего,начинают с первых страниц сыпать терминами,жаргонными обозначениями ...Гейты ,сэмплы ,инсайтер,перкуссии...А по-русски-то нельзя написать ?!!Мы в России живём или где ?!!Это в муз.школах что ли преподают термины такие ?Где я начальные знания по звуку должен получить ?!..
Спасибо всем за участие !Подскажите ещё вот что :я у себя загружал в Кубейсе ваш проект .он выдавал что "нет таких плагинов", а у препода если тоже такие ошибки вылезут что мне говорить ?Какой-то убедительный ответ нужен ...
Спасибо ещё раз за помощь ,помогли вы мне здорово ,пишите !
Hlyst
24 марта 2013 08:55
Сообщение #48
а у препода если тоже такие ошибки вылезут что мне говорить

Вот у него и спроси!!!! Развод по поводу учёбы здесь хлещет по полной.
Скорее всего,парень мечтал бы там учиться,да вот.....?!
Wazlaw
24 марта 2013 09:15
Сообщение #49
я у себя загружал в Кубейсе ваш проект .он выдавал что "нет таких плагинов"

Замени их родными, кубовскими.
angrunin
24 марта 2013 09:54
Сообщение #50
...Гейты ,сэмплы ,инсайтер,перкуссии...А по-русски-то нельзя написать ?!!Мы в России живём или где ?!!Это в муз.школах что ли преподают термины такие

Во порадовал!))))))))))))) Из того же топа. Попробуй по-русски - алгебра, физика, Интернет, процесс, редактировать.... Напиши тот же топ чисто русскими словами, а? Кстати, именно русское слово "преподаватель" ты как раз исказил, борец за чистоту языка!
fuodorov
24 марта 2013 10:41
Сообщение #51
плагины заменить родными ?...такое мне пока не под силу ,я пока ещё даже дорожку не могу создать нормальную ,не лады с компьютером у меня ...Пока осваиваю только ...
Hlyst
24 марта 2013 12:37
Сообщение #52
такое мне пока не под силу ,я пока ещё даже дорожку не могу создать нормальную ,не лады с компьютером у меня ...Пока осваиваю только ...

Ощущение,что ты учишься в Агроакадемии на факе-Зоотехника и методы выращивания крупнорогатого скота в условиях российского менталитета,особенно на гос.ферме!!!!!
Уже в школах учат Паскаль,Word,кнопочку"Пуск"-это баллистические ракеты земля-земля большой дальности...... и ещё,чуть-чуть быть мужчиной и попытаться поискать в этой жизни что-нибудь самому,и создать что- нибудь самому...например,дорожку в Кубе,или открыть микшер и потыкать на кнопочки...ну,подумаешь,сотрёт с лица земли пару государств,если нажмёшь не те кнопки....но России не привыкать!!!
Может,всё же сам...А!??
fuodorov
24 марта 2013 12:45
Сообщение #53
ну ,начало вы мне дали ,попробую сам...
Когда я школу заканчивал и учился ,не было никакого Word и Паскаля между прочим ...Я что-ли виноват что сейчас так всё компьютеризировано?!Век бы не видел этих компьютеров ...
angrunin
24 марта 2013 12:46
Сообщение #54
Hlyst,
Самому не получается. Иностранные слова не знает)))). Словарь, мож?
Hlyst
24 марта 2013 13:29
Сообщение #55
Век бы не видел этих компьютеров ...

А как же Куб ?! Уже в топку?!!!Далеко пойдёшь....!!!!!! Здесь,многие учили в школе счёты-это такие с колёсиками,со спицами внутри дырочки....Ах,прости,ты же тоже на них учился.....СЧЁТЫ и КУБ,к сожалению,не совместимы.....Правда,самый худший диагноз в жизни,это не недостаток образования,а ЛЕНЬ и СТРАХ!!!!!Особенно,когда надо сделать первые шаги!!!!Весь интернет(да,это такое виртуальное пространство,где 99%порнухи) просто кишит учебными пособиями по КУБу,здесь на сайте есть выдающиеся видеоуроки по Кубу,все плаги и семплы,которые только душа захочет-лишь бы творить!!!!! Нет,блин,поискать лень,будем идти на пролом....ДАЙТЕ,ПОКАЖИТЕ,СДЕЛАЙТЕ!!!!а он даже не проявит каплю самосознания,лепит полного дурня и нас делает такими....!!!!
fuodorov
24 марта 2013 13:33
Сообщение #56
Обращение к вам это крайняя мера ,не было бы сроков исполнения задания ,я бы через полгодика сам освоил бы и сделал работу .А так надо подстраховатся.Мне только ЭТУ работу надо сделать в срок.остальное я как-нибудь сам...
Всё равно всем спасибо за сотрудничество!!!

Двадцать минут уже пытаюсь на этом сайте найти хоть какие-нибудь обучающие уроки по кубейсу...пока не получается ...
Hlyst
24 марта 2013 13:49
Сообщение #57
не было бы сроков исполнения задания

Если ты без образования-откуда сроки?!Что за чушь...Читать и писать учат годами,а тут-ни нот,ни акустики,ни компа....Хрень,бля,какае-то....Во!!!!
Я нашёл за минуту...
http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/12680-video-uroki-ask-video-cubase-5-1-rus.html
angrunin
24 марта 2013 15:25
Сообщение #58
fuodorov,
Парень, если бы не стал с самого начала врать - поверь, толку было бы больше. Или ты рас читывал, что тут - дураки? Зря.
fuodorov
24 марта 2013 15:44
Сообщение #59
в каком месте я ,интересно ,вру ?..Зачем мне врать ,я единственную цель преследую- сдать сессию...
для тех кто не знает : у любой зачётной работы на сессии есть сроки исполнения.
angrunin
24 марта 2013 16:11
Сообщение #60
Неисправим. бесполезно.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема